«Высший совет осетин» готовится к внеочередному съезду осетинского народа

«Высший совет осетин» готовится к внеочередному съезду осетинского народаМОД «Высший совет осетин» готовится к IX (внеочередному) съезду осетинского народа, который пройдет 26-27 октября.
Как нам рассказал председатель Юго-Осетинского отделения «Стыр Ныхас» Роберт Гаглойты, на недавнем заседании координационного совета возникло много вопросов, которые будут рассмотрены на съезде, в частности, о более тесном взаимодействии советов югоосетинского и североосетинского отделений и изменении стиля работы МОД «Высший совет осетин». На съезде будут также подняты вопросы о возрождении традиций и обычаев осетин, а также об усовершенствовании института «дзуары лæгтæ».
По мнению Роберта Гаглойты, можно было бы вносить в работу координационного совета и более насущные вопросы национальной, патриотической идеи, но некоторые члены воспринимают их как национализм, поэтому углы, «которые мы должны выставлять особо остро, чаще всего сглаживаются».
До начала съезда осталось немного времени. И в ближайшее время представителям Юго-Осетинского отделения во главе с председателем необходимо будет провести все подготовительные работы, под которыми подразумеваются подготовка и проведение отчетно-выборных сельских и квартальных конференций, собраний и сходов.
«До 10-12 октября в каждом населенном пункте республики должны быть проведены сходы жителей и конференции. В нескольких районах нам необходимо будет избрать председателей районных советов «Стыр Ныхаса».
С целью лучшей организации и контроля подготовительных работ к съезду назначены ответственные за проведение конференций из числа членов координационного совета. К Южной Осетии прикреплены два человека: доктор геологических наук, профессор Иван Алборов и бывший председатель Правительства РЮО Игорь Санакоев.
По их приезде будет проведено совещание с участием Президента республики Анатолия Бибилова и глав администраций районов и городов Южной Осетии и председателей советов», — рассказал Роберт Гаглойты.
Мадина Бязрова

Источник: http://south-ossetia.info/vysshij-sovet-osetin-gotovitsya-k-vneocherednomu-sezdu-osetinskogo-naroda/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан