Бибилов о переносе поликлиники в другое здание: амбулаторное лечение надо развивать

23 октября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1209 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вновь встретился с сотрудниками городской поликлиники, выступающими против переноса медучреждения в Республиканскую больницу.
Глава государства призвал сотрудников с пониманием отнестись к планируемым изменениям.
«Никто никого сокращать не собирается. Речь идет об элементарной оптимизации системы здравоохранения, - сказал президент. - Это касается создания медицинского кластера в одном месте, улучшения возможностей для работы, услуг медицинского обслуживания, развития амбулаторного лечения больных и целого спектра вопросов, которые нам с вами надо решать, и мы обязательно их решим».
Глава государства подчеркнул, что перенос поликлиники в Республиканскую больницу позволит повысить качество медицинских услуг, сделает их более удобными для населения.
«Пациент сможет прийти к своему участковому врачу, и там же пройти все необходимые дополнительные процедуры, которые невозможно получить здесь», - сказал Бибилов.
Он отметил, что амбулаторное лечение в Республике на сегодняшний день не находится на должном уровне.
«Амбулаторное лечение – это первичное звено, и если бы оно было на должном уровне, то больных, нуждающихся в более серьезном лечении, было бы гораздо меньше, - подчеркнул глава государства. - А в здании, куда мы вас переводим ваши возможности возрастут, там будет вся аппаратура, которая позволит вам работать эффективнее».
Бибилов добавил, что в настоящее время в сфере здравоохранения много проблем, которые поэтапно решаются.
«Проблем в медицинской системе очень много. И мы делаем все, чтобы их постепенно решать. К примеру, были увеличены затраты на оказание высокотехнологичной помощи гражданам, средства на закупку лекарственных препаратов мы увеличили на 2 миллиона рублей. Это целый спектр вопросов, который имеет отношение к развитию медицины», - рассказал президент.
Сотрудники поликлиники, в свою очередь, отметили, что отдают предпочтение расположению поликлиники на старом месте.
«В Республиканской больнице участковые врачи не смогут обслуживать такой поток пациентов. Они попросту не смогут посещать медиков из-за территориальной отдаленности медучреждения», - сказала врач-терапевт Виолетта Цховребова.
Президент подчеркнул, что уверен в целесообразности принятого минздравом решения, заверив медиков, что оно даст положительные результаты.

Бибилов о переносе поликлиники в другое здание: амбулаторное лечение надо развивать
Бибилов о переносе поликлиники в другое здание: амбулаторное лечение надо развивать
Бибилов о переносе поликлиники в другое здание: амбулаторное лечение надо развивать
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 октября 2017 04:28
Чудеса да и только. Аеушы Бибилов нал у иу азы разма чи хъар кодта, на дам бауаччан Леня ма Сиукаевы поликлиникайы перенос. йае ныхасы бынтон кад куы нал и, худинаг

"Председатель Парламента также подчеркнул, что необходимо выяснить имеют ли под собой реальную подоплеку слухи о переносе поликлиники и передаче здания. «Если это подтвердится, то мы конечно будем категорически против. Городская поликлиника должна быть в центре города. Районная поликлиника тоже должна быть в городе, потому что Цхинвальский район делится на две части, по обе стороны от города Цхинвал. Если, например, перенести районную поликлинику в Цунар, то жителю села Гром придется пока добираться до Цхинвала, а затем в Цунар пересадками. Это притом, что транспорт в села зачастую ездит раз в день, а не через каждый час. Что в таком случае делать этим жителям?
В таких вопросах необходимо, прежде всего, исходить из интересов простых людей. К тому же никто не имеет право решать за коллектив, где им работать», - отметил Анатолий Бибилов"

Никто не имеет право решать за коллектив, где им работать.... Вот пусть наш народ поумнеет, что означает нехороший человек до выборов и после выборов. Никто ему не напомнил его слова?

Стыдно блин

http://www.parliamentrso.org/node/1015
27 октября 2017 23:43
Цитата: Алан-2019
«Если это подтвердится, то мы конечно будем категорически против. Городская поликлиника должна быть в центре города.

Цитата: Алан-2019
К тому же никто не имеет право решать за коллектив, где им работать», - отметил Анатолий Бибилов"


без комментариев... wassat

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция.
Акция.
Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон

Пушкина

sakura-import.com

Продается ресторанный комплекс Оазис

Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . 1.5 млн. Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдается помещение в "Московском" микрорайоне в аренду. Площадь около 200 кв.м. Подходит под обустройство стоматологического кабинета. Бывшие здание клиники -"Путь к здоровью". Цена договорная! Обращаться по тел: 8 929 810 00 28. 8 928 858 00 28 Игорь.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия