Инспекция по делам несовершеннолетних МВД РЮО отмечает свой профессиональный праздник

31 мая 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1958 просмотров]
Сегодня, 31 мая, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН) МВД Республики, как и по всей Российской Федерации, отмечают свой профессиональный праздник. В этом году ИДН исполнилось 82 лет со дня основания детских комнат.
О работе инспекции по делам несовершеннолетних города Цхинвал корреспонденту ИА «Рес» рассказала подполковник милиции, начальник ИДН Лали Гатаева.
«Сегодня коллектив инспекции по делам несовершеннолетних города Цхинвал состоит из пяти человек, - сказала Гатаева. – Наша работа трудна, но, тем не менее, она успешно ведется и у нас хорошие показатели. Детская преступность заметно уменьшилась за последние годы - преступлений и правонарушений намного меньше и это лучшее доказательство плодотворной работы. Сегодня на учете у нас стоят 14 несовершеннолетних и 18 социально неблагополучных семей».
Инспекция активно взаимодействует с образовательными учреждениями Республики в целях воспитания и пресечения преступности среди подрастающего поколения.
«В школах есть психологи и с ними мы проводим работу, так как он лучше знает своих подопечных, - уточнила Гатаева. – В течение учебного года мы проводим профилактические беседы с детьми, многое объясняем и чаще всего находим понимание среди учеников».
Инспекция сотрудничает и с Уполномоченным при президенте по правам ребенка Гульнарой Козаевой.
«Мы проводим совместную работу - посещаем социально неблагополучные семьи, что не менее важно в нашей работе, - пояснила собеседник агентства. - Гульнара Козаева нам всегда помогает и в ее лице мы нашли огромную поддержку на высоком уровне».
Работа сотрудников тяжелая, однако, стражи детского правопорядка зорко следят за подрастающим поколением и прилагают максимум усилий для их «правильного» воспитания.
Лали Гатаева поздравила немногочисленный, но высококвалифицированный коллектив инспекции и пожелала им успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.
ИА «Рес» присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам ИДН мира, добра и удачи в нелегком, но нужном деле.
Согласно историческим сведениям 31 мая 1935 года, было принято Постановление СНК СССР И ЦК ВКП «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», в тоже время в структуре рабоче-крестьянской милиции создавались детские комнаты милиции. В феврале 1977 года детские комнаты милиции были переименованы в инспекции по делам несовершеннолетних, а с 1993 года – в отделы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних.

Авторство:
Элина Габараева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 июня 2017 21:09
с профессиональным праздником. Это тяжкий труд, который не все понимают, можно сказать, что никто не видит... Здоровья всем сотрудникам,мирного неба над головой, легкой работы, и чтоб наконец ваш труд начали ценить и оплачивать как вы того заслужили! !!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия