Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Аманду Кокоеву, рассказавшей миру о войне 08.08.08 в эфире телеканала «Fox News»

5 августа 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4656 просмотров]
Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Аманду Кокоеву, рассказавшей миру о войне 08.08.08 в эфире телеканала «Fox News»Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы американскую гражданку Аманду Кокоеву. В указе президента говорится, что высокая награда присуждена за «большой личный вклад в прорыв информационной блокады во время агрессии Грузии против осетинского народа в августе 2008 года».
Орден был вручен сегодня на свадьбе Кокоевой, которая вышла замуж в Цхинвале.
Президент напомнил, как Аманда, которой в 2008 году было всего 12 лет, рассказала в эфире американского телевидения о том, что происходило в Цхинвале.
"Когда ребята в Южной Осетии отдавали свои жизни за Родину, когда Россия принуждала Грузию к миру, когда информационная составляющая была закрыта для мировой аудитории, маленькая девочка искренне и открыто рассказала правду в прямом эфире, разрушив эту информационную машину, которая работала против осетинского народа. Мы это видели, помним и ценим", - сказал Бибилов.
Напомним, что в августе 2008 года уроженка Южной Осетии, а ныне гражданка США, уже много лет живущая в городе Уолнат-Крик, (штат Калифорния) Лаура Тедеева вместе с 12-летней племянницей Амандой Кокоевой совершили, без преувеличения, подвиг. Выступив в прямом эфире государственного телеканала «Fox News», они, прежде чем ведущий их прервал, успели донести до зрителя правду о том, что действительно в те дни происходило в Южной Осетии.
…Девять лет назад во время летних каникул Аманда Кокоева гостила у родственников в Цхинвале, когда начались массированные обстрелы города со стороны грузинских войск. На глазах девочки бомбили город, она провела ночь в подвале, спасаясь от обстрелов. Позже была вывезена…
Они была первыми среди тех, кто смог пробить информационную блокаду, заявив о том, что именно Грузия напала на мирный город.
Сама Аманда Кокоева была очевидцем событий августа 2008 года. В эти дни она гостила у родственников в Цхинвале и позже была оттуда вывезена.
Коллектив ИА «Рес» присоединяется ко всем поздравлениям, прозвучавшим сегодня в честь молодоженов и желает Аманде счастливой, мирной, благополучной жизни на благословенной земле Южной Осетии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 августа 2017 22:25
ПИАР.

--------------------
6 августа 2017 00:04
На благополучной земле Южной Осетии молодожены вряд ли будут жить. Счастья им хоть в штатах. Но на свадьбах раздавать указы, это не совсем то, да и Орден дружбы??????
6 августа 2017 00:32
Аммондджын ут!
6 августа 2017 00:55
Умница и красавица! Как там говорят? "Чужие дети растут быстро". Запомнил ее крохой. Будь счастлива.

--------------------
6 августа 2017 14:11
Из за Аманды весь мир узнал правду что произошло на самом деле в августе 2008, но почему то когда Русик приехал после учебы ему отказали в работе поставили ультиматум или Аманда или работа! И теперь Руслан должен сидеть без работы , вот такое у нас КГБ.
6 августа 2017 21:30
Цитата: Пилигрим
Из за Аманды весь мир узнал правду что произошло на самом деле в августе 2008, но почему то когда Русик приехал после учебы ему отказали в работе поставили ультиматум или Аманда или работа! И теперь Руслан должен сидеть без работы , вот такое у нас КГБ.

А не подскажете, какая у Русика специальность? Ведь Аманда - гражданка США!
6 августа 2017 22:35
151252353, даже если она гражданка США, то что? Также она гражданка Южной Осетии. И наши органы, в первую очередь, должны её рассматривать как гражданку Южной Осетии и уж точно наличие у неё второго гражданства не должно быть препятствием для её супруга при проведении специальных проверочных мероприятий в отношении него для поступления на службу!

В конце концов, Аманда сделала для своей страны - Государства Алания, несравнимо больше, чем отдельные должностные лица.

--------------------
6 августа 2017 23:12
Амонджын уает!
Вчера по Героев воровские авторитеты начали стрелять в воздух, после того как милиция задержала васьмерых блатных к ним приехал высокопоставленный чиновник из окружения президента и заставил их всех отпустить. Как не просил но его имя мне побоялись назвать.
7 августа 2017 11:19
Гладиатор, Им все можно. Закон- слово БАИ: сказал-надо делать!

Аманда амондджын уад, помним ее с тетей на теле США.
7 августа 2017 13:11
Прошла информация что на одну из руководящих должностей хотят назначить Соса Кокоева.
https://www.ekhokavkaza.com/a/24392131.html
Сослан Кокоев: Не надо нам навязывать гнусных людей
7 августа 2017 13:44
Слон., ну тогда напомним Бибилову, что за гнусный тип Сослан Кокоев))))))))

Сослан Кокоев: Да потому что он не сделал для этого избирателя ничего хорошего. Да потому что он, чтобы получить звание генерала, просто облил грязью настоящего генерала, генерала Баранкевича. И человек, который имеет такой послужной список, и в недалеком прошлом, а именно с 2008 года, никак не может стать народным любимцем, и никак не может помочь в осуществлении тех надежд, которые питает Южная Осетия вот уже двадцать лет, которая устала питать надежды. Давно бы пора уже хорошо жить, и всем надо это понять - и нашим соседям, и южным, и северным, и западным, и восточным, что мы, осетины - не бараны, не дураки, что не надо нам навязывать каких-то непонятных, я не хочу сейчас резко говорить, гнусных людей, мы разберемся сами. Осетинский народ сегодня показал, что делает шаг вперед к прогрессу. Потому что, избрав женщину президентом на Кавказе, в одном из важнейших регионов не то что евразийского пространства, но и всего мира, я так считаю, это мое мнение, осетинский народ показал, что он приемлет демократические ценности современного цивилизованного мира, что он умеет их переваривать и воплощать в жизнь. И все те, кто нам сегодня мешают, – мешают цивилизованному развитию Кавказа. Я это заявляю от себя.

Пусть хоть вице президентом назначает)))))))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия