Алан Гаглоев набирает популярность

5 апреля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5165 просмотров]
Можно делать вид, что ничего не произошло, но кандидат в президенты Алан Гаглоев резко прибавляет в росте.
Это не показывают в заказных соцопросах, публикующих нужную информацию, но зато четко ясно демонстрируют, спешно заказывая дешевые пасквили на сомнительных сайтах и страничках соцсетей.
Грубо состряпанные в остром цейтноте, они беспомощно повторяют одну и ту же «оригинальную» мысль: он – Гаглоев, и у него есть родственники – Гаглоевы. Оказывается, они единодушно его поддерживают. Это говорит о том, что на кандидата Гаглоева не был продуман даже специальный план по компрометации, как на основных конкурентов в гонке.
Очевидно, что фавориты гонки не ожидали его прорыва.
Те, кто уже третий год терзают общество своим надоевшим конфликтом, были слишком заняты собой.
Сначала Гаглоев заставил себя заметить, потом стали побаиваться его открытости и искренности, неприличной в среде политических акул. А теперь и вовсе впали в панику. Теледебаты стали потихоньку расставлять все по своим местам и вывели на первый план простой цхинвальский ответ на все технологичные изыски справедливых и стабильных ведущих лидеров: «Вас мы уже видели, знаем!»
Оппоненты у Алана искушенные и заматеревшие на дворцовых интригах, но почему-то народу это малоинтересно.
Нервная агрессия Анатолия Бибилова вместе с его внезапным союзником – Эдуардом Кокойты - вызывает у избирателей опасения быть втянутыми в очередной конфликт властей. Это не придает энтузиазма тем, кто, как обычно, останется зрителем на этом дележе власти, цифрой в статистике безработных и малоимущих, о которых надо «заботиться» перед объективами камер. Милосердие властей не будет твориться втайне, а будет пристегнуто к мифическим заслугам еще на новые пять лет. Голодную бабушку будут победоносно тиражировать на всеобщее обозрение, как свидетельство собственного благородства и бездарности конкурентов.
К примеру, стиль спикера – грубое подчинение меньшинства большинству, по принципу его работы в парламенте, даже если это меньшинство составляет 49%. А впрочем, и большинство, в виде 17 тысяч голосов, отданных за Аллу Джиоеву на прошлых выборах, его тоже не смущает. Война с коррупцией – выгодный трамплин перед выборами, особенно, если эта война вызывает отклик избирателя. Но никто не мешал Анатолию Бибилову быть воином на этом поле все эти годы, находясь на третьей позиции власти в стране при Тибилове, а еще раньше – в правительстве Кокойты. Альянс с бывшим президентом, который сам спикер публично предпочитает не замечать, говорит о беспринципности, а также о пока не выполненных обязательствах перед Кокойты. Чем он отплатит за предоставленные в свое распоряжение остатки электората Джабелича? Придумает ему ценз оседлости или отменит его напрочь? Избиратель видит дальше в этот раз и предчувствует новый мучительный виток войны за власть между двумя сегодняшними союзниками. Эта перспектива малопривлекательна для тех, кто, как мы уже говорили, составляет статистику для кандидатов в президенты.
Расплывчатая и неубедительная позиция Леонида Тибилова наводит тоску, пугает мыслью о грандиозных ресурсах, затраченных на эту кампанию, которые, соответственно, должны будут окупиться до 2022 года с лихвой. И не одним только президентом, но всей его командой. Принято считать, что Леонид Тибилов проявил конструктивность в работе с оппонентами, поэтому у него в правительстве оказалась и Алла Джиоева, которой, собственно, не должно было там быть, и другие его вчерашние конкуренты. Но результат этой работы - ноль, поскольку эта слабость, выдаваемая за осторожность и толерантность, создала искусственный и неустойчивый конгломерат персонажей, несовместимых по интересам.
Отсюда – коррупция (с которой теперь с радостью вынужден воевать спикер парламента), отсюда – полностью нарушенный принцип системности в государственном управлении, бесконтрольное распоряжение ресурсами небогатой страны и властными полномочиями. Отсюда – техника и вооруженная охрана на улицах против митингов вместо продуманной системы исполнения собственного законодательства и уважения к Конституции государства. Отсюда еще и привычка приспосабливать референдумы по важнейшим для Южной Осети вопросам к президентским выборам – опыт, взятый Тибиловым у предшественника.
Как ведет себя в этой ситуации избиратель? А вот как. Он дотошно интересуется, есть ли в бюллетене для голосования графа «против всех». Но между делом, в оставшиеся несколько дней до выборов присматривается к Алану Гаглоеву. И хочет ему верить.
Доверенное лицо Гаглоева Алана - сам народ, а потому позиция молодого кандидата понятна избирателю. Он разговаривает как обычный цхинвальский парень, не боится привести в студию на схватку с акулами простого Цхинвальского парня, а он и есть костяк, стержень того бессмертного у осетин понятия «лæппутæ», которое не раз выводило Южную Осетию из всех катастроф.
Лидеры гонки все еще позволяют себе перебивать молодого оппонента, поучать его и указывать на возраст. Но все больше проступает на их лицах недоумение: откуда он взялся? И уже безнадежно понимают, что недооценили опасного соперника. Потому лихорадочно вбрасывается ни на чем не основанный компромат, потому его провоцируют на должностное нарушение, выпытывая в прямом эфире у него, сотрудника КГБ, служебную информацию. Понятное дело, нынешняя власть, допустившая множество нарушений и беззакония за время своего правления, не может легко смириться с утерей позиций.
Алан Гаглоев открыто признает заслуги соперников, не опускается до детской перепалки и хамства в общении с ними, но, разумеется, все замечает все и не оставляет без ответа. Он, кстати, и не думает скрывать, что у него его семьи есть свой бизнес, все доходы от которого он пустил на свою избирательную кампанию. Может, она выглядит не очень впечатляюще, без красных ленточек и встреч в Москве (его встречи еще впереди). Но и другим кандидатам никто не мешает объяснить источники затраченных на свои кампании ресурсов.
Совершенно очевидно, что взвешенная позиция Алана Гаглоева, основанная на запросе народа, представляет серьезную угрозу конкурентам и выгодно отличается от их избирательных кампаний. Его подход привлекает сограждан прямотой, честностью и привычным для избирателя взглядом на жизнь. Гаглоев предлагает единение на основе общенациональной идеологии, которая была бы понятна всем. И этот находит отклик у избирателя.
Успехов молодому кандидату!


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1396915890368924&id=100001515802280
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 апреля 2017 15:50
Автор не указан, но я согласен с ним на все 100%.
Успехов АЛАНУ ЭДУАРДОВИЧУ на его нелегком пути.
С БОГОМ!
5 апреля 2017 17:18
Респект автору статьи и мое почтенье Бетееву за публикацию!

Алан поистине достойный кандидат и рядом с ним простой народ который возлагает на него надежды которые столько лет никого не волнуют.

Удачи тебе Алан Эдуардович!
5 апреля 2017 17:31
В его команде особенно ярко выделяется парень, давший перца на последних дебатах. Шариков нашего разлива lol
Смотреть всем!

https://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM
5 апреля 2017 18:01
За весь период агитаций это самая правдивая информация! Ато постоянная ложь о текнических и спонсорах ежедневно меняющаяся, уже немного напрягала.
Мы с тобой до победного, Алан!
5 апреля 2017 18:10
Респект автору!?
5 апреля 2017 18:22
Мой выбор зависит от того насколько "родственники" Алан и Сергей Гаглоевы замминистра строительства. Кто знает?
5 апреля 2017 18:43
[quote=Rast Laeg]Мой выбор зависит от того насколько "родственники" Алан и Сергей Гаглоевы замминистра строительства.

Раст лаег,
Можно смело ставить галочку за ГАГЛОЕВА АЛАНА ЭДУАРДОВИЧА!
5 апреля 2017 18:53
А кто спорит что он набирает, вроде опрос публиковали. У него 19,9% против 23,4% Бибилова, почти догнал. За оставшиеся дни может и обойти спикера.
5 апреля 2017 19:25
Цитата: Rast Laeg
Мой выбор зависит от того насколько "родственники" Алан и Сергей Гаглоевы замминистра строительства. Кто знает?

По моему Сергей даже Гаглоевым не доводиться :-)
5 апреля 2017 19:36
Цитата: Kostaprav
Цитата: Rast Laeg
Мой выбор зависит от того насколько "родственники" Алан и Сергей Гаглоевы замминистра строительства. Кто знает?

По моему Сергей даже Гаглоевым не доводиться :-)

Уморил так уморил! wink wink fellow
5 апреля 2017 20:02
Цитата: Leonardo
А кто спорит что он набирает, вроде опрос публиковали. У него 19,9% против 23,4% Бибилова, почти догнал. За оставшиеся дни может и обойти спикера.

Я прошлый раз спрашивал, но так и не дождался ответа. Кто проводил этот опрос?
5 апреля 2017 20:46
Леонардо! Он не только Бибилова, но и 9-тиэтажный дом обойдет.
5 апреля 2017 20:50
Цитата: mila51
Леонардо! Он не только Бибилова, но и 9-тиэтажный дом обойдет.


На счет 9этажного дома не знаю, но Бибилова ему обойти по силам. Это объективно.
5 апреля 2017 21:10
Естественно набирает популярность Гаглоев после подарков оружия за Тибилова многие отказались голосовать сам свой рейтинг уничтожил ЛХТ пойдя на поклон к врагам такое не прощается

--------------------
5 апреля 2017 23:13
Он читать и говорить по русски умеет? Как будем общаться с главным стратегическим партнером ? Келеев будет редактировать ?
5 апреля 2017 23:16
Цитата: Дипю Реал
Он читать и говорить по русски умеет? Как будем общаться с главным стратегическим партнером ? Келеев будет редактировать ?

Если вы слушали предыдущие дебаты, то должны были услышать, что ГАГЛОЕВ по-русски говорит грамотнее всех кандидатов в президенты. Но даже в этом проявляется его патриотизм! Это же легко проверить! Но вам бы главное "цъыфкалын". Ну-ну...
5 апреля 2017 23:27
Цитата: Дипю Реал
Он читать и говорить по русски умеет? Как будем общаться с главным стратегическим партнером ? Келеев будет редактировать ?


После сегодняшних дебатов КЕЛЕЕВ вырос не только в моих глазах ещё больше ! ВОТ ОН УРОВЕНЬ ПРЕЗИДЕНТА! ВОТ !!!! И мы ещё говорил о простых парнях , которые , как сами же отметили не политики ! Но как мы видим , от того что кое кто пожал руку Путина от этого его качества не перешли ! Обидно что тут скажешь ! Я сторонник Гаглоева , но сто процент на стороне Бибилова на сегодняшних дебатах ! И не я одна ! По ходу книжка не у Бибилова , а у другого человека ! И в данной ситуации про Гаглоева я бы промолчала ! Он уже говорит лучше действующего президента !

Келеев не будет редактировать , но такие как ты, которые вякают из под юбки Джиоевой бы точно молчали про Ахсара! Он одним авторитетом тебя задавит!
5 апреля 2017 23:39
Маегуыр дае бон, базарная бабка. Гравврач наее, фаелае дае базарон б#%и. Политики хреновы.
6 апреля 2017 00:06
Дипю Реал,

Мозг не дотягивает до того , чтоб понять , что это всего лишь ник?! Но я та кто я есть , даже если и базарная по твоему мнению ! А по моему мнению ты крем! Иди и забейся в угол!
6 апреля 2017 00:17
,,Алан Гаглоев набирает популярность,,.тоже мне новость...на мой взгляд,автор даже скромничает.по мнению многих независимых экспертов-Алан Эдуардович на данный момент-один из самых популярных политиков нашей Республики. он один сейчас реально говорит о насущных проблемах нашего общества.говорит конкретными фактами:там у кого то нету средств на проведение ЭКО. здесь другому не хватает средств на расширение своего бизнеса в области сельского хозяйства.а вот у этого спортивного клуба-просто нет спортивного обмундирования,или нету средств на гсм для автотранспорта,чтобы добраться до места проведения спортивного мероприятия.почему то до недавнего времени-все это никого не волновало.Обе ветви власти все время только и делали что занимались перетягиванием канатов...соревнуясь между собой-кто же все таки покажет себя большим про-Кремлевским.почему то забыв при этом,что надо хотя бы иногда показывать и признаки ,,про-Осетинским,,тоже.за эти пять ,,Тибиловских,,лет хотя и сделано кое что(хотя это и не мудрено,на фоне огромных потоков Российских денег).но в целом,наша страна как Государство,сильно деградировало.кто то скажет,что критиковать легко,но перед фактами нечем возразить.народ просто перестал верить руководству и парламенту.они,как когда то говорили про причину поражения декабристов-,,все страшнее отдаляются от народа,,.иногда нам кажется,что наша элита,и народ просто сами по себе.впору вводить Северо-Корейскую идеологию ,,чучхе,,.(т.е.идеология опоры на собственные силы,не взирая на Государство).спикер Парламента в свою очередь все три года после своей победы-только и делал,что ТОРГОВАЛ РОДИНОЙ. он хотел отдать нашу Независимую Республику-в состав пусть даже очень нам близкого,и горячо любимого,но все таки ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.как это понять?! НАРОД ОТ ВСЕГО ЭТОГО-ПРОСТО УСТАЛ. у народа назрела жажда перемен.чтобы пришло новое поколение руководителей и чиновников.новые идеи.новая идеология.НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ.вот почему Алан Гаглоев становится все популярней.вот почему на мой взгляд,именно он станет НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ Республики.я ни к чему никого не призываю,но вот мой прогноз результатов на 9 апреля.1ое место с хорошим отрывом занимает Алан Гаглоев.(дальше,если вы позволите,я воздержусь,чтобы не быть обвиненным в ,,чрезмерной агитации,,).добавлю лишь одно,что 2 место займет,и выйдет во 2й тур-Анатолий Бибилов...время действующей власти просто закончилось.просто она этого почему то пока видеть не хочет...это мое мнение.еще раз повторяю,никто ни за кого здесь не агитирует.я лишь постарался донести до вас уважаемые сограждане свою точку зрения.чтобы не жалеть опять потом,следующие пять лет.выводы делать только вам.да здравствует победитель!да здравствует Алан Гаглоев!!!!!!!!!!!!!
6 апреля 2017 00:23
Алан Гаглоев единственный достойны кандидат, который поднимет весь многострадальный народ Южной Осетии на достойны уровень жизни! Если остальные кандидаты желают настоящего процветания нашей родины то и им самим стоит проголосовать за него! Спустя 9 лет после войны не должно было оставаться следов разрухи, исходя из того какой бюджет выделяла Россия на восстановление! Так же и экономика РЮО уже давно должна была обеспечивать хотябы частично сама себя! А не устраивать показательные выступления перед выборной гонкой!
Гаглойты Фырт фидар лаеу ноджы даер! Даеу аемае даехуызаен аегъдауджын аемае Фидар лаеппуты фаендиаг уает нае райгуыраен баестае Ирыстон!!!
6 апреля 2017 12:28
[quote=эксперт] он хотел отдать нашу Независимую Республику-в состав пусть даже очень нам близкого,и горячо любимого,но все таки ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.как это понять?! НАРОД ОТ ВСЕГО ЭТОГО-ПРОСТО УСТАЛ.

Уважаемый ЭКСПIРТ! А народ не устал от 100% материальной зависимости от "все таки ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА"? Или мы чего-то не знаем?
6 апреля 2017 15:25
Алан Эдуардович настоящий патриот, который не просто говорит о проблемах, он их чувствует всей душой и знает как их решить. Мы ему верим ибо остальные нас давно разочаровали!!! Удачи и уверенной победы тебе Алан.
6 апреля 2017 16:21
Rast Laeg,
Нет, не родственники.

Цитата: Дипю Реал
Он читать и говорить по русски умеет? Как будем общаться с главным стратегическим партнером ? Келеев будет редактировать ?

Наверное, лучше чем ты!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости