Цхинвальский детский сад №13 отметил 50-ти летний юбилей

2 июня 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1884 просмотра]
В Цхинвальском детском саду №13 прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня его образования. Дошкольное образовательное учреждение открылось в 1966 году, став первым типовым детским садом в Государстве Алания.
Поздравить с юбилеем педагогов, сотрудников и воспитанников дошкольного образовательного учреждения пришли председатель правительства Республики Эрик Пухаев, руководство и сотрудники Министерства образования и науки, представители городской мэрии, Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ветераны педагогического труда, родители воспитанников детского сада.
Ребятишки порадовали всех присутствующих концертной программой, в ходе которой исполнили песни и стихи. В мероприятии приняли участие и выпускники детсада, которые станцевали национальные танцы.
Заведующая детским садом Ирина Битарова поздравила работников, детей и их родителей с юбилеем дошкольного образовательного учреждения.
«Детский сад – это милые, добрые, веселые, озорные, улыбчивые дети, - сказала заведующая. - И мы все делаем для того, чтобы здесь было уютно и комфортно, чтобы они росли и развивались. Детский сад – это еще сотрудники, я хочу им сегодня сказать слова огромной благодарности за их труд, работу, любовь к детям. Детский сад еще и родители. Уважаемые родители, без вашей поддержки и помощи нам бы было намного тяжелее. Я хочу вам сказать отдельное спасибо».
Далее выступила представитель родительского комитета детского сада Инна Гучмазова, которая поблагодарила работников дошкольного образовательного учреждения за чуткое отношение к детям.
«Вы являетесь для наших детей верными наставниками, - подчеркнула Гучмазова. - Мы хотим от всего сердца поблагодарить вас за это. Именно вам мы доверяем самое дорогое, что есть в нашей жизни, и вы нас не подводите. Спасибо вам за ваше терпение и внимание, за вашу любовь и понимание».
С юбилейной датой работников и детей детского сада поздравила министр образования и науки Государство Алания, в прошлом выпускница данного дошкольного образовательного учреждения Натали Гассиева.
«Мы с сестрой в свое время с радостью ходили в этот детский сад и считали его своим родным домом, - отметила Гассиева. Я с радостью вижу здесь сегодня свою воспитательницу - тетю Нору, нашего любимого и дорого завхоза - дядю Казбека. Помню, нас настолько опекали, настолько дрожали над каждым ребенком, что у меня было такое ощущение, что вся Вселенная заключалась в наших преподавателях, и все, что есть в этом мире они только нам могут рассказать».
Гассиева также рассказала о том, как Казбек Цховребов, работающий заведующим хозяйственной частью в детском саду в течение 50 лет, сохранил имущество дошкольного образовательного учреждения в 90-ые годы.
«Я помню, как он под обстрелом выносил в коробках хозяйство, посуду детсада и прятал их в гараже моей бабушки, которая жила здесь рядом, - воспоминает Гассиева. – Он говорил, когда война закончится, детям надо будет питаться и им нужна посуда. Это была абсолютная преданность своему делу, детям».
Эрик Пухаев, в свою очередь, адресовал благодарности работникам детского сада и ветеранам педагогического труда за внимание и любовь к детям.
«Поздравляю вас с праздничным днем, - сказал Пухаев. – Хочу выразить благодарность всем тем, кто сегодня работает здесь и ветеранам, присутствующим на мероприятии за такое отношение к малышам. Ведь, чтобы работать с детьми надо их искренне любить, а по вашим глазам и теплым улыбкам я вижу то, как они дороги вам».
Премьер также сообщил, что в 2018-2019 годы планируется строительство дошкольных образовательных учреждений на улицах Привокзальная и Суворова в Цхинвале.
«Руководство Республики будет делать все необходимое для того чтобы улучшать условия жизни детей», - подчеркнул премьер.
В ходе мероприятия наиболее отличившиеся работники детского сада, а также ветераны педагогического труда были награждены государственными наградами от имени президента Государство Алания, а также наградами Министерства образования и науки Республики.
Помимо этого, работников и воспитанников детсада ждали приятные сюрпризы в виде новой техники и игрушек от президента Республики, а также Минобразования и городской мэрии.
Как отметила в беседе с корреспондентом ИА «Рес» одна из гостей мероприятия Асиат Наниева, детский сад №13 посещает третье поколение детей из её семьи.
«Четверо моих детей посещали этот детский сад, их дети тоже ходили сюда, и теперь третье поколение ребятишек посещает это дошкольное образовательное учреждение, - сказала Наниева. - Я очень люблю коллектив этого сада, так как отдав в их руки своих детей, а позднее своих внуков я всегда была спокойна за них. И теперь я также знаю, что мои правнуки в надежных руках, ведь здесь о них заботятся и любят».
По словам ветерана педагогического труда Норы Гаглоевой, она проработала в детском саду 45 лет.
«Сегодня в юбилей нашего любимого детсада я хочу пожелать всем работникам и воспитанникам долголетия, счастья и самых лучших благ в жизни», - отметила Гаглоева.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия