Жизнь избитого срочника вне опасности. Расследование продолжается

6 декабря 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1525 просмотров]
Жизнь избитого срочника вне опасности. Расследование продолжаетсяСостояние избитого срочника Алана Келехсаева стабилизировалось. Об этом информагентству «Рес» сообщила мать потерпевшего Олеся Кочиева.
«Общее состояние Алана удовлетворительное. Недавно мы были во Владикавказе, где провели УЗИ-обследование. Лечение продолжается, а в январе будет он прооперирован», - рассказала Кочиева.
Касаясь расследования инцидента, она добавила, что вину за избиение ее сына взял на себя один из участников происшествия.
«Мы постарались уладить конфликт, хотя предъявление моему сыну обвинений в самовольном оставлении части мне кажется абсурдом», - отметила Кочиева.
Ранее военная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту причинения вреда здоровью солдата-срочника.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе генпрокуратуры, инцидент произошел на территории учебного центра «Барс» минобороны республики. Военнослужащему срочной службы мотострелкового взвода отдельной учебной роты в результате возникшей ссоры со стороны сослуживца были причинены телесные повреждения, которые, согласно судебно-медицинскому заключению расцениваются как вред здоровью средней тяжести.
«По данному факту военной прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. По делу проводится предварительное следствие», - сказали в ведомстве.
Собеседник агентства также отметил, что в рамках следствия по уголовному делу в отношении командного состава отдельной учебной роты, допустившего конфликт между военнослужащими срочной службы, будет вынесено соответствующее постановление.
Инцидент произошел 18 октября, однако широкие круги общественности узнали о случившемся лишь после обращения матери избитого срочника к руководству республики через соцсети. Со стороны минобороны Южной Осетии до сих пор нет официальной реакции на этот счет.
По неподтвержденным данным, на родителей Келехсаева оказывалось давление со стороны родственников ряда участников инцидента с требованием отказаться от привлечения правоохранительных органов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 декабря 2017 17:24
Надо всех распростронителей ложной информации привлекать к ответсвенности.чтобы не было всяких слухов в городе, и не пачкали Государственные и частные структуры,

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия