Григорий Мамиев: Сагкаев жив, пока его помнят

13 ноября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [347 просмотров]
Григорий Мамиев: Сагкаев жив, пока его помнятВ пионерском парке города Цхинвал появится памятник известному певцу, композитору, поэту, народному артисту Северной и Южной Осетии Валерию Сагкаеву. Об этом информагентству «Рес» сообщил актер югоосетинского госдрамтеатра Григорий Мамиев, один из авторов идеи увековечить память легендарного исполнителя.
Конкурс на лучший эскиз памятника уже объявлен. Как отметил Мамиев, свои проекты могут присылать все желающие, как из Северной Осетии, так и из Южной.
«Лучший эскиз памятника выберет специальная комиссия, участники которой хорошо знали этого выдающегося сына Осетии. Валерий Сагкаев жив, пока его помнят. Благодаря своему творчеству он остался в истории и в сердцах каждого жителя Осетии - сказал он.
Выбор места для памятника тоже не случаен. Организаторы конкурса рассчитывают, что памятник исполнителю в пионерском парке, который является местом отдыха для молодежи, вызовет у подрастающего поколения интерес к творчеству и личности Сагкаева.
«Для нас важно, чтобы младшее поколение помнили и гордились, такими выдающимися людьми, как Валерий Алексеевич. Нам бы хотелось, чтобы это был не просто памятник, а уголок, где собираются почитатели его творчества», - сказал Мамиев.
Инициаторами строительства памятника Сагкаеву являются актер югоосетинского госдрамтеатра Григорий Мамиев и оперный певец Вано Бекоев.
Напомним, что Валерий Сагкаев с отличием окончил Цхинвальское музыкальное училище (ЦМУ). Его преподавателем был известный осетинский композитор Феликс Алборов.
Сагкаев был лауреатом многих конкурсов, участником музыкальной группы «Айзæлд» и легендарного вокально-инструментального ансамбля «Бонвæрнон».
В этом году ему бы исполнилось 66 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан