В Южной Осетии появилось новое почетное звание

7 декабря 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1592 просмотра]
В Южной Осетии появилось новое почетное званиеЗвание заслуженного мастера спорта было учреждено сегодня парламентом Южной Осетии в ходе заседания сессии.
Положение о почетном звании «Заслуженный мастер спорта Республики Южная Осетия» разработано профильным комитетом, возглавляемом Бахвой Тедеевым.
«Почетное звание «Заслуженный мастер спорта РЮО» будет присваиваться спортсменам различных видов спорта за достижение высоких результатов на официальных спортивных соревнованиях», - отметил Бахва Тедеев.
Предложение главы комитета депутаты поддержали единогласно.
После утверждения положения на сессии парламента, на это звание могут рассчитывать спортсмены, занявшие призовые места на Олимпийских играх в составе сборной команды Южной Осетии, Российской Федерации или стран ближнего и дальнего зарубежья.
При этом, речь идет о призовых местах как в личных, так в и командных соревнованиях или командных игровых видах спорта. Также званием заслуженного мастера спорта РЮО могут награждаться спортсмены, занявшие 1 место на чемпионатах мира и Европы, а также кубке мира и Европы.
Кроме того, в порядке исключения почетное звание может быть присвоено спортсменам за выдающийся вклад в повышении авторитета РЮО и осетинского спорта на международном уровне, проявившим при этом высокое мастерство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 декабря 2017 13:31
Это, конечно же, хорошо... Но! Почему нет надписи на ПЕРВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ языке? Почему не бывает надписей на осетинском на орденах, медалях, шевронах и грамотах??? Безобразие на государственном уровне... recourse
7 декабря 2017 19:51
Цитата: ATTILA
Это, конечно же, хорошо... Но! Почему нет надписи на ПЕРВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ языке? Почему не бывает надписей на осетинском на орденах, медалях, шевронах и грамотах??? Безобразие на государственном уровне... recourse

Ирон аевзагы уырыссагау размае каенынч!
7 декабря 2017 20:29
Над достойным поддержанием языка работать надо, хицауады та цы мает ис, сае мызд уаеддаер цаеуы.
8 декабря 2017 08:40
Цитата: ATTILA
Это, конечно же, хорошо... Но! Почему нет надписи на ПЕРВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ языке? Почему не бывает надписей на осетинском на орденах, медалях, шевронах и грамотах??? Безобразие на государственном уровне... recourse


Хуссар Ирыстоны спорты сгуыхт мастер.Видимо,где их заказывают нет осетинского шрифта,или увидят где нибудь в России и о-о-о ,мастер спорта пошел smile
8 декабря 2017 14:37
Afsati, Уыцы хъуыдыйады как раз ирон дамгъа най. Нахадаг ай авзагыл на нымайам, на йыл дзурам, на йыл фыссам фаг, суанг ирон концертты афишата дар уырыссагау фыссам.

Аппат дунейы дар мах ныффидар канын хъауы ном АЛАНИЯ, уыман ама йам лабурынц. БАИ та йа дзурга дар на каны, признавать дар ай на каны. Тагъд ай махан дар нал уаддзан дзурын, афта удхассаг ын у ацы ном АЛАНИЯ.
8 декабря 2017 18:54
лина,
Фонтан желании,ведущая,рот до ушей,скажите как твоя фамилия?Ты веришь в Деда мороза?и т.п.Что,это не для осетинских детей?Почему не на осетинском языке?Баллицты фонтан,хуже звучит?
8 декабря 2017 21:46
Чехоева конечно всем показала, кто тут главный. Бибилрв похвастался тремя выполненными желаниями, а тут целых 93 от Чехоевой Оли

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия