Минобороны отчиталось об «обкатке» в Сирии 600 образцов вооружений

24 августа 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [433 просмотра]
Минобороны отчиталось об «обкатке» в Сирии 600 образцов вооружений
С момента развертывания осенью 2015 года военной группировки в Сирии российская армия испытала в условиях реального боя более 600 образцов вооружений. Были опробованы практически все новинки российского ВПК, заявили в Минобороны.

Источник: РИА "Новости"
За время участия в военном конфликте в Сирии российские войска испытали в условиях реальных боевых действий «практически все новые образцы». Об этом на форму «Армия 2017» заявил замминистра обороны России Юрий Борисов, передает корреспондент РБК.
По его словам, «обкатку» боем прошли более 600 образцов вооружений. Это было нужно для того, чтобы​ «иметь возможность посмотреть, какие реальные характеристики, как себя ведет вооружение», — пояснил он.
Фоторепортаж

Роботы в Пальмире
Среди испытанных образцов были новые средства поражения, реактивные системы залпового огня, защищенные автомобили, новая экипировка, а также авиационная техника, уточнил он.
В то же время Борисов заметил, что ряд образов вооружений не выдержал испытаний в условиях реального боя. ​"От ряда образцов нам пришлось отказаться, потому что практика показала, что не образцы не выдерживали тех требований, которые к ним предъявлялись", — уточнил Борисов.
Если появляются какие-то замечания к вооружению, их устранением занимаются представители промышленности, которые «постоянно присутствуют» на авиабазе Хмеймим в Сирии, добавил замминистра обороны.
Образцы вооружения и техники, которые доказали свою боеспособность в сирийском конфликте, российская армия получит в рамках контрактов, подписанных на форуме «Армия-2017». Речь о более 600 новых и 200 модернизированных образцов, заключил Борисов.
Замминистра не назвал конкретные образцы вооружения, которые использовались в Сирии, но известно, что российские фрегаты «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подлодка «Краснодар» наносили по позиция боевиков «ИГ» (запрещнной в России организации) в Сирии удары крылатыми ракетами «Калибр».

В военном ведомстве также рассказывали, что после участия в боях в Сирии истребителей-бомбардировщиков Су-34, иностранные заказчики уже выстраиваются за ними в очередь.
Читайте также

Боевая экипировка «Ратник» принята на вооружение
Кроме того, российские военные применяли против боевиков сверхзвуковые ракеты среднего радиуса действия П-800 «Оникс», которые запускаются с помощью береговых ракетных комплексов «Бастион». Экипировка «Ратник» также прошла боевые испытания в Сирии, заявлял один ее разработчиков гендиректор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Дмитрий Семизоров.
В будущем новый российский учебно-боевой вертолет Ми-28УБ отправят на испытания в Сирию, говорил директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 августа 2017 11:29
Минобороны отчиталось об "обкатке" в Сирии 600 образцов вооружений.


А ещё, как минимум, столько же есть у США. А ещё Китай, Израиль, Северная Корея, Индия и Пакистан со своими ядерными боеголовками, англичане; а ещё Иран, с непонятно каким ядерным потенциалом... И ещё много всякой хрени.
Такое ощущение, что человек рождается исключительно для того, чтобы ооочень постараться "героически" умереть!
Интересно, после горячей фазы Третьей Мировой на этой грешной Земле останутся хотя бы черви?... Для предоставления, так сказать, "специфических ритуальных услуг"?
...Нашли, чем хвалиться: орудие убийства, видите ли, "обкатали". А слабо вам найти лекарство от рака или СПИДа?... Или добиться повышения урожайности зерновых и др. видов жизненнонеобходимых культур бЕз применения гербицидов/пестицидов и других аналогичных им "антидепрессантов"?...
И это вопрос не только к России, но и к другим любителям сверхсовременного и сверхтехнологичного "оружия возмездия".
Обломовщина, бл....ь.
Фраза "Хочешь мира - готовься к войне" стала неактуальна. Идёт подготовка именно к Большой войне. Посмотрим, чем закончится фильм под названием "Карибский кризис - 2". Если, конечно, досмотрим... если дадут досмотреть...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан