Югоосетинские школьники освоили технику скоростной стрельбы

23 августа 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [816 просмотров]
Лагерь «Азбука безопасности и выживания-2017», организованный на военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, участниками которого, в том числе, являются представители Южной Осетии, посетили ведущие инструктора Федерации практической стрельбы России.
Как сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев, в рамках проведения плановых мероприятий международного военно-патриотического слёта молодежи специалисты скоростной стрельбы провели с участниками слета семинар по тактической и практической стрельбе, продемонстрировали и рассказали школьникам о 9-ти единицах спортивного оружия, в том числе, пистолетах «Викинг», «ГШ-18» и «Glock 17».
«В завершении своего пребывания в соединении инструктора по практической стрельбе провели мастер-класс по технике скоростной и точной стрельбы в стрессовых ситуациях из мощного оружия по малоразмерным и движущимся мишеням. Продемонстрировали выполнение упражнений, входящих в программу соревнований по практической стрельбе. Практическая стрельба - вид стрелкового спорта, имеющий целью усвоение и выработку приёмов, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия. На сегодняшний день это наиболее прикладной вид спорта во многих специальных подразделениях мира», - рассказал Астафьев.
Международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» проходит в Абхазии с 16 по 28 августа.
Участниками летнего лагеря являются около 200 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет, успешно прошедшие тестовый отбор накануне мероприятия.
Программой слёта предусмотрен максимально насыщенный 14-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков.
Целями сбора являются военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками разных стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 августа 2017 19:52
Со школьной скамьи нужно тренировать воинов. Человек любого пола и возраста должен иметь право защищать свою жизнь и свою землю, а не прятаться в подвалах и ждать пока тебя придут и убьют.

К примеру в Курдистане воюют все. И женщины и дети. Все кто физически способен воевать за Курдистан.

--------------------
Вчера, 13:23
В условиях непонятности кто кого и почему продаст, очень важное занятие.
Вчера, 15:44
rast_555,
Вы какойто больной а не rast. Пару комментов и видно какой вы раст.Админ, можно ли узнать кто этот писака? Интересно просто тот ли это человек про которого я думаю lol
Вчера, 15:51
Ибр,

Зачем сразу "спасай Админ"?

Когда проигрышь очевиден - перевернуть стол и победа?

Не тот воин, кто к Админу взывает.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан