Анатолий Бибилов представил коллективу МИДа нового руководителя

30 мая 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1960 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов представил коллективу Министерства иностранных дел нового руководителя Дмитрия Медоева.
В ходе встречи глава государства выразил уверенность, что Дмитрий Медоев сумеет вывести работу Министерства на новый уровень.
«Дмитрий Николаевич - человек, который практически с 1994 года находится в структуре Министерства иностранных дел, он вам не безызвестен, и я думаю, что задачи, которые будут ставиться по внешней политике Республики Южная Осетия, будут выполняться, хочу отметить, что я буду акцентировать внимание на развитие внешних связей нашей Республики», - сказал Бибилов.
Он отметил, что экс-министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев продолжит свою работу в качестве руководителя делегации Республики на Женевских дискуссиях.
«У него будет много работы, он будет возглавлять нашу делегацию Женевских дискуссии, которые на сегодняшний день, действительно, являются единственной площадкой на мировой арене, где Южная Осетия заявляет о себе как полноправный участник переговорных процессов, - продолжил Бибилов.- В любом случае Мурат Кузьмич остается в политической обойме».
Президент рассказал, что в общении с Дмитрием Медоевым он получил уже множество предложений по развитию Министерства иностранных дел, отношений Южной Осетии с другими государствами.
«В этом направлении работа будет наращиваться, - уточнил Бибилов.- Хочу сказать, что внутри Министерства произойдут кадровые изменения, но в тоже время хочу заверить вас, что таких пертурбаций, которые вызовут определенное недовольство, не будет. Все будет делаться в рамках оптимизации работы Министерства иностранных дел».
Глава государства отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о выделении здания в Цхинвале посольству ДНР.
«И практически в Донецке выделено уже отдельное здание под посольство Республики Южная Осетия, - сообщил Бибилов.- Конечно же, туда будут направлены наши выпускники МГИМО, профессиональные дипломатические работники. И такое же соглашение готовится с Луганской Народной Республикой. Хочу подчеркнуть, что я своим желанием и стремлением к объединению, вхождения в состав России не отменял, в то же самое время сидеть и не работать в плане развития отношений с другими государствами, чтобы другие страны признавали Южную Осетию я не могу как президент , как гражданин Республики Южная Осетия, и в этом деле мы будем, подчеркиваю, плотно работать».
Президент выразил мнение, что чем больше стран признают Южную Осетию, чем больше межгосударственных соглашений будет подписано со странами партнерами, тем легче будет реализовывать те цели и задачи, которые перед собой будет ставить народ Республики Южная Осетия.
«Работа Министерства иностранных дел будет под пристальным вниманием президента Республики, и определение внешней политики будет реализовываться через вас, через Министерство иностранных дел,- обратился Бибилов к коллективу МИД.- Причем я не сомневаюсь в том, что Министерство иностранных дел будет это делать абсолютно эффективно, опираясь на те знания, которые у вас есть, те профессиональные кадры, которые у нас есть, мы, конечно, будем идти вперед, только вперед».
Глава государства поздравил коллектив профессиональным праздником, Днем осетинской дипломатии, и выразил уверенность в том, что югоосетинская дипломатия обретёт новые возможности и новые цели, которые будут достигнуты.
«Спасибо вам всем за понимание, за работу, и желаю вам плодотворной работы во благо нашей всеми любимой Республики Южная Осетия», - сказал Бибилов.
Дмитрий Медоев выразил благодарность президенту Республики за оказанное доверие.
«Это очень высокое доверие, это большая ответственность, и я эту ответственность принимаю с благодарностью, - подчеркнул Медоев. - Я уверен, что мы будем с Муратом Кузьмичом рука об руку тесно работать».
Мурат Джиоев, в свою очередь, отметил большое внимание президента к Министерству иностранных дел и от имени коллег выразил благодарность за теплые слова поздравлений, которые были адресованы в связи с 25-летием МИД и всей югоосетинской дипломатии.
«Я думаю, что 25 лет становления нашего Министерства показали, что Министерство у нас сформировалось в полной мере, свои функции и задачи выполняет, и на сегодняшний день коллектив наш совершенно работоспособный», - сказал Джиоев.
Он отметил, что Дмитрий Медоев один из основателей, создателей Министерства иностранных дел.
«Долгие годы он работал на дипломатической службе в России, он знаком лично со всеми сотрудниками и проблемы Министерства знает хорошо, и его видение дальнейшего развития Министерства прекрасное, - продолжил Джиоев. - Я уверен, что Дмитрий Николаевич в полной мере будет осуществлять те задачи, которые стоят перед внешней политикой Республики Южная Осетия. Я, в свою очередь, всегда рядом, ненавязчиво, но я готов всегда чем могу помогать и поддерживать».
Кроме того, в ходе встречи сотрудники МИД обратились к президенту с просьбой выделить для Министерства отдельное здание. Анатолий Бибилов, в свою очередь, заверил, что данный вопрос будет проработан.
Анатолий Бибилов представил коллективу МИДа нового руководителя
Анатолий Бибилов представил коллективу МИДа нового руководителя
Анатолий Бибилов представил коллективу МИДа нового руководителя
Анатолий Бибилов представил коллективу МИДа нового руководителя
Анатолий Бибилов представил коллективу МИДа нового руководителя
Анатолий Бибилов представил коллективу МИДа нового руководителя
Анатолий Бибилов представил коллективу МИДа нового руководителя
Анатолий Бибилов представил коллективу МИДа нового руководителя

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия