Правильно поставленный врачом диагноз во многом зависит от достоверности показаний медицинских приборов

5 апреля 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1033 просмотра]
Правильно поставленный врачом диагноз во многом зависит от достоверности показаний медицинских приборов
Комитет стандартизации и метрологии РЮО (КСМ) приступил к поверке средств измерения медицинского назначения в лечебных учреждениях Республики. Подобные мероприятия на объектах здравоохранения в Южной Осетии не практиковались очень давно, в последний раз проводились только в советское время.
Возможность поверять медицинские приборы у Госстандарта появилась с приобретением необходимого оборудования. На эти цели денежные средства выделило Правительство Республики.
Как нам рассказали в пресс-службе КСМ, специалисты данной организации уже произвели поверку тонометров и кардиографов в городской и районной поликлиниках. В результате в районном медучреждении были забракованы два тонометра.
Комитет планирует в скором времени провести аналогичные мероприятия в республиканской соматической больнице. Будут также охвачены лечебные учреждения, фельдшерско-акушерские пункты в районах Республики. После ввода в эксплуатацию специалисты КСМ посетят и детскую многопрофильную больницу.
«В медицинских учреждениях каждый день проводят обследование людей, лечат больных, спасают их жизни, и очень важно, чтобы используемое врачами медицинское оборудование работало безошибочно, ведь правильно и вовремя поставленный диагноз во многом зависит от достоверности показаний приборов», - обосновали важность поверки медицинской техники в Комитете стандартизации и метрологии.
Возможности данной организации благодаря улучшению материально-технической базы значительно повышаются, и это касается не только поверки медицинских аппаратов. Так, параллельно КСМ намерен осуществлять поверку приборов учета расходования электроэнергии и со своей стороны ставить на них пломбы Госстандарта. Необходимость этого закреплена в Законе «Об обеспечении единства измерений». Поверка является обязательной процедурой для контроля корректности работы счетчика и подтверждения пригодности его дальнейшего использования. Такие меры, кроме всего прочего, будут способствовать улучшению собираемости платежей за потребляемые энергоресурсы, а также позволят усилить защиту от несанкционированного доступа к внутреннему механизму счетчика. В планы КСМ входит и поверка газосчетчиков.
Проверка приборов учета будет проводиться в госучреждениях, коммерческих предприятиях, торговых объектах. При этом в КСМ отмечают, что при обращении в Комитет физического лица его специалисты проверят состояние счетчика и в жилом доме, ведь нередко у многих абонентов возникают подозрения относительно неправильной работы счетчика. Кроме того, специалисты КСМ имеют возможность определить качество подаваемой электроэнергии. Это важно, поскольку нередко из-за перепадов напряжения в сети выходят из строя предметы бытовой техники. В случае поставки потребителю некачественной электроэнергии он может обратиться за разрешением проблемы в соответствующие органы.
КСМ усиливает контроль и в сфере строительства. Это особенно актуально с учетом продолжающегося строительного бума в Республике. Обновление испытательной базы Комитета позволяет проводить анализ широкого спектра стройматериалов, в том числе применяемых при строительстве того или иного объекта. «В частности, в Комитете способны проверять на соответствие требованиям бетон, сыпучие материалы, блоки, тротуарную плитку, даже асфальт и многое другое», - уверяет пресс-служба КСМ.
Раньше некоторые виды строительной продукции на проведение испытаний приходилось направлять в Северную Осетию.
Как отмечают специалисты КСМ, приобретение дорогостоящего современного оборудования существенно повышает эффективность деятельности главного государственного органа в сфере стандартизации.


Правильно поставленный врачом диагноз во многом зависит от достоверности показаний медицинских приборов
Правильно поставленный врачом диагноз во многом зависит от достоверности показаний медицинских приборов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия