Алан Гогаев, Хетаг Цаболов и Владислав Валиев представят Россию на чемпионате мира по вольной борьбе в Париже

19 августа 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1493 просмотра]
Осетинские спортсмены Алан Гогаев, Хетаг Цаболов и Владислав Валиев будут представлять Россию на чемпионате мира по вольной борьбе в Париже. Окончательный состав сборной объявил главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. 26-27 августа российской команде предстоит вновь подтвердить статус сильнейшей на планете. Заключительный этап подготовки сборная России проводила на базе олимпийской подготовки в Сочи.

Впервые за долгие годы в составе сборной сразу три осетинских борца. Говорят, настрой только на победу.

«Звезд у нас нет, у нас только чемпионы. Звезды на эстраде. Все сегодня в хорошей спортивной форме. Мы проводили сборы в три этапа», - сказал Дзамболат Тедеев.

Конкуренция запредельная – в обновленный состав пробился только один из триумфаторов Игр в Рио – Абдулрашид Садулаев. А, пожалуй, главный герой Олимпиады Сослан Рамонов только набирает форму после тяжелой травмы. По его словам, очень соскучился по ковру.

«Я наоборот как-то немножко загорелся. После олимпиады меня преследует череда травм небольших. Но вроде бы все в порядке. Потихонечку восстанавливаюсь. В сентябре-октябре я тоже, скорее всего, выйду уже на ковер. Все ждут моего возвращения, и я тоже сам этого очень жду и надеюсь, что скоро все получится», - сказал Рамонов.

Среди тех, кто буквально ворвался в главную команду страны и владикавказец Владислав Валиев, вытеснивший фаворита весовой категории до 84 килограммов Шамиля Кудиямагомедова. В составе сборной уже опытные Алан Гогаев и Хетаг Цаболов. Настрой у каждого – запредельный. Наставник осетинских спортсменов Хетаг Гозюмов категоричен – каждый из великолепной троицы способен вернуться из Франции с золотом.

«Два сбора уже прошли. Очень серьезная подготовка у нас. Рассчитываем, конечно, на золотые медали на чемпионате мира. Вообще сборная России считается самой сильной в борьбе», - сказал серебряный призер чемпионата мира-2010, трехкратный чемпион России Алан Гогаев.

На заключительном сборе в Сочи тренерский штаб сосредоточился на технико-тактической подготовке команды. По словам Дзамболата Тедеева, трудились борцы в охотку и выполнили громадный объем работы. Теперь дело за малым и одновременно самым сложным – показать на французском ковре свое мастерство и привезти из Парижа как можно больше золотых медалей.

«Если бы из ребят кто-нибудь допускал мысли о другой пробе медали, он не поехал бы на чемпионат мира. Мы только за золотом едем. А там уже Бог как распорядится, так и будет», - сказал Тедеев.

На кону также замечательная возможность уже в начале нового олимпийского цикла застолбить за собой статус фаворита в сборной страны. Эта задача важна не только в стратегическом, но и в психологическом плане. Именно в Париже российские борцы начнут долгий и многотрудный путь в Токио-2020.
Источник - 15 регион.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 августа 2017 16:25
Удачи вам ребята!!! Дай Бог, чтобы все приехали с золотыми медалями!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Сколько вы собираетесь потратить на новогодние подарки.

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан