Минобороны РЮО опровергает обвинения матери избитого срочника

6 декабря 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1637 просмотров]
Минобороны РЮО опровергает обвинения матери избитого срочникаМинистерство обороны Южной Осетии выступило с официальным комментарием, в котором опровергло обвинения матери избитого солдата-срочника Алана Келехсаева.
Как отмечается в комментарии ведомства, сразу после инцидента Келехсаев был доставлен в Республиканскую соматическую больницу офицером роты в сопровождении двух солдат-срочников. «Согласно записи в документах приемного отделения больницы, Алан Келехсаев поступил в 23.30 18.10.2017 г. На самом деле пациент поступил на 30 минут раньше, что подтверждает медперсонал. В районе 12 ночи заместитель командира отдельной учебной роты Гурам Цховребов уже находился в больнице. Алан Келехсаев из больницы позвонил родителям с телефона своего сослуживца Владимира Кулумбегова именно по указанию Гурама Цховребова. Ночью в больнице, до утра помимо Гурама Цховребова, находился ряд высокопоставленных офицеров Министерства обороны», - говорится в комментарии.
Также отмечается, что в течение времени нахождения Келехсаева на стационарном лечении, его регулярно навещали замминистра обороны по работе с личным составом, старшина, офицеры, санинструктор учебной роты. «Командование учебной роты ежедневно по телефону получало отчет о состоянии больного. Министру обороны сразу было доложено о происшествии. Командир учебной роты постоянно держал министра в курсе происходящего. По приказу министра незамедлительно были задействованы все службы», - пояснили в минобороны.
Как утверждается в комментарии, все финансовые затраты, связанные с операцией и дальнейшим лечением пациента, взяла на себя обвиняемая сторона.
В сообщении военного ведомства Келехсаев в свою очередь обвиняется в ряде нарушений устава, в частности в самовольном оставлении части.
«Келехсаев был выписан из Республиканской соматической больницы 31 октября 2017 года. Врачами было предписано пройти в медучреждении 10 специальных медицинских процедур. При этом рядовой Келехсаев должен был находиться в своем подразделении.
Командование учебной роты пошло навстречу военнослужащему, разрешило ему время, отведенное на процедуры провести дома. После окончания процедур, рядовой Келехсаев в подразделение не прибыл.
Руководствуясь информацией, полученной от санинструктора роты, которая сообщила, что Келехсаев здоров, и должен находиться в подразделении, Гурам Цховребов дал необходимые распоряжение подчиненным. В соответствии с ними Келехсаеву сообщили, что он должен незамедлительно прибыть в подразделение. Он ответил отказом. Далее родители Келехсаева были предупреждены, что если военнослужащий не вернется, то в военную прокуратуру будут переданы документы для возбуждения уголовного дела по статье 337 УК РФ (РЮО) «Самовольное оставление части или места службы», - говорится в заявлении ведомства.
В комментарии также сообщается о том, что по состоянию здоровья Келехсаев пригоден к прохождению дальнейшей военной службы. «Консилиум военно-врачебной комиссии установил, что оснований для освобождения Келехсаева от военной службы нет», - отметили в министерстве.
И добавили, что по данному факту к уголовной ответственности привлечен сослуживец Келехсаева – военнослужащий срочной службы Владимир Кулумбегов.
«Со стороны Алана Келехсаева 24 октября 2017 года в Военную прокуратуру РЮО было подано заявление о примирении. Но на сегодняшний день дело не прекращено - находится в производстве. В скором времени следствие будет завершено и направлено в суд для рассмотрения», - сообщает министерство обороны.
В военном ведомстве отрицают причастность замкомандира роты Гурама Цховребова, характеризуя его как одного из лучших офицеров министерство обороны.
Срочник Келехсаев напротив в комментарии обвиняется в систематическом нарушении дисциплины и правил несения военной службы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 декабря 2017 08:03
"В военном ведомстве отрицают причастность замкомандира роты Гурама Цховребова, характеризуя его как одного из лучших офицеров министерство обороны."

С Дона выдачи нет smile
7 декабря 2017 19:56
Скорейшего выздоровления парню!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия