Путин посетит Абхазию в годовщину начала конфликта в Южной Осетии

3 августа 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2883 просмотра]
Путин посетит Абхазию в годовщину начала конфликта в Южной ОсетииПутин посетит Абхазию в годовщину начала конфликта в Южной Осетии
Президент России Владимир Путин посетит Абхазию, рассказали источники РБК. Визит придется на дату начала военного конфликта в Южной Осетии

Рауль Хаджимба и Владимир Путин (слева направо) (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)
Президент России Владимир Путин посетит Абхазию с визитом 8 августа. О подготовке визита РБК сообщили пять собеседников с российской и абхазской стороны, знакомых с его организацией. В программе краткого визита — переговоры с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на запрос РБК о поездке президента не ответил.

Визит Путина придется на дату начала военного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. После пятидневного конфликта Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. В последний раз Путин посещал Абхазию в 2013 году. Тогда в Пицунде он провел переговоры с президентом Александром Анквабом.

Хаджимба регулярно посещает Россию. В последний раз он приезжал на переговоры к Путину в декабре прошлого года. Стороны обсуждали перспективы развития отношений и реализацию Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, подписанном в 2014 году.

На переговорах с Хаджимбой российский президент рассказал, что в сфере инвестиционного сотрудничества «сформирован пакет свыше чем на девять с лишним миллиардов рублей».

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин предполагает, что визит Путина в Абхазию связан со сложной внутриполитической ситуацией в стране, а также с нахождением с визитом в Грузии 1 августа вице-президента США Майка Пенса.

По словам депутата, раскол в абхазском обществе, борьба в политических кругах страны, а также межнациональная напряженность тормозят экономическое развитие Абхазии и российские инвестиции в стране. «Это дополнительный повод для того, чтобы Путин присмотрелся к ситуации в Абхазии и составил свое личное мнение», — предположил Затулин, подчеркнув, что необходимость российской помощи Абхазии не ставится под сомнение.

По мнению Затулина, визит Путина может быть также призван подтвердить обязательства России по отношению к Абхазии и Южной Осетии в связи с тем, что Пенс «активно агитирует Грузию за вхождение в НАТО, тем самым будоражит целый ряд вопросов, включая вопрос о насильственном восстановлении грузинской юрисдикции над народами и территорией Абхазии и Южной Осетии».

1 августа вице-президент США Майк Пенс, находившийся в визитом в Грузии, заявил о том, что США по-прежнему не признают независимость двух республик, и выразил поддержку Грузии.

Другие официальные лица России нередко посещают Абхазию. 3 июля в Сухуме побывал помощник президента Владислав Сурков. С президентом Абхазии они обсудили реализацию инвестиционных программ и сотрудничество между странами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров побывал с двухдневным визитом в Абхазии в апреле этого года. Во время визита он принял участие в открытии нового комплекса

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/08/2017/598077b29a79472f76160560
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
3 августа 2017 20:19
Наверняка, и из-за трагедии в Абхазии, взрыва на военном складе, и недавних убийств, нападений на российских туристов решил поехать Путин в Сухум....
3 августа 2017 21:42
opodolskikh,
Не, никогда уже не приедет к нам политик такого ранга. Максимум Сурков , Филатов . Обмельчали мы....

Захарченкатам рхаудтам
3 августа 2017 23:03
Чтобы к нам приезжали надо соответствовать определенному упровню. В последние годы мы опустились на уровень поморников и кураторов, не выше. Спасибо за это лизоблюдам!
4 августа 2017 09:57
Цитата: Гладиатор
Чтобы к нам приезжали надо соответствовать определенному упровню. В последние годы мы опустились на уровень поморников и кураторов, не выше. Спасибо за это лизоблюдам!

А какой у Абхазии уровень, стесняюсь спросить?
4 августа 2017 14:01
dilasse,
Имеется в виду уровень госуправления. Это от нас зависело, но мы просрали все это. Не постесняюсь сказать , что было при Джабеличе и что сейчас это небо и земля. Во всяком случае это моё мнение. Вспомните, кто приезжал при Джабеличе? Кто сейчас?
4 августа 2017 15:35
Цитата: Алан-2019
dilasse,
Имеется в виду уровень госуправления.

Шы сын зоныс сае госуправлениян даер аемае сае алы хъуыттагаен даер, аевдисаенаей сын нае ныллаеуыдтае. Даехишаен исты базон. )

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Мастер предлагает свои услуги: укладка блоков, кирпича, бетонные работы, штукатурка, строительство винного погреба. Также сезонные работы в городе(обрезка, вскопка). Звонить по телефону +7929 806 92 27
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан