Сопредседатели Женевских дискуссий обсудили с югоосетинскими коллегами вопросы подготовки к очередному раунду в Женеве

16 мая 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [677 просмотров]
Сопредседатели Женевских дискуссий обсудили с югоосетинскими коллегами вопросы подготовки к очередному раунду в ЖеневеВ Цхинвале прошла встреча сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье с членами югоосетинской делегации, участвующей в международных дискуссиях в Женеве.
В начале встречи исполняющий обязанности министра иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев отметил важность задач, стоящих перед форматом Женевских дискуссий.
«Задачи, стоящие перед Женевскими дискуссиями, очень важны, - сказал Джиоев. - Основанная наша с вами задача – продолжать работу над вопросами по обеспечению безопасности Южной Осетии и Абхазии. Наши цели тоже известны – это подготовка юридически обязывающего документа о неприменении силы и выработка условий обеспечения безопасности в регионе, в целом».
Джиоев выразил надежду на плодотворную работу очередного раунда Женевских дискуссий.
«Хотелось бы надеяться, что на ближайшем раунде мы, все участники Женевских дискуссий сделаем шаг в нашем деле с тем чтобы мы могли сказать, что дискуссии проходят в позитивном направлении, и проблемы, обсуждаемые на них, находят свое решение», - подчеркнул Мурат Джиоев.
Он также отметил, что в Республике вызывает настороженность тот факт, что грузинские политики заявляют о нарушении прав человека в Южной Осетии.
«Нас продолжает настораживать та тенденция, которая в последнее время довольно широко начала распространяться в грузинской политике, - подчеркнул Джиоев. - Имеются ввиду обращения к мировому сообществу с осуждением якобы нарушения прав человека в Южной Осетии. Эти доводы являются совершенно надуманными, политизированными, и ни в коем случае не отражают конкретную ситуацию в Республике с правами человека».
Сопредседатель от ЕС Герберт Зальбер, в свою очередь, также выразил надежду на успешную работу предстоящего раунда Женевских дискуссий.
«Мы очень надеемся, что прогресс может быть на следующем раунде, и, в конце концов, мы получим результат, которого мы все желаем, - сказал Зальбер. - Мы знаем, что в дискуссиях в марте и декабре мы уже были довольно близки к этому, и мы как сопредседатели сделаем все возможное для того чтобы способствовать подготовке соглашения о неприменении силы».
Сопредседатель от ООН Антти Турунен, со своей стороны, также акцентировал внимание на необходимости работы формата Женевских дискуссий.
«Женева - единственная площадка, где возможно обсуждение вопросов по безопасности и гуманитарных вопросов между сторонами, - подчеркнул Турунен. – И я думаю, что очень важно то, что есть готовность нового руководства Южной Осетии продолжать работу в рамках Женевских дискуссий».
Сопредседатель от ОБСЕ Гюнтер Бехлер отметил, что сопредседатели заинтересованы в том, чтобы был согласованный результат работы над документом о неприменении силы.
«Мы считаем, что это возможно, и это создало бы благоприятные условия для дальнейшего обсуждения вопросов безопасности», - заключил Бехлер.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан