Мусоросвалка на берегу Лиахвы создает антисанитарную обстановку

28 сентября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2195 просмотров]
Мусоросвалка на берегу Лиахвы создает антисанитарную обстановкуНа страницах нашей газеты ранее мы уже отмечали, что необходимо повысить эффективность мер по пресечению фактов выброса мусора в непредусмотренных для этого местах. К сожалению, проблема продолжает оставаться актуальной.
Несмотря на многочисленные публикации и призывы через СМИ к соблюдению чистоты и порядка, некоторые безответственные граждане продолжают выбрасывать мусор где попало. В результате портится внешний вид столицы Республики и создается опасная антисанитарная обстановка.
Довольно-таки крупную мусоросвалку можно уидеть на берегу Лиахвы напротив с бывшим зданием психиатрической больницы. Возвышающийся над рекой крутой берег усеян различными бытовыми отходами.
Мусор скидывают сюда прямо с возвышающегося над Лиахвой берега. Старая одежда, пластиковые бутылки, остатки пищевых продуктов и другие бытовые отходы валяются прямо у реки. Подобное положение дел отрицательно влияет на экологию прибрежной территории и р.Лиахва.
Это место является источником возникновения и распространения различных инфекционных заболеваний. В поисках пищи сюда часто спускаются бродячие собаки и кошки. Ниже по течению в реке нередко купаются жители близлежащих микрорайонов. Некоторые здесь же ловят рыбу.
Мусоросвалка хорошо видна со Старого моста и это, конечно же, не лучшим образом отражается на внешнем облике прибрежной зоны. Естественно, что подобный «пейзаж» заставит задуматься гостей Республики об уровне культуры и ответственности цхинвальцев. Выводы, естественно, будут не в нашу пользу.
Законом РЮО «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» за выброс мусора в непредусмотренном для этого месте предусмотрен штраф в размере от 400 до 800 руб для физических лиц и до 4000 тыс. руб для юридических лиц.
Если сотрудники правоохранительных органов увидят человека, который сбрасывает мусор в неположенном месте, они имеют право составить протокол и на его основании оштрафовать правонарушителя.
Но, насколько нам известно, к сбросу мусора в указанном месте никто к ответственности по крайней мере в течение последнего года не привлекался.
Ранее свалки мусора близ речек и оврагов также приходилось видеть и на территории некоторых сельских населенных пунктов Республики.
Очевидно, местным участковым, работникам природоохранных ведомств и других соответствующих структур следует повысить эффективность работы по профилактике и пресечению подобных правонарушений. Будем надеяться, что это будет сделано своевременно.
Надеемся, что и наши беспечные сограждане, которые совершают вышеуказанные правонарушения, прочитают данный материал и станут проявлять большую ответственность.
Гугули ВАЛИЕВ,
газета "Южная Осетия"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 сентября 2017 15:36
Хуыта!
28 сентября 2017 16:46
А мусорные баки еще не поставили? Было бы хорошо.
29 сентября 2017 07:45
Баки в горд!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости