Никто не заинтересован в том чтобы, напряжённость на границе росла, - Мурат Джиоев

12 июля 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3217 просмотров]
С момента последней встречи в формате МПРИ задержано 28 человек, из которых 15 граждан Грузии, - сообщил журналистам полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев по итогам встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
Встреча проходила в населенном пункте Эргнети.
По его словам многие граждане нарушают границу по неосведомлённости.
«Поэтому мы предлагаем грузинским коллегам обсудить вопросы по делимитации и демаркации границы и здесь же на уровне МПРИ определять наиболее уязвимые места, чтобы местные жители знали о линии границы», - подчеркнул Джиоев.
Кроме того полпред отметил, что стороны обсудили порчу пограничных знаков.
«Мы продемонстрировали участникам встречи фотоматериалы испорченных знаков и обратились к грузинской, чтобы такие неприятные инциденты не нашли продолжения. Это случилось в те дни, когда грузинские студенты митинговали вдоль границы. Никто не заинтересован в том, чтобы напряжённость на границе росла», - сказал Джиоев.
Полпред президента подчеркнул, что вдоль границы с югоосетинской стороны проводится противопожарная вспашка во избежание пожаров, которые возникают в результате поджигания травы.
«Это меры по предотвращению перекидывания огня на территорию другого государства», - сказал он.
Югоосетинская сторона призвала грузинскую к тому, чтобы сельскохозяйственную деятельность, которую многие проводят вблизи границы, осуществляли ее только на территории своей стороны.
Следующая встреча в формате МПРИ пройдет 7 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 июля 2017 12:49
Мурата Джиоева уважаю как политика и патриота. Но мне кажется власть Южной Осетии недостаточно хорошо работает в сфере международных отношений и продвижении интересов Южной Осетии (Государства Алании) в части признания независимости нашей страны, другими странами ООН. При этом Россия также не заинтересована чтобы Южная Осетия была признана большими странами. Объясню почему я так считаю. Где- то неделю назад я написал письмо Федерике Могерини на её личный рабочий е-майл Европейского союза, в котором аргументировано разложил почему необходимо признать Южную Осетию. И вот буквально вчера Могерини встречалась с Лавровым, и якобы она сама попросила встретиться с Лавровым, а до этого Медоев встречался с Лавровым. И что мы видим , ни слова не было сказано про Южную Осетию на встрече Лаврова с Могерини, ни слова не было сказано о том, что Южная Осетия должна быть признана. Либо этот разговор не был вынесен в открытую повестку, либо его вообще не было.

Какого чёрта власть ничего не делает на международной арене, кроме поездок в Абхазию и попадания там в ДТП, когда Бибилов будет говорить о важности признания Южной Осетии такими странами как Германия, Франция, США, Иран, Китай. Почему он вечно толдычит о сотрудничестве Южной Осетии с ДНР и ЛНР. От этого у меня ненависть к действующей власти.

Грузия с помощью хитрости, вранья, природного коварства присущему грузинскому народу, обходит нас по всем фронтам. А мы всё молчим, хотя я считаю это лучшее время для продвижении интересов Южной Осетии в Европе.
12 июля 2017 13:02
Дикий мужчина,
Вы реально полагаете, что признание ЮО и Абхазии странами ЕС, для России первоочередная задача? Соглашусь с вами что у России абсолютно нет никакого интереса в признании ЮО и Абхазии ведущими странами. Сегодняшний статус кво ее вполне устраивает.
12 июля 2017 13:09
Аслан,

Нас этот статус не должен устраивать. И значит для этого нужно работать самим. Бибилов как президент должен сам проявлять инициативу. А он не делает даже необходимого минимума. Может быть Россия и не против признания Южной Осетии другими странами, но она не обязана и не должна поднимать вопросы Южной Осетии в Европе, а вот власть Южной Осетии это делать обязана, иначе это власть не нужна нам. Сидит только пузо набивает на халяву.
12 июля 2017 13:26
Дикий мужчина,
Она конечно не обязана единолично продвигать наши интересы, но обещала содействовать признанию. Если верить Бибилову то на пресс конференции в Абхазии он заявил, что наши дипломаты встречались с рядом стран на экономическом форуме в Санкт Петербурге. Именно по этим вопросам, и встречались успешно. Я не исключаю того что признание еще парочкой государств может состояться, но не теми которые вы указали. К сожалению. Но с другой стороны в этом есть и наша вина. Мы постоянно инициируем референдумы о вхождении в РФ. Зачем признавать государство цель которого вхождение в другое государство?
12 июля 2017 13:43
Аслан, согласен. Этот референдум о вхождении в Россию крайне негативно влияет на нас. Бибилов должен это понимать.
12 июля 2017 14:44
Россию больше устраивает нынешняя ситуация. Потому, что мы сейчас полностью от нее зависимы и она может делать с нами все что угодно, в том числе и подарить в нужный момент грузии!
12 июля 2017 15:44
Россия может многое, в том числе и сделать подарок Грузии. Но просто так подарки не делают. Грузия должна будет при этом подарить часть своих свобод России, но вряд ли она на это подпишется.
12 июля 2017 15:59
Если мы будем сопротивляться, то с нами никто ничего не сделает, даже в военном плане. А если просто молчать, то считаться с нами не будет никто. Главное не быть трусом и отстаивать национальные интересы, даже в отношениях с Россией.
12 июля 2017 17:22
Всегда симпатизировал партии Фидан.
https://www.youtube.com/watch?v=zkjhSe22WzQ
12 июля 2017 17:37
Цитата: Дикий мужчина
Если мы будем сопротивляться, то с нами никто ничего не сделает, даже в военном плане. А если просто молчать, то считаться с нами не будет никто. Главное не быть трусом и отстаивать национальные интересы, даже в отношениях с Россией.

Мае ерын шы аразаем?
12 июля 2017 18:42
Случай в Абхазии начали муссировать. Раньше таких случаев было масса, однако начали раскручивать сейчас. У нас тоже в СМИ идет один негатив. Мне кажется что грузинские лобби в РФ начали процедуру по дискредитации Сухума и Цхинвала с целью дальнейшего мягкого отзыва признания.
12 июля 2017 18:45
Если бы усатый сволочь нас не подвел, то не меньше 10 стран бы нас признали. Сейчас о признании нам придётся надолго забыть. Наоборот, скорее всего возможно отзыв признании некоторыми странами. Сегодняшний статус кво устраивает России, хрюзии и думаю нас тоже. С Россией мы как у Христа за пазухой. Москва нам ни в чем не отказывает, лишь бы что нибудь сделали. Наша задача на сегодня укреплять границы и размножаться, размножаться и ещё размножаться
12 июля 2017 19:16
"Главное отстаивать национальные интересы, даже в отношениях с Россией."
Дикий мужчина, Вы знаете хотя бы одного в руководстве , который бы отставивал национальные интересы? Я нет, Ни одного.. Наперегонки уничтожающих государственность знаю, наперегонки делающих дурацкий референдум о вхождении знаю, отстаивающих донецкие интересы знаю. Отстаивающих национальные интересы не знаю!
12 июля 2017 19:52
В Грузии все активнее обсуждаются "альтернативные" пути возврата Южной Осетии Абхазии, что нужно договариваться с Россией. Обсуждают как на телевидении, так и политическими партиями. Вчера или сегодня представители партии "Альянс патриотов" проводили встречу с депутатом Л.Калашниковым. Не первый раз. Войну проиграли, деньги кончились, в НАТО не принимают, надежд никаких, вот и готовятся к восходу солнца на севере.
12 июля 2017 23:44
Будет конфедерация с Грузией с сохранением росвоенбаз запонмните! для этого и готовят все,мы разменная монета не более того,за 9 лет вложений огромных средств никакого абсолютно развития пустота и разруха родственно братские связи и местничество на местах никаких перспектив не создало все занимаются зарабатыванием а не развитием,плюс идиотские законы и бюрократия окончательно погубили надежды народа который вымирает,поездите по республике нет людей"государство старых заброшенных хижин" конец республики как никогда близок положа руку на сердце все согласятся,не таможня не убрана а наоборот строится,не льгот бизнесу все это искуственно созданные проблемы! у нас друзей нет надо понять это

--------------------
13 июля 2017 00:30
inaldo,
Фалтау малат, ауи нын малат у!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия