Дмитрий Медоев: «Диалог лидеров России и Южной Осетии стал показателем достигнутого уровня взаимоотношений»

16 ноября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2179 просмотров]
Дмитрий Медоев: «Диалог лидеров России и Южной Осетии стал показателем достигнутого уровня взаимоотношений»В Ново-Огарево вчера состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова, который прибыл в Москву с официальным визитом по приглашению лидера Российского государства. По мнению экспертов, встречу можно назвать удачной.
Нам удалось связаться с участником переговоров, Министром иностранных дел РЮО Дмитрием Медоевым, который согласился дать небольшое интервью нашему изданию.

— Как Вы оцениваете состоявшийся официальный визит югоосетинской делегации в РФ и какие перспективы открываются перед РЮО после подписания межведомственных соглашений?

— Визит прошел на самом высоком уровне, это касается не только протокольного обеспечения, но, в первую очередь, я имею в виду содержательную часть состоявшихся встреч.
Удалось снять вопросы, которые ждали своего разрешения многие годы. Это и проблема с бывшими военнослужащими осетинского миротворческого батальона, это и вопросы, связанные со здравоохранением наших граждан, а также включая возможности применения санитарной авиации, необходимость которой многократно поднималась нашим Правительством, но не сдвигалась с мертвой точки.
Однако, кульминацией визита стала личная встреча двух руководителей. Диалог лидеров стал показателем уровня взаимоотношений, который достигнут за короткое время.
Подписанные документы пополнили солидную договорно-правовую базу двусторонних отношений. Этот процесс в настоящее время продолжается.
Отметим, что на рассмотрении сторон находится еще целый ряд важных документов, которые так же будут подписаны в ближайшее время.

— Каковы Ваши личные впечатления от состоявшихся встреч?

— Гостеприимство и радушный прием, которые были продемонстрированы нашей делегации, говорят о высоком уровне уважения российского руководства к нашей стране и нашему народу в целом. Мы этой дружбой очень дорожим и высоко ценим ставшие уже традиционными теплые отношения наших лидеров и наших стран.

Отмечу для наглядности такой факт: Владимир Путин преподнес Анатолию Бибилову в качестве памятного подарка боевую шашку Сергея Семёновича Хабалова — участника Русско-турецкой войны (1877-1878), генерал-лейтенанта осетинского происхождения. Сергей Семёнович Хабалов был начальником Московского и Павловского военных училищ, автор ряда учебных пособий. Командующий войсками Петроградского военного округа.
Это не просто протокольный подарок главы Российского государства Президенту дружественной страны. В первую очередь — это показатель уровня двусторонних отношений. Уважение к общей многовековой истории народов России и Осетии.

Источник: http://south-ossetia.info/dmitrij-medoev-dialog-liderov-rossii-i-yuzhnoj-osetii-stal-pokazatelem-dostignutogo-urovnya-vzaimootnoshenij/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 ноября 2017 11:51
можно назвать удачной или была УДАЧНОЙ? Медоев, очень стараешься, но дай нАм в этом убедиться, не внушай искусственно.
16 ноября 2017 22:28
Цитата: лина
можно назвать удачной или была УДАЧНОЙ? Медоев, очень стараешься, но дай нАм в этом убедиться, не внушай искусственно.


Медоев может говорить все что хочет , но что не так в этой встрече?! Нет ощущения гордости?! Чисто ради интереса
16 ноября 2017 22:57
wassat

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия