Куртка M65 — почувствуйте себя легендой!

20 ноября 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2490 просмотров]

Куртка M65 — почувствуйте себя легендой!

Куртка M65 — воистину легендарный предмет одежды. Она была разработана для Вооруженных Сил США в 1965 на базе трех курток-предшественниц. Первопроходцем была M-1943, которую носили американские парашютисты во времена Второй мировой войны. Далее — M-1950 — усовершенствованная версия предыдущей куртки с добавлением внутренних кнопок для съемной подкладки. И последыш — M-1951 — модель с кнопками на карманных клапанах и ими же на части материи, скрывавшей застежку-молнию.

Модель M65 была придумана специально для влажного и ветреного климата и впервые стала использоваться американскими солдатами в войне с Вьетнамом. Позже ее стали совершенствовать для разных типов климата и окружающей среды. В настоящее время эта куртка используется как в армии, так и в повседневной жизни для составления образов в стиле милитари.

Замечено, что в большинстве своем люди, предпочитающие именно этот вариант верхней одежды, ведут активный образ жизни. Это рыбаки, туристы, байкеры, любители походов и спорта. Именно такую куртку приобрел себе мой брат, турист и альпинист с большим стажем. Говорит, что ни разу не пожалел, хоть и выбрал не самую дешевую модель. Изделие так популярно и любимо многими мужчинами за свою износостойкость и легкость в эксплуатации.

Именитый статус куртка М65 приобрела после того, как появилась в нескольких кинофильмах, и зрители увидели ее на их любимых актерах-кумирах. Так, она была «актрисой» в таких фильмах, как: «Рэмбо: Первая кровь» с Сильвестром Сталлоне, «Таксист» с Робертом Де Ниро, «Серпико» с Аль Пачино, «Терминатор» с Арнольдом Шварцнеггером. Помимо этого, куртка появлялась в нескольких российских популярных сериалах: «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «Агент национальной безопасности». Конечно же, такая реклама не могла не повлиять на повышение ее продаж во всем мире.

Структура куртки M65

M65 — это приталенная можель, имеет пять карманов: два снизу, два сверху, один изнутри — для документов и необходимых мелочей. Все карманы застегиваются на кнопки. Снизу и в поясе имеются кулиски для утягивания. Имеет высокий стоячий воротник для защиты от ветра, который фиксируется специальными шнурками на липучках. Застегивается на молнию. Изнутри на спине спрятан капюшон, который при нужде можно вытащить. Также имеет теплую подкладку, которую можно отстегивать и которая похожа на отдельную куртку. Рукава могут забираться и закрепляться липучкой. Сама куртка короткая и может без особых неудобств носиться не застегнутой. Материал — смесь нейлона и хлопка, а подкладка сделана из смеси хлопка и полиэстера.

Само изделие достаточно универсально: без подклада может легко носиться до нулевой температуры, а пристегнув подкладку, вы превратите M65 в зимнюю теплую куртку, которая прослужит весь сезон. M65 умеренно защищает от осадков: благодаря плотной ткани, которая, несмотря на то, что быстро промокает, долго удерживает в себе влагу. Вынесет умеренный дождь и ветра, но лучше избегать в ней ливней.

Как выбрать куртку M65

Помимо хлопковых моделей, выпускаются еще и кожаные, но наиболее аутентичны все же варианты из хлопка. Расцветка обычно максимально нейтральная, камуфляжная: производители предпочитают оливковый цвет, черный, серый, хаки, бежевый.

Самое важное при выборе изделия — корректно подобрать размер. Многие изготовители советуют выбирать куртку на размер меньше своего. В большинстве случаев это работает, так как новая куртка, которая поначалу очень твердая и почти брезентовая, быстро разнашивается и становится мягкой и удобной. При покупке в интернет-магазине снимите с себя мерки и сверьте их с таблицей размеров. При покупке в обычных магазинах примеряйте каждый понравившийся вариант.

С чем носить

Как уже сказано выше, M65 является отличным дополнением к комплекту в стиле милитари, но также изделие подойдет к любому другому повседневному или специализированному образу. Самый простой вариант — сочетание куртки и джинсов любого фасона, футболок, рубашек, свитеров. Неплохим вариантом может быть сочетание куртки и одежды в классическом стиле: брюки, официальные рубашки, костюмы. M65 смотрится удачно почти с любой одеждой.

Бренды

Самые главные бренды, стоящие у истоков производства этого легендарного изделия, это Alpha Industries, Propper International Inc и Rotko Ultra-Force. В свое время эти фирмы делали куртки для ВС США. Помимо этих фирм, есть и другие, менее опытные, но не уступающие по качеству бренды.

Alpha Industries. Эта фирма отличается от других тем, что после уменьшения заказов от армии компания просто перенаправила свои товары на прилавки городских магазинов, не поменяв ровным счетов ничего при технологии производства. Так что, покупая куртку у этого бренда, будьте уверены, что вы покупаете почти что настоящую армейскую вещь, которая отличается от военной только отсутствием специальной бирки на внутренней части.

Немецкий бренд Max-Fuchs является одним из самых известных изготовителей M65 в частности, и милитари одежды — в общем в Европе, и не зря. Куртки от этой компании практически идентичны настоящим военным изделиям и отличаются высоким качеством.

Также следует выделить Giant Brandit — также немецкий бренд, достаточно молодой, но уже прославившийся своей одеждой в военном стиле. Они примечательны тем, что выпускают куртку M65 в настоящем винтажном стиле с нашивкой над карманами, и в целом, очень похожую на аутентичное военное изделие.

Тем, кто хочет себе настоящую военную куртку, которую носит действующая армия, придется попотеть, так как искать придется на внутренних сайтах США и Канады.

Также мы не можем обделить вниманием такую компанию, как SANTASTIC!, которая, пойдя против устоявшейся традиции выпускать M65 в нейтральных расцветках, решила сломать шаблоны и выпустила куртку с леопардовым принтом.

Итак, помимо того, что куртка M65 имеет пафосный статус «легенда» и является одним из самых узнаваемых видов одежды, данное изделие отличается крайней функциональностью и удобством. Эта куртка обладает впечатляющими техническими характеристиками, стильным внешним видом, и, несомненно, каждый желающий сможет подобрать себе свою M65. Благо, в настоящее время производители выпускают огромное разнообразие одежды — чего стоит только леопардовая куртка. Выбирайте и носите с удовольствием!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости