Райское место на озере Цунар: "Шад" Тедеевых

24 августа 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [990 просмотров]
Райское место на озере Цунар: "Шад" Тедеевых Тамаз Тедеев мечтает превратить озеро в селе Цунар в райское местечко, он уже построил здесь навесы, на очереди - ресторан и русская баня
ЦХИНВАЛ, 24 авг — Sputnik, Фатима Плиева. Семья Тедеевых начала обустраивать зону отдыха в одном из самых красивых мест Южной Осетии — возле озера, расположенного между селами Цунар и Авнев.

Летом это место поистине можно назвать настоящим раем на земле — холодная вода озера прогоняет жару, а любители рыбалки с раннего утра занимают места для своего занятия. Весной и осенью озеро становится пристанищем для птиц. Это место и до сих пор пользовалось популярностью у жителей республики, но когда здесь появятся все условия для полноценного и комфортного досуга, отдыхающих станет в разы больше, считает владелец комплекса "Шад" Тамаз Тедеев.


"Я вырос в селе Авнев, и помню, что в советское время сюда автобусами привозили туристов. Они все бывали под впечатлением от красоты этого места. А я хочу сделать его еще красивее", — обещает Тамаз.

Для претворения этого плана в жизнь сделать надо еще многое, но работа кипит. Вокруг озера уже появились три навеса. Тамаз не стал нанимать на работу людей со стороны, ему помогают отец и братья.

"Дело потихоньку двигается вперед. Но люди уже проявляют интерес — на минувшей неделе здесь даже справили свадьбу", — рассказал Тедеев.

Крестьянско-фермерское хозяйство ШадКрестьянско-фермерское хозяйство ШадКрестьянско-фермерское хозяйство ШадКрестьянско-фермерское хозяйство ШадКрестьянско-фермерское хозяйство ШадКрестьянско-фермерское хозяйство ШадКрестьянско-фермерское хозяйство ШадКрестьянско-фермерское хозяйство Шад

По его задумке, все 1400 метров вокруг озера должны занять всевозможные постройки. Здесь уже есть детская площадка, позже появится и спортивная. Строится летняя кухня и ресторан. При этом владельцы намерены запретить употребление спиртных напитков в своем заведении.

"Здесь можно будет попробовать лучшие блюда национальной кухни. Самым крепким напитком будет осетинское пиво. Людей надо научить получать удовольствие от отдыха без употребления алкоголя, в трезвом состоянии, на природе не обязательно напиваться. Не позволю я здесь и мусорить", — говорит владелец комплекса.

Зона отдыха здесь появилась только недавно, работы еще — непочатый край, но несмотря на это, Тамаз полон оптимизма. "Шад", по его словам, должен стать местом, где можно провести время в любое время года.


"Здесь будут созданы условия для отдыха в любое время года. Весной и осенью сюда слетаются разнообразные птицы. Я хочу запретить их отстрел. Пеликанов, журавлей и многих красивых птиц отстреливают, а другие в страхе покидают эти места. Птиц нужно приручить и ухаживать за ними", — считает Тедеев.

"Мы уже подготовили фундамент, кроме того здесь будет и бассейн", — говорит владелец комплекса "Шад".

Одновременно строится ресторан. При строительстве используются только местные материалы, все делается своими руками — треногий осетинский стол, стулья и светильники уже пополнили утварь.

"Стены возводим из древесины, которую мы обжигаем по японской технологии. Это выглядит красивее, чем обработанные лаком. Камень, используемый при строительстве, тоже местный. Все должно получиться красиво", — надеется предприниматель.

Само озеро очистили от мусора, запустили рыбу. Здесь можно покататься и на катамаранах.

Тамаз Тедеев взял территорию в аренду до 2030 года и намерен превратить ее в райское местечко.



Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170824/4732450.html

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 августа 2017 14:54
Молодцы!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан