Президент Южной Осетии ознакомился с работами выпускников Цхинвальского худучилища

30 июня 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1546 просмотров]
Президент Южной Осетии ознакомился с работами выпускников Цхинвальского худучилищаВ Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова состоялась государственная защита дипломных работ выпускников.
На защите дипломных работ присутствовали президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, министр культуры Жанна Зассеева, заместитель министра культуры Джульетта Дзеранова, председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов, преподаватели художественного училища.
Директор художественного училища Заур Козаев приветствовал присутствующих и пожелал выпускникам здоровья и творческих успехов.
Вниманию присутствующих были представлены девять дипломных работ. Первой свою работу представила студентка 4-го курса факультета «Дизайн и художественная резьба по дереву» Олеся Дзудцева «Встреча у родника».
«На картине нарисован горный ландшафт, с виднеющейся вдали церковью, - сказала Дзудцева. - В центре картины влюбленные у ручья. Девушка гордая, смелая, изящная. Конь парня опустил голову. Горы, небо в сине-бело-голубых тонах передают ощущение световоздушного пространства».
Далее свои работы представили Станислав Карсанов - «Противостояние», Анна Дзигоева - «Балерина», Ирина Багаева -«Праздник в горах», Диана Кумаритова - «Святилище Гомарт», Тимур Кокоев - «Поединок вождей», Марина Садзаглишвили - «Горести любви», Лидия Царитова - «Горный пейзаж» и Залина Шиукаева - «Дух и материя в круговороте времени».
Тему диплома и технику выполнения работ обучающиеся выбрали под руководством своего преподавателя в соответствии со своими предпочтениями и умением.
Глава государства поблагодарил всех преподавателей за талантливых учеников.
«У всех выпускников училища, я уверен, будет большое будущее, - сказал Бибилов. – Мы прекрасно понимаем, насколько трудна ваша работа переносить на полотно свои мысли, свою фантазию, ведь не каждый это может. У каждого из вас есть дар божий».
Жанна Зассеева также пожелала выпускникам училища творческих успехов в их нелегкой и ответственной работе.
«Защита дипломной работы заключительный аккорд в образовательной системе художественного училища, настоящий праздник для преподавателей, учеников и их родителей», - отметила Зассеева.
Своими дальнейшими планами с ИА «Рес» поделился выпускник Цхинвальского художественного училища Станислав Карсанов.
«Мне нравится моя профессия, и не жалею о своем выборе, - сказал Карсанов. - Я продолжу свою учебу в Санкт–Петербургском государственном архитектурно – строительном университете. Это моя большая мечта, и поставленной цели я обязательно добьюсь. Хочу от всей души поблагодарить всех своих учителей, и в особенности Вадима Бежанова. Все, что я умею и могу - это заслуга моих преподавателей. Спасибо вам за заботу, за любовь и потраченные нервы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия