Семья североосетинских врачей приехала работать в Южную Осетию

19 июля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2699 просмотров]
В детскую республиканскую больницу (ДРБ) Южной Осетии прибыли специалисты – неонатологи из Северной Осетии, - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РЮО.
«Два неонатолога Зарина Царикати и Лаура Дзотова будут работать в детской больнице, поднимать неонатальную службу. Приглашенные специалисты будут обучать местного неонатолога, который задействован в больнице», - сообщила сотрудник пресс-службы.
Другой высококвалифицированный специалист анестезиолог - реаниматолог, недавно прибывший в Республику, по ее словам начал, работать в детской больнице.
«Врач анестезиолог – реаниматолог Заур Гасиев - супруг Лауры Дзотовой приехал из Северной Осетии. Приятно отметить, что врачи целыми семьями приезжают работать к нам республику», - пояснили в ведомстве.
Собеседник агентства добавил, что в ДРБ хирург из Тюмени - Алексей Бубин недавно начал обучать югоосетинских коллег лапароскопии.
«Хирург уже принимает маленьких пациентов в поликлиническом отделении больницы. Навыкам работы с лапароскопом российский специалист будет делиться с нашими хирургами и младшим медперсоналом. Аппарат врач привез с собой, он уже установлен», - уточнили в пресс-службе.
Помимо перечисленного, добавила собеседник агентства, в скором времени ожидается прибытие в Аланию и других профильных специалистов.
Отметим, что российские врачи приезжают в Южную Осетию по специальной программе взаимодействия с российскими специалистами в сфере здравоохранения.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 июля 2017 03:33
В Сети набирает популярность кадр из видео с президентом Украины Петром Порошенко, записанным во время посещения им грузино-осетинской границы.
На стоп-кадре украинский президент смотрит в бинокль на осетинскую территорию, при этом чехол бинокля делает лицо Порошенко похожим на свиную морду, что подчеркивается подрисованными в графическом редакторе «ноздрями».
«Свиное рыло и сквозь бинокль проявляется»,
«Свин, он и в Цхинвали свин»,
«Angry Birds», — шутят пользователи.

ЦХИНВАЛ, 19 июл Поездка президента Украины Петра Порошенко на границу Южной Осетии и Грузии носит провокационный характер и является очередной "ритуальной экскурсией", которые Тбилиси устраивает своим гостям, заявил глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.
Президент Украины Петр Порошенко, находясь с визитом в Грузии, прибыл в среду вместе с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили на границу с Южной Осетией.
"В последнее время для руководства Грузии стало недоброй традицией устраивать ритуальные экскурсии своим гостям к государственной границе между Южной Осетией и Грузией, которые носят провокационный характер", — отметил Медоев.
По его словам, Порошенко "не стал исключением, и ему также была оказана высокая честь — он стал участником очередной приграничной клоунады, заявив при этом, что он приехал для того, чтобы засвидетельствовать "территориальную целостность" Грузии".

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия