Бибилов о создании кадрового резерва: незаменимых людей нет

13 декабря 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1965 просмотров]
Бибилов о создании кадрового резерва: незаменимых людей нетПрезидент Южной Осетии провел совещание по вопросу формирования кадрового резерва, на котором были обозначены четыре необходимых направления работы
. В ходе совещания Анатолия Бибилова с заместителем начальника управления президента РФ по соц-эконом сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Денисом Травиным было обсуждено создание в республике кадрового резерва. В совещании также приняли участие руководитель администрации президента Игорь Козаев и замруководителя АП РЮО Элина Марзоева, сообщает пресс-служба главы республики.
Марзоева отметила, что "в настоящее время кадровый резерв формируется активно, каждый день приходят специалисты, приносят свои резюме, есть большая заинтересованность в участии в резерве и со стороны ведомств, нуждающихся в квалифицированных специалистах".

Президент, в свою очередь, подчеркнул, что с формированием резерва "понятие кадрового голода в Южной Осетии должно быть исключено".

"Я уверен, что незаменимых людей нет, и завтра всем нам на смену должны прийти молодые, активные люди. Надо тщательно изучить все кандидатуры кадрового резерва, профессиональные и личностные качества специалистов, обеспечить им все возможности для роста и получения новых знаний, прохождение практики и здесь на месте, и в органах власти РФ. И тогда молодые специалисты будут готовы участвовать в управлении республикой", — сказал Бибилов.

Денис Травин предложил четыре направления работы с кадровым резервом.

"Первое — это обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. При этом обучение должно проходить по специальной программе на конкретных примерах, применимых в Южной Осетии. Второе — те советники из России, которые сегодня работают в Южной Осетии должны делиться опытом с молодыми специалистами, потому, что они приехали в республику не навсегда, и завтра их должны сменить именно "резервисты". Третье и четвертое направление — практика в российских органах госвласти и стажировка в регионах Российской Федерации", — сказал он.



Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 декабря 2017 13:55
А я вам еще подскажу другое. Есть ЮОУ, факультет управления. Начиная со 2 курса, введите практику в госорганах, сначала в министерствах, ведомствах, потом в Администрации Президента и т.д. На 3 курсе пусть пройдут 2-3 месячную практику. Летом, во время отпусков, пусть на бесплатной основе 2-3 месяца замещают госслужащих. БЕСПЛАТНО. А на 4 курсе- практические занятия проводить чаще на местах. Таким образом 5-6 человек всегда можно среди них найти, а остальные - в резерве, но привлекать их. Или проведите с резервом месячные курсы с приглашением госслужащих из РСО-А и других регионов.

В устах Президента в официальном разговоре не должно быть бытового уровня. Что такое "незаменимых людей нет"?. Это вроде какое-то оскорбление. Да. Это так. Но начни с себя!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия