УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ! Будьте внимательны при покупке товаров в предновогодние праздники.

20 декабря 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1318 просмотров]
УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!
Приближается всеми нами любимый праздник – Новый Год!
В преддверии празднования Нового Года, чтобы привлечь покупателей - витрины магазинов украшаются гирляндами, мишурой, разноцветными шарами, заряжая нас атмосферой волшебства. На прилавках магазинов, рынков, в том числе стихийных - в продаже появляется товар в нарядных упаковках: празднично оформленные подарочные наборы, сладкие новогодние подарки, стимулирующие нашу покупательскую активность.
Однако нам, потребителям, следует помнить, что канун Нового Года для недобросовестных продавцов - идеальное время для сбыта товаров, с истекшими сроками годности и ненадлежащего качества, особенно кондитерских изделий.
Чтобы праздник не был испорчен и оставил только приятные впечатления, Комитет Юго-Осетпотребнадзора представляет вам необходимую информацию:
- при выборе любого товара, в качестве подарка потребителю следует быть предельно внимательным и обращать внимание на маркировку. Объем обязательной информации о товаре, доводимой до потребителя, должен соответствовать требованиям Закона РЮО «О защите прав потребителей». Информация должна быть только на русском языке и содержать в обязательном порядке: наименование товара; наименование изготовителя, его адрес; сведения об обязательном подтверждении соответствия (на товаре должны быть указаны знак РСТ или ЕАС); срок службы; руководство по эксплуатации и т.д. Не следует приобретать товары, в том числе детские игрушки китайского происхождения без информации на русском языке! Такой товар не прошел российскую сертификацию и при неправильной эксплуатации может представлять опасность для жизни, здоровья ребенка;
- при выборе сладкого новогоднего подарка также следует обращать внимание на маркировку. К сладкому подарку должен прилагаться листок-вкладыш с перечнем вложенных кондитерских изделий, количество (поштучно). Если нет вкладыша, изготовитель на упаковке обязан указать вес. Нельзя укладывать скоропортящиеся продукты в сладкий подарочный набор. Мягкая игрушка или магнитик - символы года в сладком подарке не должны соприкасаться со сладостями, они должны быть в специальной упаковке. Прежде чем покупать новогодний сладкий подарок, собранный в магазине - подумайте, поскольку в нем могут оказаться кондитерские изделия, с истекшими сроками годности, не реализованные в розницу;
- при выборе сладкого универсального подарка – торта, также следует обратить внимание на маркировку, которая помимо всего перечисленного выше в обязательном порядке должна содержать ингредиенты и время выпечки, поскольку торты относятся к скоропортящимся кондитерским изделиям. Необходимо знать, что максимальный срок хранения кремовых кондитерских изделий – 72 часа, а реализация их должна осуществляться только при наличии холодильного оборудования.
Уважаемые сограждане!
Комитет Юго-Осетпотребнадзора поздравляет вас с наступающим 2018 годом! Искренне желаем вам счастья, здоровья, благополучия, приобретения только качественных товаров и услуг!
Но если все-таки ваши права как потребителя товаров или услуг были нарушены, то есть вас обвесили, обсчитали, продали, или подарили товар, с истекшим сроком годности; ненадлежащего качества или вы стали свидетелями продажи товаров, в том числе скоропортящихся без соответствующей маркировки, без холодильного оборудования - просим вас немедленно обратиться в Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО по адресу: г. Цхинвал, ул. Горького, 39. контактный телефон 8929 806 5030

Жанна Санакоева - начальник отдела
по качеству товаров и защите прав потребителей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия