В Государстве Алания успешно завершился первый республиканский турнир по вольной борьбе

31 мая 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2274 просмотра]
Впервые в Цхинвале прошло первенство Государства Алания по вольной борьбе среди юношей.
В соревнованиях помимо спортсменов из Цхинвала приняли участие сборная с города Кваиса, поселков Дзау и Ленингор.
В турнире приняло участие 209 юных борцов.
В возрастной группе спортсменов 2001-2002 годов рождения в в/к 42 кг победил Алан Кабулов. В в/к 46 кг первое место занял Радион Цискадзе. В в/к 50 кг победил Вадим Кабулов. Азамат Кочиев завоевал золотую медаль в в/к 54 кг, а Андрей Джиоев в в/к 58 кг. Игорь Джигкаев стал обладателем золотой медали в/к 63 кг. Эрик Дзеранов завоевал золотую медаль в в/к 69 кг. В в/к 76 кг и плюс 76 кг выиграли Сослан Джагаев и Андрей Бестаев. Все победившие спортсмены в данной возрастной группе являются воспитанниками Республиканской детско-юношеской спортивной школы борьбы.
В следующей возрастной группе 2003-2004 годов рождения в весовой категории 32 килограмм обладателем золотой медали стал Заур Багиев из РДЮСШ. Марат Нарикаев победил в в/к 35 кг из РКДЮСШ. В в/к 38 кг чемпионом стал Василий Габараев борец из РКДЮСШ. Воспитанники РКДЮСШ Александ Цискадзе и Аслан Джиоев стали победителями в в/к 42 и 46 кг. Из поселка Дзау золотую медаль завоевал Чермен Бежанов, он выступал в в/к 50 кг. Джигкаев Артур из РДЮСШ занял первое место в в/к 54 кг, а Давид Парастаев из РКДЮСШ победил в в/к 58 кг. Следующий борец Баймат Тедеев из Дзау стал победителем в в/к 63 кг.
В возрастной группе спортсменов 2005-2006 годов рождения первое место занял Дзамболат Болотаев выступавший в в/к 23 кг из РДЮСШ. Также из РДЮСШ победителями стали Марат Пухаев в в/к 26 кг, Олег Кококев в в/к 29 кг, Вадим Плиев в в/к 32 кг, Азамат Келеев в в/к 35 кг, Аслан Хабалов в в/к 38 кг, Роланд Пухаев в в/к 50 кг, Георгий Букулов в в/к 54 кг и Эдуард Джагаев в в/к 69 кг.
Золотые медали завоевали борцы из РКДЮСШ Дмитрий Джиоев в в/к 42 кг, Давид Тедеев в в/к 46 кг, Эрик Битиев в в/к 59 кг и Аслан Музаев в в/к 63 кг.
Награждали борцов Президент Федерации спортивной борьбы Южной Осетии, главный тренер сборной РФ Дзамболат Тедеев, чемпион России по боевому самбо Руслан Тедеев, Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев и многие другие.
Отметим, что на соревнованиях спортсмены участвовали в 33 весовых категориях и трех возрастных группах.
Спортивное мероприятие было организовано Федерацией спортивной борьбы Южной Осетии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.