Правительство Южной Осетии выступает за внесение изменений в закон «Об оружии»

31 августа 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3057 просмотров]
Члены правительства Южной Осетии проголосовали за внесение изменений в проект закона «Об оружии» от 28 июня 2000 года. Вопрос на рассмотрение кабинета министров в ходе заседания правительства вынес глава МВД Республики Игорь Наниев.
Он напомнил, что 4 июля 2016 года в Цхинвале было подписано Соглашение между РЮО и РФ о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел, которое вступило в силу 17 октября 2016 года.
«В соответствии с положением данного Соглашения должностные лица и сотрудники центра при исполнении служебных обязанностей могут наделяться правом хранения, ношения и применения табельного огнестрельного оружия на территории Южной Осетии на условиях и в порядке, который определён законодательством Республики. Должностными лицами центра являются директор центра и его заместитель»,- уточнил министр.
Он также представил кабмину директора координационного центра, полковника милиции Алана Болатаева.
Далее Наниев выступил с докладом по вопросу внесения изменений в закон Республики от 19 декабря 2012 года «Об оперативно – розыскной деятельности».
«Принятие данного законопроекта позволит наделять должностных лиц и сотрудников центра правом заниматься оперативно-розыскной деятельностью на территории Южной Осетии», - сказал Наниев. Данный законопроект также был одобрен членами правительства.
В ходе заседания министр образования и науки Натали Гассиева вынесла на утверждение кабмина правила оказания платных образовательных услуг.
По ее словам, с целью удовлетворения дополнительных и иных потребностей учащихся и их родителей, привлечения дополнительных источников финансирования образовательного учреждения встал вопрос о необходимости оказания платных образовательных услуг, содержание которых соответствует превышению образовательных стандартов и предусматривает создание оптимальных условий для развития детей.
«К платным образовательным услугам предоставляемыми государственными образовательными учреждениями относятся обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство», - подчеркнула Гассиева.
Она добавила, что каждая школа может организовать курсы или репетиторство по тому направлению, которое необходимо для ученика и родителя.
Министры сошлись во мнении, что дополнительные платные образовательные услуги надо облагать налогом.
После обсуждения представленного вопроса члены правительства утвердили представленные министром правила.
На заседании глава администрации Ленингорского района Феликс Хачиров вынес на рассмотрение кабмина вопрос о реорганизации государственного унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства при администрации Ленингорского района» в форме присоединения к нему государственного унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства» села Цинагар».
Он отметил, что данная реорганизация не предполагает дополнительных объемов, а также увеличения штатной численности вновь создаваемого государственного предприятия.
Также им был вынесен вопрос об утверждении структуры и предельной штатной численности администрации Ленингорского района Южной Осетии.
Оба вопроса были одобрены кабмином Республики.
Также решением правительства на должность заместителя председателя комитета по стандартизации и метрологии Южной Осетии был назначен Алан Бекоев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
31 августа 2017 22:35
Видит Бог я никогда просто так некаго не трогаю они сами лезут .Так вот мая мать хотела устроиться на работу учителем и пошла на прием к гасеевай можно сказать человеку что ты не подходиш или надоедать по осетинский и кармить завтраками но гасеева обсмеяла
31 августа 2017 22:43
parastaev-artur,
Поподробней Артур
1 сентября 2017 00:23
parastaev-artur,
Ана куда хатела пайти работать?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости