Выступление Джаболата Тедеева



Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями микрорайона «Шанхай».
Председатель комитета парламента Республики Южная Осетия по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев рассказал о динамике развития республике за последние пять лет и становился на вопросе референдума, который будет проходить совместно с выборами на пост главы государства.
«Мы должны раз и навсегда определиться и вернуть себе историческое название, - отметил Кочиев. – Каждый из нас должен прийти и проголосовать за референдум и чтобы нашим именем больше не пользовался никто. Когда вырастут наши дети, то они будут жить в государстве, которое будет называться Аланией».
О поступательном развитие за последние годы рассказал и главный тренер России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Он отметил, что за последнее время в республике не наблюдается агрессии и диктатуры, добавив, что тем не менее хорошо ощутимы соблюдение закона и стабильность.
«Республика шаг за шагом развивается – строятся дороги, развивается инфраструктура и это нельзя не отмечать, - подчеркнул Тедеев. – Завершается и строительство театра, строится здание университета и это не может не радовать народ. И что самое главное – в стране стабильность и спокойствие. У нас есть возможность растить своих детей в мирном государстве, с мудрым руководителем, который делает все возможное, чтобы дети были здоровы, занимались спортом в новых залах и многое другое».
Леонид Тибилов в свою очередь приветствовал собравшихся и поделился с ними планами на будущее, рассказав об уже сделанном.
«Для нас, как для руководства страны, было основной задачей повышение уровня жизни населения, и мы шли к этому год за годом. У нас функционирует швейная фабрика БТК-4, запущен мясоперерабатывающий завод ООО «Растдон» благодаря Вадиму Ванееву, также совсем недавно состоялось открытие завода «Родник Осетии» - предприятия по производству минеральной воды под маркой «Осетинская» в стеклянных бутылках. Это все делается для народа, на этих предприятиях работают наши граждане, и это еще один плюс. Кроме того, реализуется проекте “Сады Ирыстона”, урожаи которых в будущем вытеснят импортные фрукты, а народ получить качественную и натуральную продукцию».
В ходе беседы главе государства был задан вопрос относительно расширения недавно открывшегося тренажерного зала, на что Леонид Тиблов ответил, что пожелания молодежи будут удовлетворены в ближайшее время.
Жительница многоквартирных домов рядом с Военным городком Нора Кулумбегова рассказала главе государства о проблемном вопросе, касающейся дороги, которая нуждается в прокладке асфальта, так как по ней сложно добираться до города в нынешнем состоянии.
«В нашем доме много молодых семей, где есть дети, и мы все испытываем большие трудности, так как в непогоду не пройти, не проехать в наш район», - посетовала горожанка.
Президент отметил, что силами администрации города вопрос можно решить положительно.
Встреча проходила в зале многопрофильного колледжа, который не смог вместить всех желающих пообщаться с главой государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 апреля 2017 22:02
Джабо при Л.Тибилове приезжал и помогал нашей молодежи, помогает им и в Москве. В другое время, думаю, этого бы не было. Сейчас он планирует отбирать наиболее подготовленных в спорте детей и определять их в лучшие российские спортивные школы. Наши дети, наша молодежь физически крепки, нужно их только поддержать, что и будет делать Джабо. Думаю, Л.Тибилов подпишет такие соглашения с РФ. Удачи всем.
7 апреля 2017 22:10
Наиболее подготовленные дети скорее ему нужны больше чем наоборот ! И не надо исключать момент выгоды материальной ! Помогал ?! Помогает он своим борцам ! исключительно! Если бы за спиной джабо не были наши дети и вся Южная Осетия в целом то он бы не был таким сильным ! Спасибо за все , но не надо преувеличивать и делать из него бога! Скорее он для вас и является таковым , но оставьте народ уже ! И не надо путать что то с чем то ! Тибилов технически кандидат Тедеева
7 апреля 2017 22:40
Главврач,
Да маст уыцы ныхастай заглушать каныс? Джабо Уарасейы кам ссара сываллатта, уый най? Бынтон сафты ныхаста куы канут... Уаздан ирон адам цы фесты? Дисай уыл малын, хорз адам. Раст загъта Къоста: цардма балгайа агадай малам.
7 апреля 2017 23:28
mila51,

Уаздан та ды!))))
Шы саразон, он для меня не авторитет ! И говорю об этом! Спасибо за работу над спортсменами !хорошо получается , вот пускай и работает ! Но это не говорит о том , что мы должны отказаться от всего лишь бы ему было хорошо! А ему хорошо !!! Очень даже! Ерын ма кам уыди!
8 апреля 2017 12:08
Цитата: mila51
Джабо при Л.Тибилове приезжал и помогал нашей молодежи, помогает им и в Москве. В другое время, думаю, этого бы не было. Сейчас он планирует отбирать наиболее подготовленных в спорте детей и определять их в лучшие российские спортивные школы. Наши дети, наша молодежь физически крепки, нужно их только поддержать, что и будет делать Джабо. Думаю, Л.Тибилов подпишет такие соглашения с РФ. Удачи всем.

Шы номертыл ыршаеуы, уый никуы федтай?мае шахам конвойае? Чи мае сын шаемае радта уыййас именной номертае?) Жуапп ма радт аба, алшыдаер куы зоныс.
8 апреля 2017 17:11
rso_partizan,
Аз дын сжуапп канджан, кад сразы уай. Бирата тархъуста ваййынч, ма сахиуыл псевдонимта сыварынч типа котовский, чапаев и т.д. Номерта, а именно 888 тыл та рашу башу канынч на 98 процентов беженецта, шамай камдарты са исчи баявикта анхъала.
8 апреля 2017 23:44
torino,

Очень содержательный ответ!лучше и не скажешь!!!

Но я дополню! Благодаря им 888 нае патриот та сае сама никуыуал схасджысты! Так что сын халар уат ма шауга ерынма кам уыдысты урдам! Ам сами разберемся

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия