Иногда и один в поле воин…Инга Гуссалова

17 июля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2969 просмотров]
Иногда и один в поле воин…Инга ГуссаловаВ ИА «Рес» обратилась группа неравнодушных людей с просьбой рассказать о девушке с тяжелой жизненной ситуацией. Речь идет об уроженке Знаурского района, которая волею судьбы стала горожанкой, жительницей Цхинвала без прописки и определенного места жительства.
Инга Гуссалова родилась и выросла в селе Дзагина в неблагополучной семье. Гуссаловы жили в ветхом домике, дети росли, предоставленные сами себе, без родительского присмотра.
По счастливому стечению обстоятельств Инга попала в Цхинвальскую школу-интернат, где она обрела настоящую семью, весь коллектив принял ее как родную.
Как вспоминает сама Инга, дома ей было тяжело, так как частые ссоры и проблемы в семье постоянно держали ее в напряжении.
«Брата я очень любила, хотя мы часто ссорились. Он был старше меня. К сожалению, он умер, подорвавшись на мине в прошлом год», - рассказала девушка.
Сегодня Инга вынуждена скитаться по знакомым, ведь после окончания школы-интернат (в общежитии у нее был свой угол), она не имеет постоянного места жительства, собственного угла..
Инга поступила в Цхинвальский многопрофильный колледж, где второй год набирается знаний в сфере кулинарии.
«Готовить я люблю. С детства мне повар интерната Джульетта Бесаева помогала всем, чем можно и зачастую по выходным, когда в школе никого не было, учила готовить, - пояснила Инга. – В будущем хочу стать профессиональным поваром. По-моему, повар- лучшая профессия на свете».
В надежде обрести полноценную семью она вышла замуж, нашла работу, жизнь стала налаживаться, но через некоторое время семья распалась.
И вновь перед Ингой тот же вопрос «где и как жить?». К счастью девушку приютили знакомые, у которых она до сих пор и живет.
Узнав про беду своей бывшей подопечной, дирекция школы-интернат помогла девушке с трудоустройством – она начала работать дворником в учебном заведении, где пару лет назад сама еще училась.
Сотрудники интерната помогают Инге во всем – собирают все необходимое и даже одежду, которую она хранит в картонных коробках в одном из классных помещений. Несмотря на все это, девушка не отчаивается, хотя в глазах ее можно уловить грусть, которую привыкла старательно скрывать.
«Говорят, один в поле не воин, но это не так, и один человек может противостоять всем невзгодам. Я оптимист и верю, что все образуется, хотя бывает и такое, что опускаются руки и совсем уже не хочется ничего», - делится Инга с корреспондентом ИА «Рес».
Сегодня у девушки только одна мечта – иметь свой угол, свою квартиру.
Полгода назад она собрала пакет документов, но в городской администрации их не приняли, так как у девушки нет постоянного места жительства и прописки. Отчаявшись, Гуссалова написала письмо президенту с просьбой помочь ей и ждет ответа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 июля 2017 05:00
Хорошо что написали про письмо президенту, сложно будет укланиться от ответа. Всех благ девушке.

* Уклониться

--------------------
17 июля 2017 13:45
ирон расугьд чызг! амонджын у!
17 июля 2017 17:00
Полно развозов. Каждая вторая семья по моим наблюдениям разводится
17 июля 2017 19:47
ДАА...СКОЛЬКО ТАКИХ СУДЕБ! К СОЖАЛЕНИЮ ОНИ ОДИНОКИ В БОРЬБЕ С ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Продается 2-х комнатная квартира с просторной лоджией и большим балконом на втором этаже пятиэтажного дома по адресу: г. Цхинвал, пр-кт Алана Джиоева 128б. Установлен бак для воды и газовая колонка. Цена 1.5 млн рублей. Возможен небольшой торг. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия