В Абхазии взорвана железная дорога

18 июня 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4155 просмотров]
В Сухуме взорван участок железной дороги, заявил "Интерфаксу" министр обороны Абхазии Мираб Кишмария. "Взорвано железнодорожное полотно в районе Синопа (окраина Сухума)", - сказал Кишмария. Министр обороны непризнанной республики подчеркнул, что пострадавших в результате инцидента нет, в данный момент проводятся оперативные мероприятия.

Между тем, по данным источников в силовых структурах Абхазии, данный теракт на железнодорожном полотне в Сухуми направлен против железнодорожных войск России.

Читайте по теме: В Абхазии попытались взорвать наши войска

14 июня поступила информация о том, что в Абхазии предотвращен теракт против железнодорожных войск России, сообщил РИА Новости в субботу начальник пресс-службы управления информации Минобороны РФ полковник Александор Дробышевский. "13 июня на перегоне Тамыш-Очамчира была предпринята попытка диверсионно-террористического акта против военнослужащих железнодорожных войск РФ, выполняющих в Абхазии гуманитарную миссию по восстановлению железнодорожного сообщения", - сказал Дробышевский.

Источник - http://www.newsinfo.ru/.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 июня 2008 21:34

 

Грузия возобновила полеты беспилотников
18.06.2008 14:37 
фото Грузия возобновила полеты беспилотных самолетов-разведчиков над зоной безопасности грузино-абхазского конфликта.

"Неделю назад был зафиксирован полет двух беспилотных самолетов-разведчиков, запущенных с территории Грузии", - сообщил "Интерфаксу" в среду полпред президента Абхазии в Гальском районе республики Руслан Кишмария.

По его словам, "эти самолеты производили полет над зоной безопасности, контролируемой миротворческими силами". Полет проходил вдоль границы с Абхазией, поэтому средства ПВО непризнанной республики не стали их сбивать. "Тем самым грузинская сторона нарушила собственное заявление о прекращении полетов беспилотных самолетов-разведчиков, сделанное ранее в Нью-Йорке", - подчеркнул Кишмария.

Ранее власти Грузии "приняли решение о прекращении полетов беспилотных самолетов МВД страны на абхазском участке воздушного пространства Грузии". В официальном сообщении МИД страны отмечалось, что "такое решение грузинская сторона приняла в знак уважения к высокопрофессиональному заключению миссии военных наблюдателей ООН в зоне абхазского конфликта (МООННГ) и с учетом доклада группы по установлению фактов МООННГ по авиаинциденту 20 апреля". 

В документе МИД в то же время подчеркивалось, что "грузинская сторона оставляет за собой право возобновить полеты беспилотных самолетов МВД на абхазском участке воздушного пространства Грузии, если в зоне конфликта в будущем вновь будут иметь место провокационные действия, создающие опасность грузинскому государству".


--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия