Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил Анатолия Бибилова с победой на Президентских выборах в Южной Осетии

10 апреля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3952 просмотра]
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил Анатолия Бибилова с победой на Президентских выборах в Южной ОсетииВячеслав Битаров поздравил Анатолия Бибилова с победой на президентских выборах в Южной Осетии. Глава республики пожелал ему оправдать надежды избирателей. Кроме того, руководитель региона в ходе разговора с пока еще действующим президентом Леонидом Тибиловым отметил его вклад в социально-экономическое развитие республики. Тем временем в самой Южной Осетии продолжают подсчитывать голоса. Однако необработанная часть бюллетеней едва ли может существенно повлиять на итоговый расклад.
Минувшая ночь в Южной Осетии была бессонной. Сотни людей прямо на улицах ждали оглашения первых результатов выборов, чтобы узнать с чьим именем будут связаны надежды республики в ближайшие 5 лет. Предварительные данные выявили лидера. Им стал спикер Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов. Он набрал почти 58% голосов. Для Бибилова такой результат не стал неожиданным. Он заявил, что был уверен в победе и понимает, какой груз ответственности ложится на его плечи.
Анатолий Бибилов, Кандидат в президенты Республики Южная Осетия: «Специфика и менталитет народа Южной Осетии – они всегда очень принципиальны в своих суждениях, и, конечно же, сделать так, чтобы тебе поверил народ Южной Осетии, народ, которому ты искренне служишь, искренне работаешь – еще надо доказать все, чтобы он сделал правильный выбор. Я, действительно, благодарен народу Южной Осетии за то, что поверили, за то, что доверились мне, и, я думаю, что все у нас будет хорошо».
Действующий президент Леонид Тибилов набрал 30% голосов. С исходом голосования он согласился. Отметив, что это выбор народа и к нему нужно подходить разумно. У третьего кандидата – сотрудника КГБ Алана Гаглоева – 11%. В целом выборы в республике прошли спокойно. Явка составила более 80%. На 72 участках, которые были открыты в Южной Осетии, существенных нарушений не зафиксировано, говорят международные наблюдатели. Иван Козлов, Член Совета Федерации, международный наблюдатель: «В Южной Осетии я увидел четкую организацию, где избирательные комиссии и работники избирательных комиссий очень четко выполняют закон существующий и работают в его рамках. Очень высокая активность избирателей, что тоже порадовало».
Своим конституционным правом смогли воспользоваться и граждане Южной Осетии, проживающие за ее пределами. Так, в Северной Осетии было открыто 3 избирательных участка. Явка на них была такая высокая, что даже пришлось организовать пропускной режим. Люди подолгу стояли под дождем в очереди за заветными бюллетенями. Некоторые так и не дождались своей очереди. Многие выразили свое недовольство в социальных сетях, подчеркнув, что выделенных Северной Осетии 6 тысяч бюллетеней явно было недостаточно. Высокая гражданская активность всегда была характерна жителям Южной Осетии. Особенно, когда это касается будущего республики.
Конкурентными и прозрачными назвали в Кремле выборы президента Южной Осетии. Параллельно с выборами проходил референдум о переименовании республики в Государство Алания. За это проголосовало 78% граждан. Окончательные итоги выборов и референдума будут оглашены в течение 5 дней. Но необработанная часть бюллетеней уже не повлияет на исход голосования.
Дзерасса Кайтмазова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 апреля 2017 07:59
Поздравляю А.Бибилова с победой на выборах! Слава Государству Алания!
11 апреля 2017 08:49
Где интересно третьефевралисты? Или они перестали любить народ после поражения?
11 апреля 2017 09:17
Боцман, уи нае фаелае, Мила шы фаешис?! Уже- иу аей фыны даер уыдтон, открываешь Осинформ - опп, вот она Мила, друг за другом комменты цепочкой, всем ответ успевала давать- да не какой- то там кратенький, нет! С расстановкой, с нравоучениями, где- то пристыживает, где - то жить учит, а ее знаменитые нескончаемые лозунги в адрес ЛХ- это песня! Жаль... Скучно без нее, веселила изрядно:-)
11 апреля 2017 11:41
Наш народ в очередной раз одержал победу над наимитами грузии в лице ТЛХа,и его команды!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!
11 апреля 2017 11:52
Народу надо доказать, что вы способны на работу! А не кичиться тут... Извините конечно. И давайте уже закрывайте эти глупые разговоры про связи с грузинами Леонида Тибилова. Вы уже этими грязными технологиями пришли к власти, а тут уже карты в руки, работайте. Посмотрим и на Вас. Теперь надо решать важные задачи, выполнять наобещанные народу звезды с неба. Ой, сколько в списке Нового президента фото с сожженными и разрушенными домами. Ой, сколько денег взято на выборы, пачками ведь по селам раздавали, а надо возвращать... Посмотрим, как Анатолий Ильич к слову уберет якобы не хороший гипсокардон и стены в театре, ведь кричали же, нарушения... Так можно долго продолжать. Петр Гассиевы загъдау, у меня все!
11 апреля 2017 13:53
а чем их гипсокартон не устроил? современные технологии такие. даже при реконструкции Большого театра он использовался. всезнайки с критическим умом)))
цы ынхъаел нае уыдис адаем, уый сае къухы бафтыд ацы фестаг фондз азы аемае сае былтае ракъуыр-бакъуыр систой ам. худинаггаенджытае!
сцена дам не та, заегъгае... сарайты репетицийа каенынц, аемае дам недостаточно роскошный театр. уае зондаей ме знаг фаецаерает...

Аемае куы радта уыцы фидиссаг интервью Лента руаен нае вновь избранный лаег, уый каед ферох уыдзаени нырма...
11 апреля 2017 14:49
Цитата: Боцман
Где интересно третьефевралисты? Или они перестали любить народ после поражения?


Ыз дар са рымысыдтан!)
11 апреля 2017 15:07
Я тоже очень жду Milu51 она наверно пальцы в проеме двери прищемила или ее хватил инфаркт
11 апреля 2017 15:49
Мила исчезла 8 числа. Как- то подозрительно , что 9 она даже с утра не появилась, хотя к 6 часам у неё уже на все что писалось за ночь, бывали ответы . Как бы с ней ничего плохого не случилось, упаси Боже.

Мила исчезла 8 числа. Как- то подозрительно , что 9 она даже с утра не появилась, хотя к 6 часам у неё уже на все что писалось за ночь, бывали ответы . Как бы с ней ничего плохого не случилось, упаси Боже.
11 апреля 2017 17:00
Milu51 в студию на бис!!!)))
11 апреля 2017 17:05
Мила ама милайы хуызатта йа ныхма бакуыстой.
11 апреля 2017 17:35
Цитата: gevakin
Мила ама милайы хуызатта йа ныхма бакуыстой.

Ыз сын жырттон мае нае басастысты!
11 апреля 2017 18:37
Питпров

Питаров

3 февралята ушли в забвение 9 го числа!!!.........
11 апреля 2017 20:28
Цитата: Сослан Маргъиты
Питпров

Питаров


3 февралята ушли в забвение 9 го числа!!!.........

Интересно, им хоть заплатили? Все- таки проделали титанический труд, мне понравилось, как они посменно выходили- организованность была на уровне! Я расстроюсь, если им не выдали стимулирующие выплаты:-)
11 апреля 2017 20:51
Сослан Маргъиты,
Ты то чего радуешься ? Да, выиграл Джабелич. Голосов у биб лова ровно столько, сколько против референдума. Остальное это Джабелич. Но библов уже получил цыц от суркова и близко не подпустит Джабелича .
11 апреля 2017 21:50
Ты правильно заметила и подчеркнула чи рамбылта но вот ты в одном не права что Бибилов получил цыц он получил кредит от народа доверие народа это самый большой кредит а не москва и не сурков а Бибилову удачи мы в него верим!!!

Джабелич! Джабелич! Джабелич!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия