Анна Гаглоева: Цель у нас одна – стать ближе к своему идеалу

30 ноября 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1255 просмотров]
Анна Гаглоева: Цель у нас одна – стать ближе к своему идеалуВ Южной Осетии не первый год успешно функционирует фитнес-студия «PIONER», где девушки обретают форму своей мечты. Занятия проводит высококвалифицированный инструктор, врач по образованию Анна Гаглоева. В интервью информагентству «Рес» тренер рассказала о знакомстве с фитнесом, тренировках и здоровом образе жизни.

- Фитнесом я занималась как клиент параллельно с танцами, но так получилось, что со временем танцы перестали существовать в моей жизни и остался только фитнес. Вскоре я познакомилась с Еленой Дзгоевой, моей фитнес-мамой, директором двух фитнес-клубов во Владикавказе, которая и уговорила меня заняться инструкторской деятельностью. После обучения я стала инструктором. Первый год работала во Владикавказе, потом приехала в Цхинвал.

- Вы успешно тренируете девушек уже четвертый год. А как зарождался «PIONER fitness» в условиях Южной Осетии?

- Изначально было немного сложно. Самая большая проблема, с которой я тогда столкнулась – отсутствие специализированных залов под фитнесс. Их не было вообще. Рассматривались варианты аренды школьных спортзалов, но и там все помещения были вечерами заняты спортивными секциями.

- Но всё-таки место было найдено. Как удалось уговорить дирекцию Дворца детского творчества выделить вам зал, ведь сдача помещения в аренду в данном учреждении не практиковалась?

- Ариана Константиновна пошла мне на встречу, за что я ей очень благодарна и по сей день. Нам выделен был зал на вечернее время. Два года мы работали там.

- Наверное расположение ДДТ в пионерском парке сыграло не последнюю роль при выборе названия фитнес-клуба?

- С одной стороны название парка, а с другой мне хотелось сделать акцент на том, что мы первые. И «Пионер» подошел идеально.

- Сегодня у «PIONER fitness» добротный зал в спорткомплексе «Олимп», да и посетителей прибавилось. Сколько сегодня любительниц здорового образа жизни у Вас занимается?

- Количество постоянно меняется, но, в общем, у нас где-то 40 девочек и они разделены на две группы.

- Каков возрастной контингент посетительниц фитнес - студии и с какими пожеланиями туда приходят?

- Контингент и пожелания у нас разные, но цель одна – стать ближе к своему идеалу. В основном приходят в возрасте от 25 до 40 лет - когда приходит осознание того, что нужно заниматься спортом. Чаще всего девушки именно в этом возрасте понимают, что над собой нужно работать и внешний вид будет зависеть от приложенных усилий. Как я уже говорила, желания у всех пионерок разные: кто-то хочет сбросить вес, а кто-то стать подтянутой – иметь спортивное телосложение. В конечном итоге, все зависит от желания и упорства.

- А какого соотношение питания и тренировок для того, чтобы получить максимальный результат?

- Не один вид тренировок не даст гарантии того, что вы изменитесь полностью и дойдете до своего идеала без сбалансированного питания. Как говорится – 80% работы над телом происходят на кухне и только 20% в зале. Причем воспринимать одно без другого не стоит и если здоровье позволяет, то надо подключать и тренировки.

- С какими болезнями к Вам приходят на занятия? Всем ли без исключения можно заниматься фитнесом?

- У нас есть примеры, когда на тренировки ходят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с избыточным весом. Тогда я исключаю некоторые элементы в тренировках, например, заменяю прыжковые упражнения на шаговые. Акцент делаю на технику, и со временем организм привыкает к нагрузкам. Ведь для неподготовленного организма тренировка огромный стресс. Если есть проблемы со здоровьем, перед началом занятий стоит консультироваться с лечащим врачом, чтоб потом с тренером определить степень нагрузки.

- Учатся не только пионерки, но и их наставник. Как часто Вы проходите повышение квалификации?

- Учусь в московской школе фитнеса, которая проводит выездные семинары. В фитнесе есть направления – силовые, кардио и функциональные тренировки и по каждому из них своя специфика обучения. С последней переподготовки я привезла программу «Боди-скульпт», которая направлена на развитие силовой выносливости, то есть возможности организма находиться под нагрузкой с небольшим весом продолжительное время. Отличная тренировка для жиросжигания, кстати.

- У Вас с североосетинской коллегой успешно функционирует «онлайн-фитнесс», расскажите насколько это востребовано?

- С нами часто связывались девочки из других городов, а также те, у кого нет времени или возможности посещать тренировки в залах. У нас у обеих был уже опыт работы по снижению веса в группах, и мы решили попробовать и начать онлайн-проект «Двойной удар». Объявили набор, и к нашему удивлению, откликнулось очень много людей. Сейчас начнет работу «ДУ-5», у нас есть девочки, которые с первого месяца в проекте. Основная наша цель - научить девочек правильному питанию. Результаты похудевших на правильном питании всегда стабильнее полученных на диетах. Потому что оно физиологично, разнообразно и срывов у худеющих гораздо меньше. Мы очень довольны нашими общими результатами.

- Какие – либо новые направления в фитнесе у нас намечаются?

- Популярность фитнеса растет во всем мире из года в год, появляются новые направления, программы. «Пионер» идет в ногу со временем, у нас разнообразное и актуальное расписание. А вне зала, нам бы очень хотелось, чтобы в республике проходили беговые марафоны. Я уверена, что найдется немало людей, которые с радостью примут в них участие.

Авторство:
Элина Габараева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия