Кандидатские встречи

28 марта 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3904 просмотра]
Кандидатские встречиЮгоосетинские кандидаты в президенты совершили блиц-поездки в Москву. Один встретился с Владимиром Путиным, а другой – с Валентиной Матвиенко. Ничего странного бы в этом не было, если бы не некоторые детали.

Вообще, встречаться с российскими лидерами в преддверии выборов для Южной Осетии не всегда хорошо. Скажем, в прошлый раз Анатолий Бибилов при практически прямой поддержке тогдашнего президента России Дмитрия Медведева не смог выиграть выборы. У действующего Президента Леонида Тибилова ситуация несколько другая. Не встретиться с Владимиром Путиным ему было нельзя — встреча готовилась давно, подписывались рабочие документы, над которыми работали годы. Хотя, конечно, речь зашла и о выборах — так, Путин, что называется, «под камеры и при свидетелях» открыто пожелал Тибилову удачи на выборах.

Другое дело, странная встреча Анатолия Бибилова с Валентиной Матвиенко. Тут вопросов гораздо больше. И самый первый из них – почему так трудно найти информацию о ней на сайте Совета Федерации. Новость о встрече там есть, но ее не найдешь ни по поиску, ни мониторя сайт. Она становится доступна только если у вас есть ссылка. В то же время, на югоосетинских сайтах рассказ о встрече госпожи Матвиенко с господином Бибиловым довольно подробный. Делается особый упор на «пожелании» спикера СФ того, чтобы «выборы в республике должны пройти в рамках закона и Конституции». Разговора нет, это очень важно, однако в официальной новости Совета Федерации говорится о президентских выборах чуть ли не вскользь и только о том, что «делегация Совета Федерации примет участие в составе миссии наблюдателей за их проведением». Помимо этого ничего о выборах не говорилось.

Наш собеседник в Совете Федерации вообще сказал, что встреча Валентины Матвиенко и группы депутатов парламента (а не Анатолия Бибилова) проходила в закрытом режиме, на протокольную съемку было выделено не больше 5 минут. И в Верхней палате просто не ожидали, что информация о ней, тем более, с «подробностями» станет достоянием гласности. «Бибилов приехал не как председатель парламента, так как он сейчас в отпуске, и разговор для протокола был чистой формальностью», сказал наш собеседник, выразив недоумение, для чего нужно было публиковать информацию о встрече. Также осталось неясным, почему, если встреча была официальной, на ней не было ио спикера парламента ЮО Инала Мамиева.

Есть некоторое ощущение, что история эта из серии «платного цирка с конями» — когда к сенаторам приводят людей с неясными целями с задачей именно ради фиксации фото со значимым человеком, которое потом начинают эксплуатировать в избирательной кампании. Кто на этом заработал и сколько — вопрос к технологам Бибилова. А вот понимает ли сама Валентина Матвиенко, что при всем своем опыте ее попросту использовали как «свадебную генеральшу» — далеко не факт.

Хотя такие шутки с третьим лицом в РФ обычно заканчиваются печально, а для репутации Южной Осетии, представители которой позволяют себе действовать в стратегии «пацаны с улицы решили пофорсить» — тоже не сулят позитива. Но «спикеру» в отпуске, видимо, не особо важна репутация республики и результаты такого экстрима.

Более того, сегодня утром перед зданием Верховного суда манифестировали соратники Бибилова, подхватившие эстафету незаконных собраний от Кокойты. В это время там проходило заседание по рассмотрению иска соратника Анатолия Бибилова, касающегося открытия третьего избирательного участка на территории Северной Осетии. Бибилов, как известно, выступает против голосования граждан Южной Осетии на территории Северной Осетии. В иске суд отказал.

Но напомним: о любом общественном мероприятии необходимо уведомлять в законном порядке, глава города такого уведомления не получал, значит это незаконное собрание. Кроме того, подобные действия ничто иное как давление на суд, что по закону недопустимо. Если уже сейчас некоторые кандидаты не уважают закон и суд, то представьте, как при таком подходе они собираются управлять республикой.

И тут снова — вопрос: а Валентина Матвиенко в курсе?

Казбек Тедеев

http://abon-news.ru/posts/politika/kandidatskie-vstrechi
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 марта 2017 19:28
Ответьте, пожалуйста, если мои родственники живут в с. Сунжа, и им предоставили возможность ближе проголосовать в сел. Октябрьском, чем ехать во Владикавказ. Это плохо? Что для Бибилова меняется? Как он дошел до суда? Не стыдно приводить людей к зданию суда, ГЛАВНЫЙ законодатель?
28 марта 2017 19:36
Мне лень ходить на участок ! Прийдите ко мне домой ! С деньгами !

Опять Бибилов плохой! Худын !!!!
28 марта 2017 20:16
Главврач, Они с удовольствием придут. По простому звонку или заявлению, если ты болеешь, или в день голосования будешь отсутствовать
28 марта 2017 20:21
Цитата: mila51
Главврач, Они с удовольствием придут. По простому звонку или заявлению, если ты болеешь, или в день голосования будешь отсутствовать

wink Вот вы и прокололись! С удовольствием придут с деньгами по простому звонку или заявлению. И лекарства купят. И на врачей оставят. Лишь бы за нужного кандидата проголосовал "больной"
28 марта 2017 20:59
Молодец! Обьективная статья
28 марта 2017 23:06
мила мой родственник живёт в Ардоне ему куда ехать?
29 марта 2017 03:52
151252353, Есть закон. Больные могут проголосовать дома. Все прекрасно это знают.
29 марта 2017 08:10
Слово "прокололись" не к месту. А так, если мы считаем себя цивилизованными и многих удивляет наша культура, то выборы тоже должны пройти на высоком уровне. Года 2 назад иностранный журналист писал, что его удивляет мудрость, культура, талант осетинского народа, что , несмотря на нападки со стороны соседей (грузин), они сохраняют благородство, высокую организованность и культуру.... Среди них очень много талантливых людей, они- как одна семья...
29 марта 2017 11:03
Цитата: Арсалан
кто мне может ответить на один вопрос. неужели народ думает,что если придет к власти кто-либо другой,то он будет все делать из своего кармана. во-вторых,неужели народ думает,что Москва даст денег больше,чем она выделяет при Тибилове?? в-третьих!!!!кого народ видит в команде иных кандидатов???


Любишь ты перекрашивать картину
Москва выделяет деньги не президентам а Республике! Сумма зависит от степени освоения! Экс тоже считал что без него сюда деньги больше не спустят, но все даже улучшилось!
Теперь если новый президент наконец сумеет осваивать выделяемые суммы, то Москва начнет хлопать громче и примет такую команду гораздо теплее!

Далее. Делиться на команды это глупость!
У ЛХТ большинсво работников чужих, предыдущих команд. Людей надо ценить по профессионализму а не пристрастиям к кандидатам.
Проблема не столько в командах, сколько в отсутствии спроса и наказания с особо приближенных этой "команды"
Каждый чиновник может работать в 10 раз лучше, если бы был президент который мог с них спросить!
Лишь беззнаказанность порождает очередные преступления!
29 марта 2017 11:27
Арсалан,
Слушай бюджет города на 2012 год составлял 272 млн, а районов от 70 до 90 млн. на 2013 год бюджет города 78 млн, а районов 30 . вопрос что поменялось чтоб так скосили бюджеты? отвечаю: недоговороспособность
29 марта 2017 14:39
mila51,
Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь и перевОдите разговор в другую плоскость. Сегодня люди в шоке от того, что их обзванивают, а то и на дом приходят!!! (прописанных в РСО-А) и предлагают определенную сумму за то, чтобы проголосовать за указанного кандидата! Конечно, поздно пить ... минеральную воду, если почки отказали... Но все же, помни наши кандидаты в свое время девиз штата Северная Каролина США, то, глядишь, сегодня и пачкаться-отмываться бы не приходилось. И люди бы на ура голосовали. А так - имеем, что имеем. А что имеем, от того и страдаем
29 марта 2017 14:53
Арсалан,
речь в данной аховой ситуации не о наших пристрастиях, а о том, что такое имеет место быть. Чидаер дам арсы уыдта, аемае дам ын йае фаед агуырдта. Спросите кулуарно в своем штабе. А может, вы сами один из тех "звонильщиков". Ключевое слово "может".
29 марта 2017 18:38
Иуылдар растыта фыссут ма куыды канут! Думаю не зависима от того кто будет президентом ротацию власти надо делать. И пусть эти кабинетники умники покажут пример как строить бизнес, сель.хоз, промышленность...и т.д...хотя нет тарихадысты, пропадут они )
29 марта 2017 20:39
151252353,
Я еще раз говорю, что агитировать разрешено, на то - предвыборная кампания. А вот деньги раздавать нельзя. Ты настолько обозлена, что порой мне тебя жалко. Как можно себя так загонять, как можно так ненавидеть соотечественников, алкама дар куы лабурыс. Решай сама, но надо тебе успокоиться. Желаю всего хорошего.
Очень бы хотелось, чтобы ты назвала имя, кому звонили, кто звонил. Если даже день назовете, я вам положу на стол номера телефонов входящих и исходящих звонков. А хочешь-за весь месяц. Я бы очень хотела узнать за кого платят или предлагают деньги, если это имеет место.
Kostaprav,
В предвыборный период все такими умными становятся, что дальше некуда. Но мне приятно, что в ЮО столько юристов, экспертов, экономистов, адвокатов...
29 марта 2017 20:47
mila51,
Обозлен? Отнюдь... wink Нет причины обозляться. Простая констатация фактов. У вас же, Мила, неадекватная реакция на все, что противоречит вашим понятиям.
А еще посмотрите свой антирейтинг - почти минус 4000 и мой рейтинг - плюс 300. Так что это вы вызываете у людей отторжение. Простите, опять только констатация фактов
29 марта 2017 23:09
Сегодняшняя ситуация очередной раз покащывает и доказывает , что надо голосовать за нового человека ! За Алана ! Не буду умничать ! Нам нужны координальные перемены! Координальные! И дураку ясно что ни с Тибиловым, ни с Бибиловым этого не будет ! Или вы думаете , лица , которые сейчас всем заправляют потом что то просто так отдадут ?! Нет и нет ! Вовремя одумайтесь ! Неделя осталась , а потом будет уже не до раздумий! Так же обращаюсь к Кокойты! Если у вас есть любовь к народу и к Родине , а она есть ! Призовите людей встать рядом с Аланом ! Он так же как вы в своё время , станет спасательным кругом ! И сможет вывести нас на новый уровень ! Хуже не будет , лучше -100000 процент !
29 марта 2017 23:22
после того как Алан на всю страну оболгал Бибилова по поводу подкупа избирателей, а после эфира не смог назвать ни одной фамилии этих подкупщиков, вот оттуда и пошло возмущение Бибилова поведением Алана.
А так чистой воды провокация.
рассидку утвердили и ее в процессе менять нельзя. В конце концов это кандидаты а не ваньки встаньки
29 марта 2017 23:29
Control,

Вы хотите сказать что подкупа нет?

Все против них же оборачивается ! Месяц только и делают что льют грязь на Алана , называя его техническим ! Потому что очень удобно так говорить ! В противном случае он всех уделает !
29 марта 2017 23:41
подкуп есть у со стороны того кандидата который это не опроверг.
Главврач,
29 марта 2017 23:49
Control,
Первый пришел Бибилов. Затем стал примерять кресла. Так говорят очевидцы. Больше понравилось кресло Тибилова. Наверно, мягче было.
30 марта 2017 12:57
Позор таким избирателям которые продают свою честь и справедливость за деньги!!! Справедливость восторжествует и Победа будет за Гаглоевым!!!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия