Дзабиев: Вмешательство «Электроцинка» в политику национального ТВ повлечет мою отставку

7 августа 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1174 просмотра]
Гендиректор ТВ «Осетия-Ирыстон» Эльбрус Дзабиев о скандальном соглашении УГМК и республики

В социальных сетях появилось фото договора УГМК и РСО-Алания об участии холдинга в финансировании национального телевидения, которое должно начать работу этой осенью. В документе содержится информация о том, что холдинг обязуется перечислить 100 миллионов рублей в «Фонд государственной поддержки социальных и культурных программ». Один из пунктов контракта — нужды ТВ «Осетия-Ирыстон».

Отвечая на вопрос Градуса, директор создаваемого телевидения, журналист Эльбрус Дзабиев свою осведомленность в том, кто, сколько и когда участвовал в финансировании фонда, отрицает. Однако при условии какого бы то ни было вмешательства руководства УГМК в политику телекомпании Дзабиев пообещал автоматически уйти в отставку.

— Для меня, как руководителя национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон», документ, опубликованный в сети, стал полной неожиданностью. Я не подписывал и не собираюсь подписывать от имени нашей организации никаких соглашений с УГМК. По финансам, которые тратились на приобретение профессионального оборудования, могу пояснить следующее. Все внебюджетные средства – а это около 182 млн рублей – расходовались из Фонда государственной поддержки социальных и культурных программ. На эти деньги приобретались телевизионная и офисная техника, а также транспортные средства. Насколько мне известно, по инициативе главы республики в вышеупомянутом Фонде аккумулируются средства благотворителей и инвесторов, предназначенные для реализации культурных и социальных проектов, на которые не хватает бюджетные средств. Я допускаю, что именно в этот Фонд мог перечислять деньги и УГМК. Но согласитесь, было бы странно с моей стороны требовать от руководства республики отчета о том, как распределяются средства Фонда и какие конкретно из них потрачены на приобретение оборудования для телекомпании.

Многим известна моя однозначная позиция по «Электроцинку». Я достаточно активно участвовал во многих акциях протеста, более того, Ленинским судом Владикавказа был привлечен к административной ответственности за эту деятельность – к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Я ответственно заявляю, что никогда не смогу участвовать в совместных проектах с УГМК, и более того позволить себе вести свою профессиональную деятельность с оглядкой на «Электроцинк».

Повторюсь: заниматься в данный момент выяснением, сколько денег из Фонда, которые пошли на создание нацТВ, являлись вкладом УГМК в поддержку социальных и культурных инициатив власти – у меня нет полномочий. Могу пообещать одно – какое-либо вмешательство руководства УГМК в информационную политику национальной телекомпании повлечет за собой мою отставку.

Справедливости ради стоит отметить, что в опубликованном соглашении нет обязательств перед УГМК что-либо с ними согласовывать. Буквально там говорится об обязательстве «предоставить концепцию, программу, график…». Я не против того, чтобы нашу концепцию развития НацТВ показывали кому угодно. Как я понимаю, документ подписан давно, и если бы соглашение предусматривало вмешательство в дела нашей телекомпании, то мы бы это заметили. Но до сих пор никакого вмешательства не было и, надеюсь, не будет.

Между тем, этот информационный вброс натолкнул на такую мысль. «Электроцинк» платит налоги в бюджет республики, из которых в частности складываются наши зарплаты. Получается, кто-то из бюджетников должен отказаться от зарплаты. Понятно, что сравнение не корректное и грубое, но по логике наших информационных черных копателей и зарплаты тогда получать не стоит.


Gradus Pro
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия