Медоев об отличиях Абхазии и Южной Осетии: разница в климате

7 июля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2366 просмотров]
Медоев об отличиях Абхазии и Южной Осетии: разница в климатеО том, как развиваются отношения между Абхазией и Южной Осетией, в каких направлениях странам нужно сотрудничать в первую очередь, как менялась Абхазия после войны, и чем гордится министр внешнеполитического ведомства, рассказал на радио Sputnik Абхазия министр МИД РЮО Дмитрий Медоев.
Sputnik, Рада Ажиба

- Дмитрий Николаевич мы с вами встречаемся накануне первого официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова. Наверняка ваш приезд в Абхазию связан именно с этим событием?

— Визит Президента Анатолия Бибилова надо подготовить, и поэтому мы приехали в Абхазию заранее, до его официального визита. Мы решаем с нашими абхазскими коллегами вопросы, связанные с протоколом, со въездом, и теми мероприятиями, которые планируются. Хочу подчеркнуть высокий уровень МИД Абхазии, они подготовили прекрасную программу пребывания президента и сопровождающих его лиц, и обсудили все детали визита.


- А могли бы вы раскрыть секреты, какие мероприятия сейчас ведутся? И с кем вы официально и неофициально уже успели встретиться?

Государственный ансамбль Республики Южная Осетия Симд во время репетиции

— Сегодня состоится концерт нашего Академического государственного ансамбля "Симд". Вот этот концерт как раз одна из составляющих визита. И это очень приятно. Мы с моим коллегой Дауром Кове посетим этот концерт. С нами еще здесь находятся председатель Общественной палаты РЮО, и у него состоится рабочая встреча с абхазскими коллегами. Завтра уже планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Абхазии и Южной Осетии. А также мы будем подписывать согласованный план мероприятий с Министерством иностранных дел Абхазии, который мы намерены осуществлять. Для нас это очень важный документ, по которому мы будем координировать свою деятельность на пути к дальнейшему признанию наших стран на международной арене.

- Дмитрий Николаевич, а кто еще присутствует в составе делегации РЮО?

— В составе делегации из Южной Осетии министр культуры, председатель комитета госбезопасности, генеральный прокурор, и председатель Общественной палаты РЮО. Некоторые из них приедут уже сегодня, некоторые завтра с президентом.

- Как вы оцениваете уровень сотрудничества между нашими республиками?

— Оцениваем современное состояние отношений между нашими республиками очень высоко. Они развиваются очень динамично, и направлены только на развитие. Мы всячески будем стараться укреплять и развивать отношения. Будем расширять экономические, культурные, социальные, гуманитарные сферы деятельности. Могу сказать вообще о взаимоотношениях между нашими народами, они уходят глубоко в древность. В Осетии и Абхазии весь народ считал друг друга братьями, и это реально так. Братские отношения, которыми мы дорожим, заложены нашими предками. Много общего в культуре, тот же нартский эпос, который объединяет нас. В новейшей нашей истории нас объединяла борьба за существование, борьба против агрессора. За эти годы борьба еще больше укрепила наше братство. Мы в Осетии гордимся, что одними из первых, кто приехал на абхазскую землю защищать ее от врага, были наши югоосетинские отряды.


- Хотелось бы больше видеть представителей Южной Осетии в культуре, экономике Абхазии. На мой взгляд, в последнее время не так часто это бывает. Как вы думаете, какой импульс может дать нашим отношениям визит Анатолия Бибилова?

— Вы верно отметили, что даже при высоком уровне культурных, гуманитарных, научных связей, их всегда бывает мало. На этом должна строиться и будущая политика, и система двух сторонних отношений. Культура, Общественная палата — это те сферы, которые мы хотим развивать в первую очередь. Мы с удовольствием ждем ответного визита в РЮО ансамбля "Кавказ". Мы знаем, что дружба наших писателей зародилась давно, они знают, читают, переводят, следят за успехами друг друга. Мне вчера подарили книгу осетинского классика в переводе абхазского писателя, общественного деятеля Геннадия Аламия. Это было важным событием в нашей культурной жизни. Это не первый мой визит в Абхазию, и у меня тут очень много друзей научных деятелей, боевых друзей, горжусь тем, что являюсь кавалером ордена "Честь и Слава" (Ахьдз-апша-ред.).

- В этот приезд, чем вас удивила Абхазия. Возможно, она как то изменилась?

— В Абхазии я бываю в год несколько раз. Абхазия меняется, меняются люди. Помню страну сразу после войны, тогда было совсем по-другому, почти каждый житель носил траур, печальные лица, грустные глаза. А сегодня ситуация слава богу совсем другая, Абхазия развивается в экономическом плане, и в других областях. Приятно видеть построенные новые здания, есть инвестиционные программы, которые помогают развитию. Я уверен, что с каждым днем Абхазия будет процветать, и в скором времени мы увидим счастливую страну.

- Вы отметили, что у наших республик и народов много общего. Чем на ваш взгляд отличаются наши страны?

— Во-первых, у нас не так жарко, как у вас. Абхазия горная страна как и РЮО, единственная разница может быть — климат. По менталитету, по культуре мы едины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 июля 2017 02:51
Развлекательный отдых, говорит Медоев:)))))
7 июля 2017 04:55
Я разочарован..
7 июля 2017 08:21
Вопрос послу - как обстоят дела с наделами земли у моря, которые были обещаны властью Абхазии в дар нашим ребятам, участникам абхазских событий 1993 года?
7 июля 2017 08:39
"Тынг барзонд, тынг динамично, будем расширять... " Ацы общий ныхастима ацыдысты андар паддзахадма? "Концерт- одна из составляющих визитов..." Диссагта. Худинаджы хабартта. Арныхас -ма канут уа аранты тыххай, карадзиима экономикон- базарады фарстата лыг каныны тыххай. Афта хъуыды канын ама райдыдтам Л.Х.-йы мысын. Фалтай уаззау зондыл хаст у , цайнафалтау паддзахадтыл ратах-батах канай ама да адамы кад захма аппарай. Да визитай да адамы хорздзинадан куы ницы алыг канай, уад цауыл разгъор- базгъор каныс?
7 июля 2017 08:47
Климат... И это ответ Министра иностранных дел! Слушайте, сидите в своей 8 ми этажке и не позорьте нас!!!
7 июля 2017 09:05
Медоев жжеееттт
7 июля 2017 09:22
Вся делегация жжет!
7 июля 2017 11:01
По менталитету и по культуре мы едины с Абхазией?????????? Убейте меня. Организую партию Единая Алхазия! Медоев са йахи бар ауахта, или нуазга акодтой
7 июля 2017 11:33
Очередной "шедевр" Медоева! Браво, мистер Климатолог!)))
7 июля 2017 12:35
Цитата: Маколей
Очередной "шедевр" Медоева! Браво, мистер Климатолог!)))

Такситолог lol
7 июля 2017 19:01
Вроде в дипакадемии учился...если учился, впрочем, а не валял дурака lol
7 июля 2017 21:01
Маколей, это похоже на что угодно , но не на дипакадемию:))))) двух сторонних)))))
"На этом должна строиться и будущая политика, и система двух сторонних отношений"
7 июля 2017 22:37
...единственная разница - климат. По менталитету... мы едины". (Медоев)

Ложь!!!!!!! Из Абхазии суркова погнали в три шеи. А в РЮО он - бог, мае куыйтимае слиуыра ( не будь сказано при дамах).
7 июля 2017 23:46
Цхинвал, конечно, он любит нежно,
Но в дипломатии - пижон...
Гостит в Абхазии прилежно,
Наш климатический Димон!
8 июля 2017 01:56
Цитата: Алан-2019
Маколей, это похоже на что угодно , но не на дипакадемию:))))) двух сторонних)))))
"На этом должна строиться и будущая политика, и система двух сторонних отношений"

Как достали ваши манипуляции!! Я далеко не фанат Медоева, но приписывать ему ошибки в написании статьи абхазким журналистом?? Это надо быть либо недалеким человеком, либо обычным провокатором и манипулятором. В прочем, уже не в первый раз.

--------------------
8 июля 2017 09:35
Swii,
От содержания этого удивительного интервью также не пахнёт дипакадемией! Может ды тынг штыр нысан даттыс Медоеван ма дам тынг значимый касы, фала манан нымады дар най
8 июля 2017 11:00
Цитата: Алан-2019
Swii,
От содержания этого удивительного интервью также не пахнёт дипакадемией! Может ды тынг штыр нысан даттыс Медоеван ма дам тынг значимый касы, фала манан нымады дар най

Еще раз "Я далеко не фанат Медоева", а после определенных вещей скорей отрицательно отношусь, но говорить то, чего нет или манипулировать людьми? - терпеть этого не могу.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан