Южная Осетия заявила о возможном пересмотре режима на границе с Грузией

28 августа 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3509 просмотров]
Южная Осетия заявила о возможном пересмотре режима на границе с ГрузиейМИД Южной Осетии отреагировал на действия грузинских властей, не пустивших жителей Северной Осетии на праздник в Кобинское святилище
ЦХИНВАЛ, 28 авг — Sputnik, Наталья Босикова. Южная Осетия оставляет за собой право на пересмотр режима пересечения государственной границы республики с Грузией, заявили в понедельник в МИД республики.

Грузинские пограничники 23 июля отказали во въезде в страну жителям Северной Осетии – выходцам из селения Коб, которые ехали на религиозный праздник в родное село. В их паспортах были поставлены штампы о депортации сроком на пять лет, а позже, со ссылкой на приказ вышестоящего начальства, было заявлено, что "на территорию села Коб больше ни один осетин не заедет".

"Незаконные действия грузинских властей в отношении осетин, которые являются гражданами России, в Южной Осетии расценивают как грубое и циничное нарушение фундаментальных прав человека. В случае продолжения подобной практики с грузинской стороны, исходя из неразрывного единства осетинского народа, его истории, культуры и национальной территории, правительство Южной Осетии оставляет за собой право на адекватные действия – пересмотр пересечения государственной границы республики с Грузией по всему периметру соприкосновения", – говорится в заявлении ведомства.

Как подчеркнули в МИД, это "далеко не первый подобный случай, являющийся продолжением государственной политики Грузии по отношению к этническим осетинам – уроженцам осетинских сел Казбегского района Грузии, которая проявляется в их изгнании из собственных домов, лишении права на собственность и отказе от возвращения на историческую родину".

В ведомстве уверены, что факты откровенной дискриминации осетин по этническому признаку на грузинской границе "вновь подтверждают провокационную и, по-прежнему, шовинистическую политику Тбилиси по отношению к национальным меньшинствам, в частности, осетинам, не меняющуюся столетиями, кульминацией которой стала, развязанная режимом Саакашвили война в августе 2008 года".



Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170828/4755374.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 августа 2017 23:46
Саехаедаег аскъуыдысты аеви саем хишауад наей?Фаежурает та дол-гармуни ансамблтаем аемае та тъаш-тъуши хъазт самайает.Ахуыр ысты ахаем провокацитаем.
29 августа 2017 01:07
Мах на цаегаттаг аефсымаертаем куыд фаекаесаем,афтае наем уыдон даер куы каесикгой! Хуссар Иры алкаеддаер заенджын адаем уыд... Маенае ахуыры бонтае аербахаеджае каенынч,аемае мах даер 1сентябры уышы маегуыр сываеллаетты ном аессараем,аемае ахуырма кьуырисаераей арвитаем нае каестаерты,каед аешаег иумийаг аестаем уаед,куыд хьуыды каенут сымах?...
29 августа 2017 06:09
Vlad Alanscky,
Каей заегъынаей хъаеуы, сае ном сын ыссарджыстаем.Удон нишы аххосджын уыдысты,мах,Ирон Адаем, стаем аххосджын нае раеуаег митаей.
29 августа 2017 20:20
Надо пересматривать не режим пересечения границы, а саму границу.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости