Двери для медицинских центров

8 мая 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [948 просмотров]

Дизайн любого помещения, прежде всего, должен быть направлен на безопасную жизнедеятельность тех, кто в нём непосредственно находится. Особенно это актуально для большого количества медицинских центров – заведений, где человеческая жизнь и безопасность является главнейшей ценностью. Интерьеры медицинского центра должны удовлетворять определённые (зачастую – повышенные) требования. Одним из элементов такого интерьера являются двери и разнообразные дверные проёмы.

Двери, предназначенные для использования как в стационарных, так и в амбулаторных медицинских учреждениях, должны подпадать под некоторые критерии, связанные с гигиеной. Поэтому очень часто в операционных устанавливаются двери, которые можно открыть бесконтактным способом. Такой способ автоматизации работы дверей обеспечивает максимальное соблюдение правил личной и общественной гигиены. Это касается и медицинский персонал, и самих пациентов.

При выборе автоматических дверей для больниц очень важно уделить пристальное внимание предоставляемому уровню звукоизоляции. К сожалению, далеко не каждая дверная система на сегодняшний день может обеспечивать сдерживание шумов более 30 децибел. А ведь именно этот порог является обоснованным в гигиенических целях. Поэтому в таких случаях проще использовать стандартные межкомнатные двери.

Для защиты внутрибольничных помещений от сквозняков и вихревых потоков воздуха можно использовать шпонированные двери. Этот вариант можно называть экономным. Если же медучреждение обладает кое-какими финансами, то можно раскошелиться на автоматические герметизированные двери. Их контроль можно обеспечивать с помощью центрального пульта.

Поликлиники и амбулатории также можно назвать местами повышенной пожароопасности, поэтому все двери должны иметь ламинированное покрытие с повышенной огнестойкостью. В случае возникновения пожара такие двери способны долгое время удерживать пламя от распространения по другим перемещениям.

При выборе и установке дверей для больницы нужно обращать внимание на многие детали. Следует помнить, что в гигиенических целях все двери протираются антисептическим раствором, что также влияет на износоустойчивость дверей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия