Югоосетинская делегация стала участником Арцахского экономического форума

5 октября 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [318 просмотров]
Делегация Южной Осетии приняла участие в третьем Арцахском экономическом форуме, посвященном 10-летию деятельности Арцахского инвестиционного фонда. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе парламента РЮО, форум проходил с 29 сентября по 2 октября в столице Нагорно-Карабахской Республики — Степанакерте.
Его участниками из Южной Осетии стали председатель парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев и министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев.
«Помимо Южной Осетии в конференции, прошедшей под девизом "Инвестиционная политика Республики Арцах, государственно-частное партнерство как основа глобального развития экономики страны“, приняли участие делегации из Российской Федерации, Приднестровской Молдавской Республики, США и Грузии», - рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что на конференции выступили государственный министр Республики Арцах Араик Арутюнян, заместитель премьер-министра Республики Молдова Алексей Юркан и министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев.
Как отметил Инал Джиоев, форум прошел на самом высоком уровне, в нем участвовали все армянские диаспоры из Москвы, США, Грузии.
«Существует Арцахский инвестиционный фонд, который поддерживает молодые семьи, помимо этого у фонда есть дочерние организации, отвечающие по узким направлениям: сельскому хозяйству, социальным вопросам, молодежной политике, ипотечному кредитованию, - рассказал Джиоев. - В этом году фонду исполнилось 10 лет и на форуме говорилось об их достижениях. Они помогли 967 семьям в приобретении квартир, 20% суммы фонд оплачивал сам, а 80% суммы это беспроцентный кредит».
В форуме по его словам, участвовало около 300 человек.
« Помимо этого у нас состоялась встреча с госминистром НКР Араиком Арутюняном, - отметил он. - состоялись встречи с депутатами парламента Нагорно-Карабахской Республики, с которыми мы обсудили ряд экономических вопросов».
По словам депутата, югоосетинская делегация также посетила Горнообогатительную фабрику НКР, где работают около 1300 человек.
«Мы сейчас проработаем наши предложения и вопросы, а затем состоится официальная встреча с представителями Арцаха. Сотрудничество, скорее всего, будет касаться сферы торговли между двумя республиками. У них есть желание сотрудничать с нами, но стороны пока должны проработать все вопросы», - подчеркнул депутат.
По его словам, участники форума также приняли участия в секционных заседаниях.
«За круглыми столами прошли обсуждения, в ходе которых хозяйствующие субъекты имели возможность обсудить вопросы сотрудничества, в том числе инвестиционного характера. Помимо этого, мы ознакомились с экономическим потенциалом Нагорно-Карабахской Республики, посетили исторические и культурные объекты», - сказал Джиоев.
Организаторами форума являлись Инвестиционный фонд Арцаха, Торгово-промышленная палата Республики Армения и компания «Инвестор».
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан