«Это была диверсия против нас» Основатель «Евродона» Вадим Ванеев о гриппе птиц

25 мая 2017 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2619 просмотров]
«Это была диверсия против нас» Основатель «Евродона» Вадим Ванеев о гриппе птицНа прошлой неделе Россельхознадзор заявил о выявлении зараженной гриппом птиц продукции "Евродона" — одного из крупнейших российских производителей индейки — сразу в девяти регионах. Совладелец компании Вадим Ванеев рассказал "Ъ", как могла сложиться эта ситуация и когда планируется возобновить производство.

— Как так получилось, что зараженную продукцию "Евродона" выявили сразу в десяти российских регионах?


— Мы слышим о ситуации что-то странное, и все это спустя почти два месяца после того, как на предприятии остановлен выпуск охлажденной продукции. То есть где она была все это время, как ее хранили и как везли, никто не вникает. Мы реализовали с начала этого года почти 15 тыс. тонн мяса, самый большой объем возврата был из Татарстана — 300 тонн. Остальные регионы забраковали по две, три тонны. Продукция выходила за ворота предприятия со всеми необходимыми документами, разрешениями и сертификатами. Спустя время оказалось, что из почти 600 проб 14 показали положительный результат, 3% — это средний уровень статистической погрешности. Ошибка? Возможно. Не исключено и то, что на результаты повлиял инкубационный период гриппа, который длится от 2-14 дней.

— Что сейчас происходит на площадках "Евродона"?


— В декабре 2016 года и в январе этого года мы пережили первую вспышку. В апреле в связи с проявлением птичьего гриппа на Маркинской фабрике (входит в Cargill.— "Ъ") вблизи от наших производств были подвергнуты эвтаназии птицы еще с трех площадок. Итого шесть из 24 площадок мы потеряли, всего более 1 млн голов, убытки превысили 2,5 млрд руб. Карантинные мероприятия длились два месяца, контрольные смывы показывают, что теперь все чисто.

— Когда вы планируете возобновить работу и начать поставки продукции?

— В июне планируем провести комплексную проверку, пригласим аудиторские фирмы розничных сетей. В июле новое коммерческое стадо должно составить 1,27 млн голов — вернемся в технологический цикл, начнем забой.

— Есть оценка, сколько продукции будет выпущено по итогам 2017 года?

— 2016 год мы закончили с показателями 74,5 тыс. тонн. В этом году планировалось 150 тыс. тонн, но, видимо, будет около 60-70 тыс. тонн.

— На прошлой неделе вы анонсировали проект в Тверской области (производство 150 тыс. тонн индейки, 40 тыс. тонн утки и 15 тыс. тонн баранины в год). Когда он начал планироваться? Почему выбрали именно этот регион?


— Изначально в Тверской области мы производить что-либо не планировали, планировали в Воронеже. Но Тверь интереснее с точки зрения логистики, здесь дешевле зерно. И очень важный момент — Игоря Руденю (губернатор Тверской области.— "Ъ") я знаю больше 15 лет. У нас сложились доверительные человеческие отношения. А это в бизнесе очень важно.

— Есть оценка необходимых инвестиций?

— Об инвестициях конкретно говорить пока не готовы.

— Когда планируете выйти на площадку, сколько времени займет строительство?

— Планируем начать в следующем году, строительство может занять около двух лет.

— Не боитесь, что будут трудности с привлечением банковского финансирования под новый проект из-за вспышек птичьего гриппа на ростовской площадке?


— Таких опасений нет. Птичий грипп сегодня есть, завтра его нет. Это стихийное бедствие. Вообще, конечно, замечу: он возник как бы из ниоткуда. Поэтому у многих экспертов есть много огромных вопросов. В одном все сходятся: он возник не случайно. Мне прямо говорят: это была диверсия против нас. Так мне сказал и глава Россельхознадзора (Сергей Данкверт.— "Ъ"), и многие компетентные специалисты в погонах говорят.

— Если предположить диверсию, то кто может за ней стоять?


— Не имеем представления, но работаем в этом направлении.

— Планирует ли участвовать в тверском проекте ВЭБ — кредитор и совладелец "Евродона"? В целом ваши отношения изменились из-за ветеринарных проблем?

— Если ВЭБ захочет, почему нет? У нас планомерно складываются рабочие отношения. Для нас июнь — момент истины. Если нам помогут с возмещением убытков, войдем в планируемый режим. Если нет, даже не хочу ни думать, ни говорить об этом. Сегодня 1,7 тыс. наших сотрудников в вынужденных отпусках, а у всех семьи, кредиты...

Интервью взял Анатолий Костырев
https://www.kommersant.ru/doc/3305946
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 мая 2017 12:04
Вадим! Держись, вокруг столько конкурентов и завистливых, что родную мать продадут рады вигоды!
28 июня 2017 07:11
ГМО или запланированное ИСТРЕБЛЕНИЕ людей, ОСТОРОЖНО - ПРОДУКТЫ ВЫЗЫВАЮЩИЕ РАК

Опубликованные результаты двухлетних экспериментов группы французских ученых-биологов вызвали сильный общественный резонанс.
http://www.oagb.ru/data/textimages/04c50c0f85d4efbf804c0a3a02e1b84c.jpg

Новиков. М.Тэтчер: в России достаточно 15 миллионов человек
http://www.youtube.com/watch?v=w-7sTSIfias

СИОНИСТЫ и НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК !!! http://www.youtube.com/watch?v=mznSyIw1XQI

БОРЬБА СТАЛИНА С МИРОВЫМ СИОНИЗМОМ и МАСОНСТВОМ http://www.youtube.com/watch?v=kTMR21gqBOU

Комитет 300 Джон Колеман ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА – ЗАГОВОР ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

АМЕРИКАНСКИЙ ПЛАН ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ http://www.youtube.com/watch?v=xdazGCAjIo0

ГМО вызывает рак! (скандал в Европе) www.youtube.com/watch?v=STkGJRoOFOE

Австрия против ГМО http://www.youtube.com/watch?v=rYkP9geNHF0 Думайте и анализируйте информацию самостоятельно!

http://www.ossetia.ru/opinions/forum/forum3/topic642/

ГМО угрожает бесплодием
http://www.ossetia.ru/opinions/forum/forum3/topic506/

ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ
http://www.ossetia.ru/opinions/forum/forum3/topic585/

ВРЕДОНОСТНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДЕТЕЙ И НЕ ТОЛЬКО
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ "СКРЫТОЙ" УГРОЗЫ! ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО... ·
http://www.ossetia.ru/opinions/forum/forum3/topic583/

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ как МЕТОД МАСОНОВ США УНИЧТОЖЕНИЯ ИНСТИТУТА СЕМЬИ..
http://www.ossetia.ru/opinions/forum/forum3/topic595/

Голосуй за отмену абортов! ПРИ СТАЛИНЕ аборты были ЗАПРЕЩЕНЫ! http://forum.17marta.ru/index.php?topic=9455.0
http://www.ossetia.ru/opinions/forum/forum3/topic640/

ВАЖНО: Пентагон ЦРУ США распространяют ОПАСНЫЕ ВИРУСЫ на территории России используя это как - ОРУЖИЕ, Онищенко обвинил США и Грузию в использовании биологического оружия против жителей России

Известно, что из лаборатории которая находится в Грузии которую построили при щедрой финансовой поддержке США в середине 2000-х годов, в Россию проникают различные инфекции скота, в том числе и африканская чума, (поражающая свиней и прочих животных...) ОПАСНЫЕ ВИРУСЫ убивающие ничего не подозревающих людей особенно детей, особенно путем подавления имунной системы человека. И это помимо того что в магазинах России очень многие продукты питания содержат американское ГМО (от скандально известной компании "Monsanto"сиониста Рокфеллера) которое как показываю многочисленные исследования приводит к возникновению целого ряда онкологических заболеваний (которые кстати говоря ЭФФЕКТИВНО ЛЕЧИТ ПИЩЕВАЯ СОДА... см. Онколог Тулио Симончинни...) Причем, в Тбилиси американцы вообще не легендировали объект под «медицинский центр», а прямо назвали его секретным режимным объектом...: http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/304/amz/worldservice/live/assets/images/2013/09/11/130911232813_lab
oratory_304x171_bbc.jpg

http://www.ossetia.ru/opinions/forum/forum3/topic772/

В 2007 году в правительстве Южной Осетии сообщили о вспышках заболеваний среди домашнего скота республики – прежде всего, поголовья свиней. Угроза разрастания эпидемии заставила власти Южной Осетии принять меры по уничтожению части свиного поголовья, а Россия вводила карантинные меры на границе с Южной Осетии. Примерно в тот же временной отрезок были отмечены вспышки ветеринарных заболеваний в ряде крупных хозяйств Краснодарского края и республик Северного Кавказа. Вот вам и диверсия ЦРУ США по уничтожению людей в России - без военного вмешательства. А люди продолжают умирать от рук секретных биолабораторий США, которые щедро финансируют такие сионисты и откровенные враги России как: Рокфеллеры, Соросы, Ротшильды и прочие сионисты которые помимо всего прочего всеми силами создают управляемый хаос, дестобилизацию в России не только через своё лобби во властных структурах России.

Онищенко призвал Грузию закрыть биолабораторию США

- Мы еще раз напоминаем о своей чрезвычайной озабоченности деятельностью неподконтрольной властям Грузии лаборатории. По нашим оценкам, эта лаборатория является важным звеном в наступательной части военно-биологического потенциала США, - заявил глава Роспотребнадзора...

http://www.ossetia.ru/opinions/forum/forum3/topic772/

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан