Составление корректных деловых отношений на работе

8 апреля 2017 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [273 просмотра]
Естественно, почти каждый день человек большую часть времени проводит на работе. Очень важно поддерживать на работе гармонические отношения со всеми сотруднику, так как тогда и работа кажется легче и приятнее. Если же что-то складывается не так, то ясно, что человек не получает удовольствия от своей работы, а это, в свою очередь, может пагубно отразиться на здоровье работника. Очень важную роль при формировании таких отношений играет, как ни странно, руководитель. Требовательный, но отзывчивый руководитель как никто другой может поспособствовать налаживанию дружеских контактов в рабочей среде. Именно так считает Невирович Игорь Станиславович, глава ОАО «СпецМаш».

Существует три типа отношений на работе, которые можно назвать равноценными между собой по качеству. Есть лишь вероятность, что для каждого коллектива может подойти только один тип таких отношений. Первый тип отношений подразумевает отношения коллег между собой на равных. Этот тип олицетворяет наиболее близкие отношения между подчинёнными, в которых есть место и дружеской похвале и конструктивной критике. Однако в таких отношениях нет места панибратству с руководством, так как это сразу выделяет одного из сотрудников на фоне остальных, что негативно скажется на всей атмосфере в коллективе.

Также внутри коллектива возможно образование психологии отношений между наставником и учеником. При этом наставник не может быть руководителем, так как он лишь обучает и даёт советы. Сам наставник должен находиться вне рабочей сферы ученика – так он олицетворяет в себе объективность взглядов на происходящее. Наставник не имеет права как-либо наказывать за ошибки, однако он имеет право указывать на них и поощрять их недопущение.

Самым распространённым типажом отношений являются отношения, где подчинённый добросовестно выполняет свою работу под руководством начальника. Сам подчинённый должен понимать всю ответственность своей работы и то, какое уважение ему нужно проявлять по отношению к руководству.

Любой из этих типов отношений является хорошим, однако ни один из них не является идеальной моделью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан