Вредна ли сотовая связь для здоровья человека?

13 апреля 2017 Мегафон [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2084 просмотра]
Вредна ли сотовая связь для здоровья человека? Мобильная связь на сегодняшний день стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В то время как от мобильного телефона никто не собирается отказываться, базовые станции установленные рядом с жильём, порой вызывает беспокойство жильцов. Вопрос жителя города Цхинвал
- «У нас поставили недавно новую антенну для сотовой связи. И сразу поползли слухи – и вредно это, и облученные будем ходить, нас ждет облысение и онкология. Понятно, что в основном, это бабушки на лавочках обсуждают. Но может ли кто-нибудь дать нормальное объяснение – чем грозит установка этих антенн?»

«Под электромагнитной энергией от антенн базовой станции зачастую ошибочно принимают вредное ионизирующее радиационное излучение. Такие антенны излучают радиочастотную электромагнитную энергию, которая по своей природе не является ионизирующим излучением(к которому относитсятся жёсткие рентгеновские волны т.е.радиактивное излучение) Несколько лет назад, чтобы наглядно продетонстрировать отсутствие радиационного излучения возле базовой станции. Совместно со специалистами компании «МегаФон-Южная Осетия», мы проводили замеры специальным прибором – дозиметром. Для спокойствия жителей, результаты соответствовали абсолютно всем нормам»,- подчеркнул представитель Министерства Чрезвычайных ситуаций республики.

«Вопрос здоровья наших абонентов, имеет для Компании «МегаФон-Южная Осетия» первостепенное значение. Хочу особо подчеркнуть: в повседневной жизни люди сталкиваются с гораздо более сильными электромагнитными излучениями, нежели от базовых станций сотовых операторов. Например, от бытовых приборов, телевизоров, компьютеров и др., которые работают практически 24 часа в сутки.Стоит заметить, что национальные, санитарные нормы которые действуют в Южной Осетии, для электромагнитного поля, создаваемого системами сотовой связи,признаны одни из самых строгих в мире.
Важно отметить и тот факт, что Компания «МегаФон-Южная Осетия» использует самое современное оборудование мирового лидера, производящего антенны и базовые станции сотовой связи. То есть то оборудование, которое устанавливается в развитых странах мира, компания «МегаФон-Южная Осетия» устанавливает у нас в Республике. В рамках модернизации сети Компании, на всей территории республики, мы осознаем всю ответственность, возложенную на нас, и делаем все необходимое, чтобы сотовая связь «МегаФон-Южная Осетия» была не только качественной и надежной, но и абсолютно безопасной для здоровья человека», - отметил технический директор «МегаФон-Южная Осетия» Фёдор Горгоцкий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 апреля 2017 19:13
Важно отметить и тот факт, что Компания «МегаФон-Южная Осетия» использует самое современное оборудование мирового лидера, производящего антенны и базовые станции сотовой связи.
Видимо этим самым обусловлена непомерно высокая стоимость ваших услуг)))))))))))))))))

http://www.cnews.ru/news/top/2016-01-25_yuzhnaya_osetiya_nedovolna_dorogim_i_nekachestvennym

Надеюсь вновь избранный президент вернется к этому вопросу,так как январе 2016 он уже интересовался качеством предоставляемых услуг мегафоном и адекватности стоимости их услуг
15 апреля 2017 11:49
Оборудование будет полностью смонтировано к началу лета, после этого доступ к интернет станет в разы качественнее. Напомню что Нокиа с 2013 года отказалась поставлять оборудование сотовой связи в Южную Осетию и компания Мегафон в 2015-2016 г. закупила оборудование у другого поставщика. После окончания монтажа 4g станет доступен для большего количества абонентов, а нагрузка которая на сегодня есть в Жилмассиве, Целинников, Московская и на паре улиц в центре уйдёт. НО ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ необходимых работ, надо помочь второму оператору заработать.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан