«Евродон» планирует реализовать в Тверской области крупные инвестиционные проекты

26 сентября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1645 просмотров]
22 сентября Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Евродон» Вадимом Ванеевым. Обсуждались перспективы реализации на территории Тверской области инвестиционных проектов по производству и переработке мяса индейки и утки.
«Реализация проекта, связанного с развитием сельского хозяйства, для нас имеет приоритетное значение. Мы готовы оказать поддержку инвесторам, которые готовы создавать в Тверской области активы, развивать свое производство. Один из таких проектов – компании «Евродон», - отметил Игорь Руденя.
«Евродон» с 2003 года реализует на территории Ростовской области масштабные инвестпроекты, крупнейшие из которых – производство мяса индейки и утки. По словам Вадима Ванеева, основные поставки продукции осуществляются в столичные регионы, поэтому компания заинтересована развивать производство вблизи от рынков сбыта.
«В Тверской области уникальные возможности и по сырью, и по логистике, и по рынку потребления. У вас рядом и Москва, и Санкт-Петербург. Инвестиции должны быть здесь», - считает Вадим Ванеев.
«Евродон» рассматривает возможность реализации в Тверской области нескольких инвестиционных проектов. Это создание на первом этапе комплексов по выращиванию утки (мощностью до 40 тыс. тонн мяса в год) и индейки (мощностью до 150 тыс. тонн мяса в год), строительство универсального мясоперерабатывающего комплекса, завода по производству комбикорма, инкубатории для индейки и утки мощностью до 16 и 20 млн яиц в год соответственно.
Реализация планов в полном объеме позволит создать в Тверской области более 8 тыс. новых рабочих мест и обеспечить объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона около 870 млн рублей в год.
Предварительная договоренность о реализации компанией «Евродон» инвестиционных проектов в Тверской области была достигнута на встрече Игоря Рудени и Вадима Ванеева в мае 2017 года. По ее итогам были проработаны варианты размещения комплексов компании на территории Верхневолжья. По словам Вадима Ванеева, в ближайшее время компания определится с районами, где будут созданы предприятия.
По итогам встречи было принято решение сформировать рабочую группу по реализации инвестиционных проектов ООО «Евродон», куда войдут представители компании, Правительства Тверской области, главы районов, в которых будут реализовываться проекты.

СПРАВКА
«Евродон» - пионер и лидер российского рынка производства и переработки мяса индейки - реализует на территории Ростовской области инвестиционные проекты в сфере индейководства. Компания обеспечивает потребительский рынок охлажденным мясом высокого качества, а также производит широкий ассортимент колбасной, ветчинной и деликатесной групп.
С 2006 года предприятие производит и обеспечивает российский рынок продукцией под маркой «Индолина».
За 10 лет развития проект вырос в 10 раз. Со старта произведено более 400 тыс тонн мясной продукции.
В декабре 2016-го года вышло на суточный рекорд в 503 тонны.
По итогам 2016-го года предприятие произвело 74.5 тыс тонн мяса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия