Бибилов назвал главной целью вступление Южной Осетии в состав России

10 апреля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5622 просмотра]
Бибилов назвал главной целью вступление Южной Осетии в состав РоссииСпикер парламента Южной Осетии получил, по предварительным данным, 57,98% голосов на президентских выборах
Спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, получивший, по предварительным данным, 57,98% голосов избирателей на прошедших 9 апреля в республике президентских выборах, заявил ТАСС, что его стратегической целью является вступление республики в состав России.
"Это, все-таки, стратегическая цель. Буквально через три года 100 лет, как осетинский народ разделен. Конечно, это очень важно и мы все это в тесном контакте с нашими коллегами из Российской Федерации будем делать", - сказал он.
Бибилов добавил, что народ Южной Осетии "аж с двадцатых годов (прошлого века) говорит о том, что хочет вернуться в Российскую Федерацию".
"Но, в любом случае, все шаги, которые мы будем делать, они абсолютно будут согласованы с нашими российскими коллегами. И только путем этих переговоров и консультаций мы будем решать судьбу Южной Осетии", - пояснил он.
"Стратегические задачи, которые стоят перед республикой, в первую очередь, по отношению к нашему главному и единственному стратегическому партнеру - Российской Федерации - не будут меняться. Вектор отношений не будет меняться, он будет в большей степени наращиваться. Все остальное - внутренняя политика - ломать ничего не будем", - сказал спикер парламента Южной Осетии.
О нарушениях на выборах
Нарушений, которые бы повлияли на итоги выборов главы Южной Осетии, по информации Бибилова, не было.
"Нарушения были, без сомнения. Существенных, которые бы повлияли на результаты выборы таких нет", - добавил он.
Работа с оппонентами
Бибилов отметил, что готов к совместной работе со своими оппонентами на президентских выборах.
"Я всегда говорил и делаю практические шаги, чтобы была консолидация, и не делили людей на тех или иных сторонников... Сторонники у одной и второй стороны, и они сами будут востребованы, и мы будем работать совместно", - сказал он.
Бибилов также сказал, что решение о том, будет ли в его команде место оппонентам на выборах - Леониду Тибилову и Алану Гаглоеву - еще не принято. Также нет решения о том, будет ли приглашен в его команду экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, который после отказа в регистрации на президентских выборах начал выводить людей на митинги и призывал голосовать за Бибилова.
"По всем политическим фигурам, в том числе по президенту и кандидатам в президенты (Алан Эдуардович, Эдуард Джабеевич, Эдуард Кокойты - прим. ТАСС), после того, как все уляжется, будут разговоры и будут решения. На сегодняшний день пока я ничего не могу им предложить, будем решать уже после", - сказал Бибилов.
Первые решения
Собеседник агентства также отметил, что необходимо разграничить полномочия парламента и президента.
"Считаю, что отношения между исполнительной властью и законодательной властью - их надо пересматривать и делать так, чтобы взаимодействие было лучше. Первое что будет сделано - принят закон, который разделит обязанности законодательной власти и президента", - отметил он.
Бибилов добавил, что в первую очередь будет начата и работа над улучшением благополучия людей.
О выборах
В минувшее воскресенье в Южной Осетии прошли выборы президента. Одновременно граждане республики отвечали на вопрос, согласны ли они с переименованием страны в Государство Алания (наименование Республика Южная Осетия в этом случае сохраняется как равнозначное).
Выборы и референдум в Южной Осетии признаны состоявшимися, поскольку явка превысила 50%.
По предварительным данным, Бибилов набрал 57,98%, Гаглоев - 11,01%, Тибилов - 30%. Против всех - 1,32%. Как уточнили в ЦИК, данные представлены без итогов голосования на 15 участках.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4169743
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 апреля 2017 13:50
Не проживая в Южной Осетии,без шуток и иронии хочу спросить у южан,достойный ли новый президент?довольны ли его победой?
10 апреля 2017 13:58
Будем судить в данный момент по процентам избирателей, а дальше посмотрим. Одно скажу что патриот своей родины, так как защищал родину с оружием в руках!
Дай ему Бог силы чтобы превратил Осетию в самостоятельную, процветающую, мощную Республику!!!
10 апреля 2017 14:16
Поздравляем Анатолия Ильича ! А достоин он или нет- покажет время и его деятельность. Надеемся, что он не будет повторять ошибок своих предшественников и поставит интересы народа и государства выше своих собственных интересов.
10 апреля 2017 14:20
Анатолий Ильич! Поздравляю с Победой! Дай бог процветания Алании под Вашим руководством! Хотелось бы,чтобы время Вашего руководства вписали в историю золотыми буквами! Верим
и очень надеемся.
И нам порукой Ваша честь и смело ей себя вверяем!
10 апреля 2017 14:24
Новый режим. Человек который предотвратит правовое государство и инокомыслие в ЮО. Все очень похоже на начало конца
10 апреля 2017 14:55
Заметили, что Бибилов ничего не говорит про Аланию? Потому что она ему не нужна. Ему Российские деньги нужны.

--------------------
10 апреля 2017 15:06
Цитата: Дикий мужчина
Заметили, что Бибилов ничего не говорит про Аланию? Потому что она ему не нужна. Ему Российские деньги нужны.

Баулаефут йерын. Вместо того , чтоб признать поражение и сказать - ребята , мы готовы дальше работать на благо Родине, вы сейчас будете сидеть и ждать промахов, чтоб потом сказать - мы же вам говорили !
10 апреля 2017 15:12
Ну что ж, можно поздравить и даже пожелать победителям оставить в народе о себе хорошую память.
В новейшей истории Кокойты в памяти народа остался как "Никакойты".
Тибилов остался как "Леонид- строитель".
Анатолий пока известен как "Критик Бибилти". Надеюсь, проявит себя так, как заявлял о себе в дебатах и останется в памяти народа как "радетель нации".
Гаглоеву благодарность за то, что показал всем образец последовательной, сильной и честной позиции. Он - приятное открытие для очень большого числа людей.
10 апреля 2017 15:25
Хотя бы сейчас не язвите, а подумайте почему сторонники Кокойты и Бибилова выиграли.
10 апреля 2017 16:07
Столько недовольных!!! кто же голосовал за него-то???
10 апреля 2017 16:14
Диссаджы адаем стаем!
10 апреля 2017 16:16
Ильич, главное не отрывайся от народа, как твой предшественник, и держи руку на пульсе. Потеряешь эту руку, потеряешь возможность реально оценивать ситуацию и уже ничье рукопожатие не вернет тебе признание и любовь народа. Ещё раз с победой тебя, уже официальной!
10 апреля 2017 16:20
вот на хрена государство переименовывать в Аланию если какой то Бибилов хочет в состав РФ? зачем для этого преименование?хочет пусть уходит сам в рф, что это за заявления?...народ спросить не надо?
10 апреля 2017 16:28
Хватит лить грязь Кокойты сделал в первый срок столько сколько ни один политик за всю историю Осетии не сделал,но я подчеркиваю в первый период,тоже самое в целом неплохо проявил себя Леонид Харитонович теперь заслуженная победа Анатолия Бибилова и давайте поддержите его,этот человек любит народ искренне!!!всегда должна быть преемственность власти это естественный процесс только так будет развитие!
10 апреля 2017 16:42
Руха-Цхинвал,
Бибилов активный противник переименования в Государство Алания
10 апреля 2017 16:48
ann104,
Он не противник этого перестаньте чушь нести он просто высказал мнение что потребуется финансовая поддержка этого проекта,а финансы дает рф,мнение народа никто не проигнорирует но всему свое время и деньги!!!!! нельзя быть популистом говоря об Алании и не имея средств достаточных на этот процесс,не все так просто как легко заявлял лхт чтоб очки набрать,всему свое время и деньги!!!
10 апреля 2017 16:48
ann104,
Переименование уже состоялось , так что забудьте уже об этом.
10 апреля 2017 18:36
Цитата: дизель
ann104,
Переименование уже состоялось , так что забудьте уже об этом.


Да! И оно состоялось благодаря Леониду Тибилову, как и многое другое, вопреки сопротивлению спикера.
10 апреля 2017 18:48
Цитата: Руха-Цхинвал
вот на хрена государство переименовывать в Аланию если какой то Бибилов хочет в состав РФ? зачем для этого преименование?хочет пусть уходит сам в рф, что это за заявления?...народ спросить не надо?

Пока не вступил в должность, а уже затянул доставшую всех "старую песню о главном". Надо поднимать Страну а не думать о вхождении.

--------------------
10 апреля 2017 19:17
Цитата: ann104
Гаглоеву благодарность за то, что показал всем образец последовательной, сильной и честной позиции. Он - приятное открытие для очень большого числа людей.
10 апреля 2017 19:51
Цитата: Rast Laeg
Столько недовольных!!! кто же голосовал за него-то???

Я и моя семья! Многие мои друзя, близкие, соседи, коллеги. Всех не перечесть.

К стати, среди недовольных не мало близких и родных мне людей! Но и до выборов они знали мое мнение как и я их. И это не мешает нам оставаться близкими и после выборов! Каждый имеет право на собственное мнение;-)

И вот как раз так и, это самое главное, что бы народ алании был един! Не смотря на разные взгляды и мнении! Это нас сплотит и возвысит над всеми нашими проблемами и поможет нам стать теми, кто мы есть! А мы есть добрые понимающие от важные и храбрые люди, достойные мужи, и великие матерья, преданные друзя и отзывчевые соседи;-) можно продолжать до бесконечности:-)
10 апреля 2017 20:12
Анахарсис,
Что было то было, пусть не расслабляется (не радуется) - самое главное для него впереди. и он под грузом ситуации, а также мнения недовольных.
10 апреля 2017 20:51
Цитата: Rast Laeg
Анахарсис,
Что было то было, пусть не расслабляется (не радуется) - самое главное для него впереди. и он под грузом ситуации, а также мнения недовольных.

Иуылдаер иумиагаей райгонд цы уаем йае таерхонаей ирон адаемы сом'боныл аемае йае куырыхон кахцаефтаей ирыстон кад аемае гъдауыл цы бафтауа, уи амонд радтает нае иумиаг каджын хуыцау алы бинонтаен'даер нае чысыл падзахад Аланийы)
10 апреля 2017 23:15
в Северной Алании как я и говорил все голосовали за Бибилова особенно после скандала с оружием,теперь у нас действительно патриот и самый воинствующий президент я надеюсь он вычистит всех паризитов общества которые на местах!
10 апреля 2017 23:36
Поздравляю всех граждан Алании с окончанием выборов. Надеемся, что новый президент учтёт ошибки уходящего и сформирует настоящее, народное правительство. Он должен помнить ещё и главное, что народ голосовал не за него, а скорее против, мягко скажем, непопулярного правительства.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан