Правительство работает над проблемами, которые ставит народ Южной Осетии, - Эрик Пухаев

4 июля 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1370 просмотров]
Правительство работает над проблемами, которые ставит народ Южной Осетии, - Эрик ПухаевВ Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялась пресс-конференция председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева.
В начале мероприятия и.о председателя Госкомитета информации и печати Майя Харебова отметила, что эта первая пресс-конференция Эрика Пухаева в должности председателя правительства, и пожелала ему успехов в его деятельности.
Премьер Южной Осетии коротко рассказал о формировании нового состава правительства и задачах, которые на сегодняшний день ставит перед собой правительство.
«Это действительно первая пресс-конференция на этой должности, - уточнил Пухаев.- Новую должность я занимаю почти два месяца и могу сказать, что процесс формирования правительства почти завершен. Было проведено уде два заседания правительства в ходе, которого на повестку были рассмотрены наиболее актуальные вопросы.
Пухаев подчеркнул, что правительство работает, и будет работать над проблемами, которые ставит народ Республики.
«Мы сегодня работаем, можно сказать, над проблемами народа, которые он ставит перед нами»,- сказал Пухаев.
Премьер рассказал, что в Республике готовятся к заседанию Межправкомиссии, где будут утверждены проекты в рамках следующей Инвестпрограммы.
«Фактически новый проект Инвестпрограммы готов и согласован, - продолжил Пухаев.- К нам в правительство поступило много обращений и предложений внести те или иные объекты в программу, но по известным причинам, из-за положения, которое сложилось на сегодняшний день вокруг России, - это санкции, это проблемы Донецка, Луганска, Сирии нас ограничили в финансовых средствах, и мы должны с пониманием отнестись к этому».
Пухаев подчеркнул, что из всех предположений были отобраны наиболее приоритетные мероприятия в Инвестпрограмму.
«Среди них строительство двух садиков на улицах Привокзальная и Суворова, поскольку сегодня стоит проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, - сказал Пухаев, - Продолжится строительство жилых комплексов, предусматривается строительство двух 36 квартирных домов, дорог, благоустройство улиц».
Председатель правительства также обозначил, что планируется строительство водовода Ванат-Цхинвал.
«В Инвестпрограмму на это уже заложена определённая сумма, с российской стороны этот вопрос был полностью поддержан, - сказал Пухаев. - Планируется также благоустроить несколько улиц поселка Ленингор и Квайса».

Необходимо увеличить собираемость налогов в Южной Осетии за электроэнергию и газ, - сказал в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель правительства Республики Эрик Пухаев.
«Собираемость налогов по Республике очень мала,- уточнил Пухаев. - Электроэнергию и газ мы покупаем у российской стороны, и за это наше государство расплачивается, народ должен относиться к этому вопросу более ответственно».
Пухаев напомнил, что в свое время жителям сел уменьшили налог за потребление электроэнергии, но все равно собираемость осталось низкой.
«На предыдущем заседании правительства мы заслушали отчет пенсионного фонда и складывается такая ситуация, что через год нам уже нечем будет выплачивать пенсии людям, - продолжил Пухаев.- Пенсионные отчисления поступают, в основном, от бюджетных организаций, а что касается предпринимателей, то от них в фонд ничего не поступает, а когда придет пора получать пенсии предпринимателям, мы окажемся в очень трудном положении».
Председатель правительства призвал население Южной Осетии платить налоги.
«Бюджет Республики не безразмерный, чтобы постоянно требовать деньги, необходимо и вкладывать туда определенные отчисления, чтобы мы смогли приводить жизнь в нормальное состояние, повышать уровень благосостояния народа», - подчеркнул премьер.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
4 июля 2017 19:47
"Необходимо увеличить собираемость налогов в Южной Осетии за электроэнергию и газ, - сказал в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель правительства Республики Эрик Пухаев."

Может не налогов?А оплата за энергоресурсы.Народ не может достаточно зарабатывать,поэтому и собираемость низкая.
Как сделать,чтобы люди могли заработать больше,никуда не уезжая - вот, на мой взгляд,задача,которая должна стоять перед правительством.Почему бы не подумать о переработке молочной и мясной продукции,цехов с госучастием.
5 июля 2017 09:18
"Прав-во работает над проблемами , которые ставит народ". А где предвыборные обещания? Где рабочие места для молодежи? Где квартиры для молодежи? Это же были первоочередные задачи БАИ. Он забыл это? Других проблем нет у народа? Где программа предвыборных обещаний?
5 июля 2017 09:36
Цитата: лина
"Прав-во работает над проблемами , которые ставит народ". А где предвыборные обещания? Где рабочие места для молодежи? Где квартиры для молодежи? Это же были первоочередные задачи БАИ. Он забыл это? Других проблем нет у народа? Где программа предвыборных обещаний?


Это были обещания Гаглоева Алана, а потом все очень удачно подхватиди. или вы забили ?! они занимались только тем,что называли друг друга "хранителями" книжки!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция. Лучший кадр Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон
Пушкина


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия