Анатолий Бибилов провел очередной прием граждан республики

22 сентября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2845 просмотров]
Президент Анатолий Бибилов провел очередной прием граждан республики, которые ранее обратились в Общественную приемную Президента РЮО с различными вопросами и соответствующими заявлениями на имя главы государства.
Одним из первых Анатолий Бибилов принял ветерана ВОВ Заура Ванеева, которого волновал жилищный вопрос. По словам заявителя, он уже много лет живет в неоформленном строении на территории бывшей колонии, а на учете для получения жилья в Администрации г. Цхинвал он более 20 лет состоит в списках очередников под номером один.
Президент пообещал в скором времени решить проблему Заура Ванеева и обеспечить его жильем.
С таким же вопросом к главе государства обратилась Лена Ванеева, мать Алана Джиоева (Парпата). Она отметила, что уже несколько лет просит руководство республики выделить ей жилплощадь.
У Людмилы Кокоевой 12-летний ребенок болен ДЦП. Она обратилась к Президенту с просьбой о приобретении для него инвалидной коляски.
«Предыдущую инвалидную коляску помогли приобрести Вы, и мы Вам за это очень благодарны. Сейчас ребенок вырос, а для того, чтобы купить новую, необходимо вывезти его за пределы республики. У нас нет таких средств», – сказала она.
Людмила Кокоева добавила, что и ей также требуется операция на ногу, и попросила посодействовать в этом вопросе.
Анатолий Бибилов сразу решил этот вопрос, отдав соответствующее распоряжение для приобретения коляски с выездом ребенка за пределы республики, а также направления Людмилы Кокоевой на операцию.
К главе государства также обратился директор водолечебницы «Ныфс», которая находится в с. Нагутни Знаурского района.
«Для полноценной работы водолечебницы туда необходимо провести электричество и засыпать гравием около 2 км дороги. Также у нас проблема с мобильной связью», – сказал он.
Президент отдал соответствующие распоряжения, а также поручил связаться с директором ЗАО «Остелеком» Романом Ковригой для решения имеющихся в этом районе проблем с мобильной связью.
«Необходимо обеспечить водолечебницу и электричеством, и связью, чтобы к новому сезону проблем не было. В апреле-мае все должно быть сделано», – потребовал глава государства.
С вопросом, касающимся проблем с пересечением границы, к Президенту обратились жители с. Зардианткар, у которых дома и участки разделяет Государственная граница с Республикой Грузия. Анатолий Бибилов поручил Главе Цхинвальского района Алану Плиеву определить участки для строительства жилья по эту сторону границы.
«Необходимо разработать соответствующую программу и обеспечить наших граждан жильем, граждан, которые проживают в селе и реально испытывают эту проблему», – сказал Президент.
С жилищным вопросом обратились и те, чьи дома были снесены или же пострадали при строительстве дороги Цхинвал – Ленингор.
Семья Тамаза Музаева в результате строительства дороги осталась без дома и сегодня проживает на съемной квартире в п. Ленингор.
Анатолий Бибилов рассказал, что ранее уже дал поручение Главе Ленингорского района Филиппу Хачирову провести инвентаризацию жилищного фонда. Он пообещал, что Музаевым будет передана одна из пустующих сегодня в поселке коммунальных квартир.
С вопросом о трудоустройстве к главе государства обратился Владимир Лолаев, которого отправили на пенсию с должности Главного ветврача – начальника Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства. Анатолий Бибилов поручил Министру сельского хозяйства Льву Пухаеву изучить вопрос и трудоустроить Владимира Лолаева в случае необходимости.
«Если у нас нет ветврача, то не имеет значения, достиг он пенсионного возраста или нет. Если профессия востребована, если ведомству будут полезны опыт и знания этого специалиста, то трудоустройте его», – распорядился Президент.
С различными вопросами к Анатолию Бибилову сегодня обратилось порядка 40 граждан. Прием граждан, обратившихся в Общественную приемную Президента РЮО, глава государства осуществляет дважды в месяц.
Версия для печати

Источник: http://south-ossetia.info/anatolij-bibilov-provel-ocherednoj-priem-grazhdan-respubliki/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 сентября 2017 15:31
Президент Южной Осетии заявил, что по вопросу проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав России ведутся консультации с Москвой, однако сроки его проведения не назвал. Срок проведения был определён с Экс Тибиловым на 2017 год

Югоосетинский президент, бывший лидер партии «Единая Осетия» Анатолий Бибилов, выигравший парламентские и президентские выборы с идеей воссоединения с Россией и обещавший провести референдум в 2017 году, пока воздерживается от его проведения. В интервью российскому агентству ТАСС Анатолий Бибилов пояснил, что вопрос проведения всенародного голосования по поводу объединения осетинского народа в составе России «не отложен, консультации продолжаются». до конца года осталось всего 3 месяца. Пусть точно назовут дату проведения референдума

По словам президента Южной Осетии, «есть много субъективных и объективных факторов, больше последних, которые не позволяют нам выйти к общему знаменателю. Но, как бы там ни было, народ Южной Осетии прекрасно понимает, что нам надо входить в состав РФ, и от этой стратегической цели, народной идеи мы отходить не собираемся. Когда будет проходить референдум? Когда консультации, переговоры будут однозначными, и тогда мы будем говорить о конкретных шагах по времени и дате проведения референдума». Анатолий Бибилов не исключил вероятность проведения референдума и в этом году, однако осторожен в своих комментариях:

В отдельном окне

«Все может быть. Мир так изменчив, что говорить, что может быть или не может быть, очень опрометчиво», – заявил Анатолий Бибилов в интервью ТАСС.

Будучи спикером парламента и лидером парламентской партии «Единая Осетия», Бибилов жестко оппонировал тогдашнему президенту Леониду Тибилову по внешнеполитическим вопросам. Тибилов выступал против проведения референдума, а затем поддержал идею своего визави и, перехватив инициативу, предложил провести референдум в 2016 году. Однако Москва скорректировала действия своего союзника, в итоге между президентом и спикером было подписано соглашение о переносе референдума на 2017 год. Стороны обещали организовать голосование после президентских выборов в апреле 2017 года. Однако одержавший победу Анатолий Бибилов не стал торопиться с выполнением обещанного соглашения.

Тема вхождения Южной Осетии в состав России незаметно была упрятанна с информационной повестки местных СМИ и перестала быть предметом острых дискуссий югоосетинского политическогого инстебелшмента
23 сентября 2017 15:49
О вхождении в РФ забудьте.Нас бы в Хрюзинию не засунуло наше петимарзоевское руководство. Грузинское лобби в Кремле им в помощь. Не зря же соросовский отщепенец у нас посажен в кресло. Случайностей не бывает.
23 сентября 2017 16:33
Хазби,
отщепенец кажется кем-то приходится беса бязрову - случайностей не бывает...
23 сентября 2017 16:38
Что самое интересное, когда принималось решение что делать с этим референдумом, то Тибилов и его сторонники хотели записать в соглашении, что референдум будет проведён после выборов 2017 года. Но Бибилов начал истерить и угрожать, что покинет это совещание , если не напишут " после выборов В 2017 году. Его начали успокаивать, но говорят это было что то. В итоге он победил и в соглашении за подписями Тибилова и Бибилова записано. Провести референдум в 2017 году.

Вот пусть и проводит. Да Сурков не разрешит. Да и незачем

Маколей, почему кем то? Мужем сестры, по хионизму прессекретарем Бибилова. Говорят, Россия была против Пети, но Беса подсуетились и какую то фальшивку о Пети куда то послал.
Может кто знает подробности
23 сентября 2017 16:44
Провести референдум, чтобы провести референдум. А в какую страну надо войти, что слышно об этом?
23 сентября 2017 17:36
Какая интересная хрень получается: после того, как Президент ПОКЛЯЛСЯ на Конституции ЗАЩИЩАТЬ Суверенитет РЮО, от него требуют НАРУШИТЬ эту самую КЛЯТВУ (референдумом),- то есть, настойчиво предлагают обосрать(!) Конституцию, а вместе с ней народ и Государственность РЮО!!!
Так было и во времена Тибилова, так есть и сейчас.
И как закономерный итог - сурково/филатово/кураторское "сверхвнимание".
23 сентября 2017 17:40
НЕВСЕРАВНО,
Он пришёл готовый нарушать эту конституцию. Его лозунгом было, на фига нам независимость , армия, МВД . Правда тогда он был уверен что президентом станет Тибилов . Но Джабелич все изменил
23 сентября 2017 18:14
Никогда не признают независимость Южной Осетии, если будут запланированы референдумы о вхождении в Россию.

Сами подумайте какой смысл признавать независимость Южной Осетии, если само это государство хочет отказаться от своей независимости.

Этот референдум должен быть отменён. Только независимость и всё. А потом интеграция Северной Осетии в единое Государство Алания.

Цитата: Хазби
О вхождении в РФ забудьте.Нас бы в Хрюзинию не засунуло наше петимарзоевское руководство. Грузинское лобби в Кремле им в помощь. Не зря же соросовский отщепенец у нас посажен в кресло. Случайностей не бывает.

Вообще не понял о чём вы. И почему вам СорОС не нравится? Он ведь из Венгрии, может он Яс? Может он помог нам обрести независимость от Грузии и от России поможет обрести независимость тоже. Если так то хорошо.

--------------------
23 сентября 2017 19:30
Кто-нибудь из вас читал что пишет на своей страничке на Фейсбук Джигкаев ахсар? Этот идиот называет отшипленцами и идиотами всех кто за независимость. Предлагаю поддать на него в суд за оскорбление основной части нашего народа.
23 сентября 2017 19:49
Дарвин,
Согласен . Идиот. все мы за независимость. День Республики , День признания независимости . Охренел он?
23 сентября 2017 19:54
Только трус может быть против независимости Аланского государства.

--------------------
23 сентября 2017 20:54
Дарвин,
Алан-2019,
Дикий мужчина,

Ребята, а ведь мы живём во времена удивительных метаморфоз, не правда ли?...)
Именно здесь и сейчас на Цхинвальском стадионе распевает песенки человек, для которого Независимость РЮО-ГА есть не более чем "Самодержавие на отдельно взятом клочке земли" и "Тёмное и сырое ущелье", а сторонники Независимости представляют собой "босоту", "сепаратистов", "болванов", "презренных раскольников" и т.д.
Человек, чьи высокомерие и заносчивость, бесконечное самолюбование, абсолютная бескомпромиссность, граничащая с самодурством и "креативный" нигилизм по отношению к РЮО-ГА, совершенно затмили такую простую истину, - НЕЛЬЗЯ в таких тонах выражаться о своём народе в социальных сетях. И даже, если бы, вдруг(!), твой народ (весь!) в одночасье поглупел, и ты единственный познал бы Истину, то всё равно - НЕЛЬ-ЗЯ!...
Моё уважение легендарному коллективу "Бонваерон".
А Хсару Джигкаеву - персональное "спасибо", за то что СОИЗВОЛИЛ развлекать "презренных раскольников на отдельно взятом клочке земли"...
23 сентября 2017 20:56
Цитата: Дикий мужчина
Только трус может быть против независимости Аланского государства.

Трус и гомосек!
23 сентября 2017 21:23
НЕВСЕРАВНО,
Абсолютно поддерживаю! Моё неуважение Джигкаеву!
23 сентября 2017 21:34
Интересно, сколько заплатили джигкаеву чтобы он этим вечером снизошел до "болванов"? Обычно его аппетит зашкаливает.
23 сентября 2017 22:02
Цитата: Дикий мужчина
Этот референдум должен быть отменён. Только независимость и всё. А потом интеграция Северной Осетии в единое Государство Алания.

Дикий,ты невменяемый.Такие как ты и есть пятая колонна Осетии,ты "поп Гапон",провокатор ведущий осетин в пропасть.Потом не удивляйтесь,когда Россия засунет ЮО опять в Грузию.Ну зачем России такое счатье?Отзовет признание и что потом?Независимые блин,очень независимые,строчащие опусы провокаторские в северной Осетии в тепле и в обустроенности.
Цитата: Дикий мужчина
И почему вам СорОС не нравится? Он ведь из Венгрии, может он Яс?

Угу,яс,а потом скиф,сармат и далее по списку.
"может".Канечно может.
23 сентября 2017 22:41
AndreyAir,
Пока что ты и тебе подобные боятся грузин и Суркова больше чем наш народ. Но это временно. Вы можете называть нас идиотами и оскорблять. Но в будущем вы будите отвечать своими языками за слова. Поверь придёт это время. Клянусь я презираю тебе подобных в тысячу раз больше чем ингушей и грузин. Все кто против Независимого Государства Алания для меня худшие из людей.

AndreyAir, Я бы продпочел смерь в битве с врагом. Чем за одним столом в тепле с тебе подобным сидеть.

--------------------
23 сентября 2017 23:01
AndreyAir, независимость отозвать нельзя. Независимость у нас с 90 года. Признание тоже нельзя отозвать. Никак. Независимое государство не засунешь в Грузию. Зато засунешь свою часть. Если мы будем каким нибудь приграничным районом России, то нас в принципе легко отдать Грузии.

Дикий мужчина,
Дае шаераенбонтае бирае уает!
Кто поставил дизлайк под твоим комментарием, не осетин либо Пети.
23 сентября 2017 23:10
Цитата: AndreyAir
Цитата: Дикий мужчина
Этот референдум должен быть отменён. Только независимость и всё. А потом интеграция Северной Осетии в единое Государство Алания.

Дикий,ты невменяемый.Такие как ты и есть пятая колонна Осетии,ты "поп Гапон",провокатор ведущий осетин в пропасть.Потом не удивляйтесь,когда Россия засунет ЮО опять в Грузию.Ну зачем России такое счатье?Отзовет признание и что потом?Независимые блин,очень независимые,строчащие опусы провокаторские в северной Осетии в тепле и в обустроенности.
Цитата: Дикий мужчина
И почему вам СорОС не нравится? Он ведь из Венгрии, может он Яс?

Угу,яс,а потом скиф,сармат и далее по списку.
"может".Канечно может.


Вы правы !
Я за вхождение в состав РФ! И таких как я много ! А вы тут не умничайте ! И не будьте провокаторами! Независимые-зависимые от всего русского !! Неблагодарные вот кто
23 сентября 2017 23:15
Даюе большинство женщин Алании за независимость. А многие мужчины действительно как тряпки. Видимо боятся воевать, лишь бы в тепле сидеть с рюмкой в руке . России мы благодарны, но это не значит что мы должны входить в состав России что бы выразить свою благодарность.

--------------------
23 сентября 2017 23:28
Главврач,
Вы боитесь проводить референдум зная что основная часть народа за независимость. И не надо оскорблять тех кто не разделяет вашего мнения. Ещё раз напоминаю, мы никогда не воевали за право войти в РФ, мы воевали за НЕЗАВИСИМОСТЬ! Ну а России конечно же огромная благодарность, мы вместе, но зачем нас хотят приютить к себе в квартиру если у нас есть своя квартира? Просто если можно то пусть помогут обустроить нам свою квартиру, мы им в будущем все вернём.
24 сентября 2017 00:33
Вообще-то, Россия не рассматривает никакие вхождения, не изъявляла никакого желания и вряд ли ей будет это интересно. Проводить референдумы по этому поводу, по всей вероятности, пустая трата времени и денег...
24 сентября 2017 01:21
Главврач,
Может ты неблагодарная. К своим близким и родным. А мы сполна проявили благодарность России и проявляем. И от благодарности не надо становиться раком, не надо уничтожать свою Армию, не надо уничтожать независимость.
Вы путаете благодарность к России с лебезить перед кураторами
24 сентября 2017 06:14
AndreyAir раст у, Цагат Ирыстоны кой мае каенут, Уаераесе йае территори никаеман ратдзын, уыдон дзаегьаелы, аенаепайда ныхаста сты
24 сентября 2017 08:52
Цитата: Главврач
... Независимые-зависимые от всего русского !! Неблагодарные вот кто


Сестра, все среднеазиатские республики бывшего СССР зависимы от России. Без неё Талибан давно бы уже камня на камне не оставил от них. И что же теперь - им стать частью РФ?...
А Сирия, которую Россия буквально спасла от ИГИЛ?...То же туда же?...
Почему "благодарность" должна подразумевать исключительно "вхождение"? Разве абсолютное военно - политическое доминирование в регионе и наша 100%-я лояльность к России, веками прошедшая испытание на прочность, НЕ ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ НАШЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ???
Чунга - чанга ма сын акафаем?...
Если ты предполагаешь улучшение нашего материального благосостояния "в составе", то поверь, что мы живём гораздо благополучнее, чем многие регионы РФ, которые тОже находятся "на подкормке" у Москвы (а по отдельным показателям благополучнее, чем в той же Северной Осетии-Алании). Не догадываешься, благодаря чему?
Если же ты хочешь подстраховаться на случай вероятных (в будущем) критических внутриполитических властных потрясений в РФ, то будь уверена, что, в таком случае, Центру на определённый промежуток времени будет совершенно не до своих малочисленных национальных окраин (мы это уже проходили).
Осетины не умеют предавать, даже если предали Их, - это аксиома. Давайте учИтывать этот принципиальный фактор.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан