Рабочие группы МО РЮО и МО РФ работают над реализацией соглашения о вхождении подразделений югоосетинской армии в состав российской

26 июля 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1086 просмотров]
В Цхинвал прибыла делегация Министерства обороны Российской Федерации. Цель визита – реализация положений Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации.
Делегацию принял и.о Министра обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев. Во встрече также приняли участие члены рабочей группы югоосетинского оборонного ведомства.
В ходе встречи Ибрагим Гассеев отметил, что по всем вопросам осуществляется тесное взаимодействие с российскими коллегами, и каждый вопрос находит понимание и решение.
«С удовлетворением отмечаю тот радушный прием, который был оказан югоосетинской делегации во время встречи в Москве 30-31 марта текущего года и то внимание, которое было оказано нашим вопросам лично Сергеем Кужугетовичем Шойгу», - сказал он.
Министр обороны напомнил, что тогда было подписано Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений ВС РЮО в состав ВС РФ.
«Это очень важный межгосударственный документ, который имеет не только военно-политическое, но и большое социальное значение для всего нашего народа», - сказал Гассеев и выразил уверенность, что встреча послужит реализации положений этого Соглашения, будет способствовать дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству между оборонными ведомствами сторон.
В ответном слове руководитель российской делегации - представитель Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Валерий Гаптарь поблагодарил руководство минобороны за теплый прием. Он выразил уверенность что все мероприятия, запланированные в рамках рабочего визита российской делегации, пройдут в плодотворном и конструктивном русле.
Министр обороны РЮО Ибрагим Гассеев в ходе встречи также отметил необходимость решения ряда важных для югоосетинского оборонного ведомства вопросов.
«Самые главные из них это меры по реализации Соглашения и вопрос согласования организационно-штатной структуры Министерства обороны РЮО. Мы бы также хотели обсудить следующие вопросы: военная инфраструктура, обеспечение вооружением и военной техникой,
медицинское обеспечение военнослужащих РЮО в военных госпиталях МО России, создание условий для проведения активной работы с мобилизационным ресурсом», - сказал он.
Делегация Министерства обороны Российской Федерации планирует завершить работу в течение трех дней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 июля 2017 17:18
Ибрагим молодец. За армию он горой стоит. Парламенту и Президенту большое спасибо что поддержали армию РЮО.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан