По поручению председателя Совета Федерации, зампред Комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов возглавил направление по работе с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом.

6 июня 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [899 просмотров]
По поручению председателя Совета Федерации, зампред Комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов возглавил направление по работе с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом.«Поддержка соотечественников за рубежом, укрепление их языковых и культурных прав является одним из приоритетов государственной политики России. Наша цель – выстроить устойчивые отношения с соотечественниками, способствовать их консолидации, укреплению позиций в странах проживания. А также – создать благоприятные условия для тех, кто хочет вернуться на Родину», - отметила ранее Валентина Матвиенко.

Спикер СФ подчеркнула важность координации и повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти с объединениями соотечественников, укрепления ресурсного и организационного обеспечения программ и проектов, направленных на их поддержку. Курировать все эти вопросы в Совете Федерации поручено А.Тотоонову.

«Российская диаспора входит в четвёрку самых крупных в мире и насчитывает десятки миллионов человек. Мы не раз уже доказывали всему миру своё отношение к согражданам, проживающим за пределами страны, когда заступились за своих соотечественников в Южной Осетии в 2008-м, не дали в обиду жителей Крыма в 2014-м. Уже не первый год в Совете Федерации действует Комитет общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, в рамках деятельности которого я занимаюсь судьбами вынужденных переселенцев. Кроме того, на постоянной связи с нами представители многочисленных диаспор и общин, миллионы наших соотечественников и их потомков, считающих Россию своей родиной, но по воле судьбы когда-то оказавшихся и обосновавшихся за ее пределами. И многие мечтой всей своей жизни считают обретение российского гражданства. Разумеется, это не быстрый и нелегкий процесс и он требует тщательной проработки. Мы надеемся, что во взаимодействии с руководителем Россотрудничества Любовью Глебовой и руководителем Рабочей группы Государственной Думы по связям с соотечественниками Константином Затулиным нам удастся решить все вопросы, поставленные Президентом страны в «Стратегии государственной национальной политики до 2025 года», - подчеркнул Александр Тотоонов.

Говоря о выходцах из Осетии, проживающих в других странах, сенатор напомнил, что ещё в период работы в постоянном представительстве РСО-А при Президенте РФ было налажено конструктивное взаимодействие с диаспорами многих европейских и западных государств, среди которых особенно активно проявляют себя наши соотечественники в Бельгии, Франции, Германии, Бразилии и других. Кроме того, функционирует сайт noar.ru, который регулярно рассказывает о жизни осетин, проживающих за пределами родины.



Справка: Под понятием «соотечественники за рубежом» подразумеваются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами страны, а также их потомки, относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории России. Кроме того, к этой категории относятся люди, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства либо имеющие вид на жительство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 июня 2017 10:20
Саша молодец. Достойный сын осетинского народа.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Мастер предлагает свои услуги: укладка блоков, кирпича, бетонные работы, штукатурка, строительство винного погреба. Также сезонные работы в городе(обрезка, вскопка). Звонить по телефону +7929 806 92 27
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан