Поздравления в адрес Первого Президента Государства Алания Л.А. Чибирова

19 ноября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2663 просмотра]
Поздравления в адрес Первого Президента Государства Алания Л.А. ЧибироваЭдуард Кокойты поздравил первого Президента Республики Южная Осетия, профессора Людвига Чибирова с 85-летием

Уважаемый Людвиг Алексеевич!
Поздравляю Вас с 85-летием со дня Вашего рождения!
Выдающийся учёный и государственный деятель, Вы посвятили свою жизнь изучению истории нашего Отечества, сохранению и преумножению замечательных традиций осетинской науки, становлению, укреплению и развитию государственности нашей страны. Вас знают и ценят как авторитетного исследователя, общественно-политического деятеля и исключительного наставника.
Несмотря на постигшую тяжелую утрату, Вы находите в себе силы и дальше творить, продолжаете активную научно-творческую деятельность, что говорит о Вашем высочайшем патриотизме, верности избранному делу и беспредельной любви к Родине. Для молодого поколения учёных Ваша высочайшая компетентность, профессионализм и целеустремленность всегда будут служить примером для подражания.
В этот знаменательный день желаю Вам, дорогой Людвиг Алексеевич, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

С уважением, Президент Республики Южная Осетия 2001-2011 годов Эдуард Кокойты.




Поздравления в адрес Первого Президента Государства Алания Л.А. ЧибироваЛеонид Тибилов поздравил первого Президента Республики Южная Осетия Людвига Чибирова с 85-летним юбилеем


Леонид Тибилов поздравил доктора исторических наук, профессора, Почетного ректора Юго-Осетинского Государственного университета, заслуженного деятеля науки Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания, действительного члена РАЕН, первого Президента Республики Южная Осетия Людвига Чибирова с 85-летним юбилеем.

В поздравлении, в частности, отмечается:

«Многоуважаемый Людвиг Алексеевич!

Адресую Вам свои самые искренние поздравления со знаменательным юбилеем – восьмидесятипятилетием со дня Вашего рождения. Годы Вашей необыкновенно насыщенной событиями жизни вместили несколько эпох в истории осетинского народа.

Видный ученый, Вы посвятили многие десятилетия жизни осетинской этнографии и научно-педагогической деятельности. Ваши научные труды в области истории и традиционной культуры осетин по праву заслужили высокого признания. Ваши заслуги в развитии высшего образования в Республике Южная Осетия отмечены званием профессора и Почетного ректора Юго-Осетинского Государственного университета им. А. Тибилова.

В трудные для родной страны годы перемен, в очень непростой период, Вы приняли на себя нелегкий груз отвегственности за страну на высших государственных должностях. Вы принадлежите к числу государственных деятелей, оказавших прямое влияние на выбор путей развития и ход истории Южной Осетии. С Вашим именем первого Президента Республики Южная Осетия непосредственно связан ряд важных этапов становления государственносги Республики Южная Осетия.

Отрадно отметить, что и сегодня Вы продолжаете активную научную и научно-педагогическую деятельность, реализуете значимые научные проекты, участвуете в общественной жизни. Уверен, что Ваш авторитет ученого и уникальный политический опыт будут и впредь служить интересам Осетии и её народа.

От всего сердца желаю Вам, многоуважаемый Людвиг Алексеевич, крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего наилучшего».
Третий Президент Государства Алания , Леонид Харитонович Тибилов


Поздравления в адрес Первого Президента Государства Алания Л.А. ЧибироваПоздравительный адрес Президента РЮО А.И. Бибилова Л.А. Чибирову с 85-летием
Уважаемый Людвиг Алексеевич,
Примите мои самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея.
Удивительным образом соединились в Вас самые разные достоинства: дар ученого и организатора, богатый опыт практической работы и мудрость; государственная масштабность замыслов и умение найти подход к каждому человеку.
Вы внесли неоценимый вклад в развитие и обогащение научного осетиноведения и по праву пользуетесь высочайшим авторитетом в кругу осетинских и зарубежных коллег.
В Республике Южная Осетия Вас знают как человека, который стоял у истоков зарождения нашего государства, стал первым Президентом Республики Южная Осетия и на протяжении многих лет верой и правдой служил своему народу. Ваш талант педагога позволил Вам воспитать не одно поколение одаренных исследователей. Главная черта Вашего характера – стремление не останавливаться на достигнутом, постоянный поиск и нацеленность на новаторские подходы. Все это вселяет уверенность в том, что научное осетиноведение будет и впредь развиваться и вносить весомый вклад в развитие исторической науки и образования.
Уверен, что Ваша активная общественная и научная деятельность и в дальнейшем будут служить народу Осетии.
В день Вашего 85-летия желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых сил для осуществления всех проектов и замыслов во имя светлого и достойного будущего родной Осетии и ее народа.





Поздравления в адрес Первого Президента Государства Алания Л.А. ЧибироваМногоуважемый Людвиг Алексеевич!
От имени коллектива ЮОГУ и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 85-летием! И в связи с этой знаменательной для всех нас датой, не могу не подчеркнуть следующее!
Благодаря Вашей титанической научно-просветительской работе и неустанной заботе о родине, мы все свидетели редкого случая, когда вехи судьбы одной личности по своей значимости и содержательности равны вехам судьбы всего народа, всей страны.
В нашем безоговорочном будущем нет никаких сомнений, пока образованность и патриотизм будут главным стремлением народа.
Вижу очень много обнадеживающего в том, что Вы одновременно со своим родным вузом, Юго-Осетинским государственным университетом, этой тёплой, красивой осенью одновременно встречаете 85-летие.
Это благодаря Вам наш Вуз обрёл новое дыхание, когда в 1993году был преобразован из пединститута в университет.
С Вашей лёгкой руки научное пространство Осетии неуклонно пополняется учёными-историками, это благодаря Вашим книгам подрастающие поколения узнают о прошлом своего народа, познают его обычаи и планируют свою партитуру будущего с тем редким воспитывающим императивом Вашей первородности, с которым нельзя не считаться:
Вы - первый Глава Республики-радетель самостоятельности ЮОГУ;
Вы - первый Почётный его ректор;
Вы - первый Президент государства Республика Южная Осетия!
Будьте благословенны и живите многие лета во здравии.
С искренним уважением, Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.
Пресслужба ЮОГУ.


Поздравления в адрес Первого Президента Государства Алания Л.А. ЧибироваПетр Гассиев: Людвиг Чибиров внес весомый вклад в государственное строительство

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил первого президента Республики Людвига Чибирова с 85-летним юбилеем.
«Многоуважаемый Людвиг Алексеевич!
От имени парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем – 85-летием со Дня рождения.
Велики Ваши заслуги перед Южной Осетии. Государственный и политический деятель, Вы внесли весомый вклад в государственное строительство. Высокообразованная личность, энтузиаст своего дела, Вы никогда не оставались в стороне, а принимали самое активное участие в решении животрепещущих вопросов, связанных с дальнейшей судьбой нашего молодого демократического государства», - говорится в поздравлении.
По словам Гассиева, Людвиг Чибиров опытный и взвешенный политик.
«Вы многое сделали для Республики в один из сложнейших периодов его существования, - сказал спикер. - Добрый и мудрый наставник, Вы передавали свои глубокие знания исторической науки ни одному поколению студенческой молодежи, которые с большой теплотой вспоминают годы учебы в стенах высшего учебного заведения Южной Осетии. Огромен Ваш потенциал как ученого, Вы обладаете редким трудолюбием, велико Ваше научное наследие. Вы являетесь примером для подражания для молодежи».
Гассиев пожелал Чибирову крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых научных открытий и достижений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 ноября 2017 18:49
Крепкого здоровья и благополучия Людвиг Алексеевич!

Крепкого здоровья и благополучия Людвиг Алексеевич!
19 ноября 2017 20:19
Уважаемый Людвиг Алексеевич. От всей души поздравляю Вас с 85- летием. Я хорошо помню, когда ещё совсем молодым парнем,начал работать под Вашим руководством. Сколько тепла и отцовской жёсткости Вы проявляли к нам. Благодаря Вам мы учились и набирались опыта строительства нашей государственности- ГОСУДАРСТВА АЛАНИЯ. Желаю Вам здоровья и многих, многих лет жизни.
20 ноября 2017 19:38
Людвиг Алексеевич уникальный и продуктивный научный работник, в год выпускает 2 весомые для нашего народа труды. А наши, за 6 лет не могут одну книгу о Истории Алании написать!. Он бы ее за пол года точно написал, но вы же его из списка вычеркнули и кто кого вычеркнул, мы видим. Накипело!

--------------------
20 ноября 2017 20:03
Cогласен с тобой, Че Гевара. Нужно хоть один раз в 100 лет проверить НИИ и ЮОГУ и выяснить какие великие умы,кандидаты и доктора наук проводят там свой досуг. Какой у них бюджет и как он расходуется? Отдача в виде научных изысканий, должна соответствовать финансированию. итд.итп
21 ноября 2017 08:37
Цитата: Че Гевара
Он бы ее за пол года точно написал, но вы же его из списка вычеркнули и кто кого вычеркнул, мы видим. Накипело!

Так пусть напишет за полгода,поборов обиду,назло тем кто его вычеркнул... smile

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия