Тамерлан Дзудцов о предстоящих гастролях: для нас это хороший показатель

12 ноября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1605 просмотров]
Тамерлан Дзудцов о предстоящих гастролях: для нас это хороший показатель Государственный драматический театр Южной Осетии примет участие сразу в трех международных фестивалях
В ноябре театр поедет на гастроли для участия в международных театральных фестивалях, где планирует показать три разных спектакля, над постановкой которых поработали молодые, подающие большие надежды, режиссеры.

О том, куда отправится и что именно покажет гастрольная труппа югоосетинского театра и какими премьерами вскоре собирается порадовать своего зрителя, в интервью корреспонденту Sputnik Анне Гогичевой рассказал художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцов.

— Расскажите о предстоящем участии сразу в трех международных фестивалях?


— Уже в понедельник мы выезжаем в Санкт-Петербург, где 18 ноября выступим в рамках международного фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм "Art Окраина".

Далее, 22 ноября, в Кабардино-Балкарии примем участие в международном фестивале "Южная сцена", посвященном 80-летию местного театра.

После чего в городе Владикавказ на VIII международном фестивале национальных театров "Сцена без границ" памяти Геора Хугаева покажем спектакль 23 ноября.

— Какие постановки будут представлены на суд зрителя и оценку жюри?

— Мы подготовили к показу три разных спектакля к каждому фестивалю. "Фандо и лис" Фернандо Аррабаля мы покажем в Питере, ставил эту пьесу молодой режиссер Ян Яновский. "Лес" Александра Островского представим в Нальчике, над постановкой работал приглашенный из Москвы начинающий талантливый режиссер Андрей Цисарук.

И в североосетинской столице покажем на родном языке "Кровавую невесту" известного осетинского автора Владимира Гаглоева. Режиссером-постановщиком трагедии стал заслуженный артист Северной Осетии Василий Техов.

— Сколько человек отправятся на гастроли? Столкнулись ли вы с какими-либо проблемами?


— Никаких проблем в вопросах организации не возникало, так как Минкультуры Южной Осетии всегда идет нам на встречу и сразу дало добро на наше участие в данных мероприятиях. Очень приятно было узнать о предстоящих поездках и самим артистам.

Что касается актерского состава, количество его около 25 человек, из них, может, три-четыре актера задействованы в двух из трех постановок, остальные играют в конкретных своих пьесах. Для нас это хороший показатель.

— Какими премьерами югоосетинский театр в ближайшее время сможет порадовать цхинвальского зрителя?


— Мы готовим сразу четыре премьеры, две из которых предполагается представить зрителю уже в конце ноября. Прямо сейчас идет репетиция комедии итальянского автора Альдо де Бенедетти "От четверга до четверга".

Также готовится спектакль по пьесе Жана Ануя "Антигона" и постановка "Волки" по пьесе Михаила Гучмазова. А для самых маленьких зрителей и ценителей театрального искусства к Новому году покажут детский спектакль "Волшебное зеркало" по мотивам осетинских сказок.



Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20171112/5239866.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 ноября 2017 22:24
Многим не нравится что с приходом Дзуццова перестали ставить осетинские спектакли
13 ноября 2017 15:34
Тамерлан- своеобразный человек. Не поймешь его планы, действия, плавает по течению...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия